Елена

ПОЧЕМУ при вскрытии могилы ТУТУТХОМОНА 22 человека , присутствующие при этом , погибли? Кроме ученого КАРТЕРА?

Ответы
Лу
Лундор

а Картер вроде там долго не был ,остальные умерли из за болезни ,какие то бактерии,читал как помню в журналн Чудеса и приключения

Николай Лисовский

Во первых фараона звали Тутанхамон. Во вторых люди умерли в разное время и от разных причин

Елена

читаю, что на гробнице так и было написано--не вскрывать! ..

Николай Лисовский

На любой гробнице египтяне писали самые страшные угрозы и проклятия тем кто ее вскроет, потому что в древнем Египте существовала профессия грабителей могил, которых кстати никакие проклятия и угрозы не останавливали

Елена

золото и драгоценности были прокляты?

Николай Лисовский

Гробница Тутанхамона единственная из найденных в Египте не была ограблена еще в древности и то потому что была хорошо замаскирована, а не благодаря проклятиям

Елена

интересно! спасибо за инфо! извините за ошибку в имени.. ок?

Виталий Ерохин

труп не стерилен нанюхались спор бактерий грибков древних

Елена

возможно..

Александр Котасонов

В разное время и в разных местах. Просто это совпадение.

Елена

написано, не случайно ..

Александр Михалёв

Картер бухнул перед вскрытием?

Елена

нет.. вернулся живым

Сергей Сергей Журавов

он был родственник мумии.....

Елена

да ну...

Георгий Клинцов

КАРТЕР БЫЛ РОДОМ ИЗ ТЕХАСА.

Елена

и что?

Аким Акимов

Говорят отроволись!!

Елена

я это тоже читала

Василиса

Родственники

Елена

здорово!