Анна Ванна

Какой бы совет вы дали молодёжи?

Ответы
Санбай Манибай

Миром правит Шайтан, это он злой жестокий, гордый надменный, ненасытный, и подданные его такие же... « Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими его силу. От таких удаляйся.» написано в Священном писании. Если бы миром правил Бог ,то люди были добрыми ,любящими, послушными ,смеренными , короткими... потому что сам Бог есть любовь.

Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Анна Ванна

Ок, я смотрю вы человек знающий. Почему в мусульманских странах до сих пор девочек отдают замуж в очень юном возрасте, и зачем девочкам делают обрезание (вы пишете про грех изменения половых органов и педофилию)?

Санбай Манибай

Негативные явления , которые вы говорите лишь от шайтанов! Нас и всю вселенную создал Единый Всевышный!

Анна Ванна

спасибо!

Санбай Манибай

Жить по этому пожеланию! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков К А К : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,.хвастовство и тщеславие,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Михаил Беляев

1. Сначала понять смысл жизни и только потом жить.
2. Здоровье, это значит правильная работа головы, которая и будет разбираться со смыслом жизни. А значит обязательно разобраться с темой питания, иначе лет через 10 голова будет работать совсем не так и пункт первый перерастет в эгоистичные желания - вкусно ( но не полезно ) пожрать, бухнуть в хорошей компании ( коллективно отравиться ), и так далее ...

Остальное придёт само из пункта первого ибо смысл жизни очень классный и местами весел. Хотя иногда уроки жизни бывают с черным юмором )).

Анна Ванна

а он вообще есть, смысл?

Михаил Беляев

О ДА !!!

Анна Ванна

или это опять же ловушки для мозга, чтобы было чем заняться, пока просто живешь? Типа, чтоб не скучно было жить, ищем смысл. А потом все.

Михаил Беляев

Не ))). Он именно в том, что бы проживать, переживать моменты. Ибо не все можно объяснить словами, типа - любовь, потеря близких,... , предательство,... . Поэтому одна школа заканчивается и начинается другая. Можно и просто прожить, но меньше уроков пройдешь. Ошибок будет много. А если осознанно вступаешь в уроки, это как если бы ребенок в школу сам равался за знаниями, а не под плеткой туда ходил. Разница в развитии будет колоссальная.

Сергей Грибков

Вспомните Каверина, лучше ни кто ничего не скажет "Бороться, искать, найти и не сдаваться!" А самое главное-надо учится и учится, не ленясь. Надо ставит перед собой высокие цели, их добиваться своим упорством, трудом, знанием. Раньше сслова карьерист ичестолюбие были не очень поощряемы, сейчас я вижу, что честолюбие движитель прогресса, развития и становление человека, оно должно быть здоровым. А карьра, связана с честолюбием. Она должна создаваться трудом, упорством

Анна Ванна

когда все снедаемы амбициями, начинается грызня и прочее непотребство.

Сергей Грибков

Не нужна чопорность, апломб, зазнайство. Должны быть добрые отношения, взаимопомощь и поддержка. Когда я был руководителем большого коллектива-я смог создать такую атмосферу.

Константин

уметь анализировать интересы и мотивы.. выгоды и информацию. Интернет и способы воздействия и пропаганды. находить основы и стержневые смыслы.. уметь отличать доброе от добренького, истину от полуправды, индивидуальность от массы, личность от мнимости, убийцу от война. сплетение красоты тела, и красоты духа. Проливается то, что наполняет.. Создается то, что живет.. Рождается то, что зачинается.. И всегдаа две силы всегдаа и везде только две..

Аня

👍

Зия Шарапчиев

обобщать не буду,приведу в пример сына,всё время он сидел в инете,игры,общение,(ему 12 лет),с трудом вытащил его на футбольное поле,сначала играли вдвоём,потом потихоньку начала подтягиватся молодёжь,одногодки сына.,и старше,даже девчонки хотели поиграть,где то дня два прошло,сын забросил по вечерам инет,и с 17 00 бежал на стадион,вот в этом и совет,пускай общаются в реале в живую

Анна Ванна

Вы молодец, смогли увлечь личным примером!

Зия Шарапчиев

папа может))

Братец

Не приближаться к алкоголю сигаретам и наркотикам, Не переживать на счёт того что все гуляют с парами и т.д.Оставить бесполезные гуляньки. Занять себя учёбой и каким нибудь хоппи, которая в дальнейшем в жизни тебе может принести успех., А пока не переживать и не жалеть себя, а работать над собой чтобы потом стать лучше, и пожелаю им удачи

Анна Ванна

это очень хорошие мудрые советы.

Братец

Вернули бы меня в детство, я именно так бы и поступил бы, хотя никогда не поздно, но чем раньше это осознаешь, тем лучше

Светлана

Учите стихи, учитесь играть на любом музыкальном инструменте, ходите в походы, участвуйте в волонтерском движении (ну, надо что-то в жизни делать бескорыстно). Не затягивайте с созданием семьи и рождением детей - лишь это будет потом иметь ценность для вашей жизни.

Анна Ванна

про музыкальный инструмент ваще соглашусь, до сих пор жалею, что родители не настояли на музыкальной школе, которую я бросила, надо было заставить меня.

