Саида (Samarkand)

Что означает латинское слово, от которого произошло слово «донор»?

Ответы
Николай, М,

Слово «донор» происходит от латинского donare — дарить. То есть донор — это человек, который дарит.

Анна

Сама была почти 10 лет... От слова "дарю".. Поэтому и называется,безвозмездная сдача...

Саида (Samarkand)

браво ...моё безмерное Вам уважение

Анна

🤗🌺🍁🌺

Галина

Донор -тот, кто сдает свою кровь для переливания раненым ,,больным .

Григорий

Наверное даровать

Саида (Samarkand)

дарю

Антоша

даритель может?!

Саида (Samarkand)

дарю

Антоша

ну почти...

Саида (Samarkand)

да .конечно

Антоша

😊

Неизвестный Неизвестен

Антиакцептор

Неизвестный Неизвестен

Я с химических позиций

Mihail Ozur

От лат. дарю

Бейбит Баймулдин

может дар

Саида (Samarkand)

дарю

Константин Дос

donate, нет?

Саида (Samarkand)

слово-то английское ..хотя значение то же самое - дарить .. и заимствованное у римлян

Константин Дос

я бы перевел как "жертвовать". Смысл вроде тот-же, но оттенок другой..

Саида (Samarkand)

дарю ...

Марина

Дарить

Саида (Samarkand)

да ...

Про100_Красавчик

Дарить

Саида (Samarkand)

да ..

ヤン

Дарю

Саида (Samarkand)

да