So
Solongo

Врачи нужны для того, чтобы не дать человеку умереть своей смертью.
2процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу
Кто с этим НЕ согласен?

Ответы
Елена Геленгаузен

--Врачи делятся на четыре категории : 1. Ничего не знают, ничего не умеют - это психиатры. 2. Ничего не знают, но всё умеют- это хирурги. 3. Всё знают, но ничего не умеют - это терапевты. 4. Всё знают, всё умеют - это патологоанатомы, но люди к ним попадают слишком поздно!

So
Solongo

не бесспорно.... конечно, но зачёт 👋 👆

Мадам

Раньше народ сам занимался своими болезнями а потом обленились и положили это дело на плечи других людей.Так появились врачи.

La
Larisa

😄 идем по пути наименьшего сопротивления...зачем мозг напрягать??

La
Larisa

коо то видимо зсушенный устраивает...

La
Larisa

ага... гербарий в голове.. 😄

Аделина Свабода

Я вааще редко думаю) умирать пока не собираюсь)

Татьяна Вербицкая

если жизнь продлят, то это совсем не плохо...

So
Solongo

кому "не плохо..." Это ещё вопрос...

Татьяна Вербицкая

ну я не имела ввиду совсем тяжело больных, те и сами не рады мучениям...

Константин Ра... Ду

согласен... Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям
...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

So
Solongo

БлагОдарю.. не она ли навела его на мысль написать песню "Правда и Ложь" ... нежная Правда в красивых одеждах ходила..... хотя он сам говорил что посвятил её своему духовному отцу - Окуджаве...

Константин Ра... Ду

Она самая...КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

So
Solongo

согласен с тобой, но.... слыхал выражение, что у каждого своя ПРАВДА, и это как-то напрягает. Может стоит говорить об ИСТИНЕ а не об ПРАВДЕ? Надо подумать....

Константин Ра... Ду

Не зная настоящей Правды и Истина за семью замками будет...

So
Solongo

а я думал, что ИСТИНА выше ПРАВДЫ....

Константин Ра... Ду

Истина выше Правды, но если закрывать глаза на Правду, то и Истины никогда не найти.

Людмила Гладкова

чот вовсе мрачная картина..

So
Solongo

посмотри это и печаль пройдёт

Людмила Гладкова

молодец,на все случаи жизни споёт 😊

Маргарита Гракович

подумав можно согласиться

Маргарита Гракович

подумав можно согласиться

Людмила Державина

без 100 гр. не разберешься....

Рыбамоя:tropical_Fish:

Я думаю,что входу в 3% )))

Домашний Кот

так считал же Шоу!!!

So
Solongo

возрази ему, если есть....

So
Solongo

остроумнейший чудак своего времени был, не парься всё ОК

Екатерина Простая

Согласны?!

Елена С

30:5:65

Яна Крутых

Я!

Яна Крутых

Я так считаю, у моей мамы рак. и что бы у неё не заболело, ей врач без обследования отвечает: -Это у вас из-за рака. Любой прыщ вскочит-это из-за рака! Не дура ли эта врач?!

Olga Ohorodnyk

я

Olga Ohorodnyk

врачи даны что б спасать людей но иногда не так все гладко

So
Solongo

Врачи нужны для того, чтобы не дать человеку умереть своей СМЕРТЬЮ.