Светлана

Я пыталась сына лет в 6-7 записать на хор... Отказался наотрез! Зато после 20 лет сам нашел курсы гитары, выучил нотную грамоту, захотел петь, брал уроки вокала...).... Так что у вас всё впереди - при вашем желании ))

Анна Ванна

да у меня теперь семь пятниц на неделе, как в стишке, драмкружок, кружок по фото, а еще и петь охота)) увлекаюсь быстро, а бросаю еще быстрей.

Светлана

У меня тоже есть качество )

Тамара Алексеевна

"....помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: «нет мне удовольствия в них!....ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" (Екклесиаст 12:1.14).

Анна Ванна

Я запомнила нечто похожее: "веселись, юноша, в дни юности твоей, и да вкушает твое сердце радости во дни юности твоей..." и т.д.

Тамара Алексеевна

Да но и этот стих заканчивается вот так "...Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд"(Екклесиаст 11:9).

Анна Ванна

в общем, в любом случае, за радость и счастье нужно будет заплатить) но как же тогда радоваться?

Тамара Алексеевна

Да нет заплатить нужно не за радость и счастье, Бог и создавал нас для того чтобы мы радовались и были счастливыми, заплатить нужно будет за необдуманные поступки. Иногда для людей радость заключается в том, что Бог ненавидит, например насилие, разврат....

Roman Maslov

учитесь ,и может вас истина познания то что вы яро игнорируете прийдет в ваш внутренний мир и вы поймете за чем вы родились и может доростете до совершенолетия .если не создадите саи себе проблем бо вас грочнут по евро соглашению

Сергей Куля

Ну, для детей одни советы, для подростков другие, для взвослых третие, для родителей четвёртые, и т.д. И смотря по поподу чего советы. А то я сейчас буду развивать здесь мысль ту, которая последняя крутилась у меня в голове.

Анна Ванна

Развейте, интересно послушать.

Сергей Куля

Я размышлял о том, что такое реальная власть, слушал семинар Курпатова, и он натолкнул меня на эти мысли. Реальная власть не у родителей, ни у врачей, ни у правительства страны, не у начальников... Реальная власть для нас в детстве от своих сверстников, они могут даже убить, и глаза выголоть, и запинать и т.д., и им за это ничего не будет, так как они дети. Потом реальная власть у бандитов и сумасшедших, сумасшедших не судят, им максимум принудитеьное лечение светит, а бандитам лишь место жительства(тюрьму) более комфортное придумают... Все остальные нормальные люди лишены реальной власти, так как они ограничены буквой закона, где за должное воспитание детей тебя могут лишить родительских прав, и т.д.

Анна Ванна

Интересно, никогда с подобного ракурса не интересовалась вопросами власти и бесправия. Спасибо.

Сергей Куля

У нас например депутатов лишили реальной власти, тоесть сняли неприкосновенность, теперь они должны действовать по закону. Это хоть и маленькая, но большая в исторической перспективе победа.

Анна Ванна

Да, это большой шаг, соглашусь. Может, и у нас когда будет такое)

Сергей Куля

Ну, для детей одни советы, для подростков другие, для взвослых третие, для родителей четвёртые, и т.д. И смотря по поподу чего советы. А то я сейчас буду развивать здесь мысль ту, которая последняя крутилась у меня в голове.

Максим Змитрович

как и всем) главное пробовать и не сдаваться, если тяжело и не получаеться это значит что процесс идет и с полученным опытом все сладиться. просто у молодежи больше времени и прыти чем у человека постарше)

Ди Филосыч

когда думаешь что тебе говорят умное но не такое уж, умножь значимость в три раза. когда же думаешь, что тебе пришла умная мысль и хочешь ее осуществить раздели эту "умность" в три раза.... а потом решай

Анна Ванна

спасибо, надо запомнить)

Ди Филосыч

увы, мысль пока сырая и ее стоит довести до ума

Ma
Maikl

Поступай с другими людьми так , как ты хотел бы что б поступали с тобой ! И не поступай с другими , как не хотел бы поступали с тобой ! И вообще нужно жить по законам собственной совести и морали.

Вячеслав Майборода

Совет дал бы девчонкам !!! Во все времена и до наших дней Последнее Слово остаётся за Женщиной !!!! Надо всегда это помнить !Тщательней выбирайте избранника .а не прыгайте сразу в постель !!!

Юрий Молчанов

Делайте что хотите. Пусть даже потом это будет вам казаться неправильным и вы будете сгорать от стыда, вспоминая. Это бесценный жизненный опыт, который не получить просто так.

Анна Ванна

идеально)

Юрий Молчанов

Спасибо )

Надежда Дуньчева

Хорошо учатся и конечно же Пускай отдыхают, ходят в клубы, гуляют, отдыхают на природе с палатками,влюбляются,что бы было что вспомнить, ведь это самые прекрасные года.

Александр Кива

Человеку природа дала мозг, способный к развитию и использованию себе на благо! Развивайте свой мозг и используйте его для получения благ от этой жизни!

Анна Ванна

крутой совет👍

Владимир Савин

Советы давать легко.... их исполнительность мала.... К тому же,в общем, всегда последующее поколение более развито предыдущего (во всех отношениях)

Анна Ванна

Наверное, так. Но даже не совет, а такое, вроде напутствия.

Владимир Савин

Здесь тоже у каждого свое....в осном профессиональное.....вот я считаю первичным патриотизм....

Анна Ванна

принимается!