Го
Голубушка

Если душа бессмертна ,то почему люди бояться смерти .?

Ответы
Любовь

Душевный говорит: "Душа бессмертна." «…от дерева познания добра и зла, не ешь от него … смертью умрешь.» (Быт.2,17) «Душа согрешающая, та умрет.» (Иез.18,4) «Все согрешили и лишены славы Божией.» (Рим.3,23) «Возмездие за грех – смерть.» (Рим.6,23) Если душа бессмертна, тогда зачем, Павел советует, искать бессмертия? «…тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, жизнь вечную.» (Рим.2,7)

Sерый

мы не смерти боимся а её приближения..факт...вот спроси у себя ..ведь ты не боищся умереть а боишся ..страдать при смерти постоянно ощущать боль от которой вочнися лезть на стену и всё это не день не два а год или больше...вот что мы все боимся..ДОЛГОЙ СМЕРТИ..есть такое выражение..

Кот Томас На Пенсии

Здравствуй, сестра 🙂 даже те люди, которые считают себя номинальными христианами, считают, что душа бессмертна. Они плохо читали Библию (если вообще читали). Люди из бывшего СССР сильно подвержены учению Платона о бессмертии души, которое они изучали в Вузах.

Сергей Л.

Бояться, потому что заложено Небом страх смерти, что бы человек не умирал, а жил, творя дела добрые, для Царства Божьего. Дурында стоерововая!

Го
Голубушка

А вы знаете почему люди не хотят умирать ,потому что Бог вложил вечность в сердца людей.

Сергей Л.

Вот это лучше и мне по нраву, даже понятно!

Го
Голубушка

Но ещё Бог дал людям надежду жить вечно ,вы знаете об этом?

Сергей Л.

Знаю!

Го
Голубушка

А вы хотите жить вечно в райских условиях на земле ,скоро это сбудется потому что это замыслил Бог .

Сергей Л.

Не хочу!

Го
Голубушка

Ну дело каждого,а мы хотим.

Тамара Бабич

Я - это тело, душа и память. Убрать и заменить одну из составляющих допустим возможно, но это уже буду не Я. Отсюда и боязнь смерти .

Го
Голубушка

Люди просто не знают намерений Бога ,а они у него прекрасные даже для умерших Бог даровал надежду на воскресение и в Библии это записано.,,,:Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос 29 и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом.

Тамара Бабич

Ох уж эти сектантские монологи! Наборы кем то определенных фраз, и полное неучастие в разговоре. Своё отбубнили и пошли .

Долой Геноцид

А вы бы хотели, чтобы построенный вами дом разрушили, детей уничтожили, сад вырубили? Нет. Вот и человеку не охота все сначала

Николай

Боязнь смерти, это инстинкт самосохранения. В своем возрасте я уже принимаю уже смерть, как данность, совершенно спокойно.

Го
Голубушка

Если человек имеет веру в Бога ,то и надежда на воскресение есть у него .

Николай

Еще сто лет назад, в Бога верили почти все. Но тем не менее, смерти еще как боялись!

Го
Голубушка

Значит вера была ,как морская волна ,носимая ветром туда сюда.

Влади Мир

Деградация способностей духа привела к религии общественного сознания один из постулатов которой : Я-ТЕЛО.

Прохор П

А что такое душа, ты знаешь? Учёные столетиями занимаются этим вопросом, но ответа нет. Всем руководит мозг.

Виктор Соловьев

Пропаганда государств о смерти порождает страх .это позволяет легко управлять такими людьми.

Татьяна Черненкова

Люди всегда боятся неизвестного, многие думают , что умрут и всё ...дальше ничего нет ..

Го
Голубушка

А вы знаете ,что будет происходить дальше ?

Татьяна Черненкова

Посое отделения души от тела , душа будет находиться в том месте, где ей уготовано , чего достойна душа ...или это самое дно Ада серное , горящее озеро, где на берегу стоят люди и слышен стон и скрежет зубов или же хорошие благодатные места ....это из моего личного опыта, я всё это видела своими глазами.

Alla Lala

люди боятся расставания с ТЕЛОМ, глупая ты женщина! Тело-то СМЕРТНО!

Алевтина Немерова

Боятся, что умирать - это больно.... И боятся те, кто не верит в Бога...

Го
Голубушка

Да это верно ,больно нам от того ,что болеем и думаем о смерти ,но кто верит Богу и его обещаниям ,что скоро не будет смерти ,боли,страданий и проблем которые сейчас происходят ,это все уйдёт в прошлое представляете в Библии сказано ;Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло

Го
Голубушка

Вы согласны ?Это Бог нам приготовил такой подарок ,но мы в свою очередь должны быть уверены ,что Бог обязательно все исполнит :;::19 Бог не человек — он не будет лгать; Он не смертный человек — он не передумает. Неужели он скажет и не сделает, Пообещает и не исполнит?(Числа 23:19),

Алевтина Немерова

Я в курсе!.. 30 лет пою в храме на клиросе и второй год провожу в ВК прямые эфиры на православные темы...

Майя Петрова

Не знают, что дальше с ними будет, а любая неизвестность страшит...

Го
Голубушка

А будет хорошее которое приготовил наш Бог :Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос 29 и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом.

Mo
Moralist

именно потому и придумали типа бессмертие,что БОЯТСЯ смерти

Го
Голубушка

Потому что нет библейских знаний ,что ожидает умерших ,какие обещания записаны в Библии

Mo
Moralist

В библии не знания,а догмы,позволяющие держать людское стадо в повиновении

Александр *********

просто не знают что это а всё неведомое страшит человека

Наталья

Не страшна смерть жалко потерять нажитое с таким трудом

Го
Голубушка

Поэтому не нужно стремиться много накапливать добра ,чтобы сожалеть ,что оно останется ,а нужно приобретать духовные знания ,их никто у нас не отнимет и не будем жалеть о чём то .

Наталья

Много и нет,но трудно досталось

Го
Голубушка

Конечное когда вдожен огромный труд это конечное .

Го
Голубушка

Но Бог говорит так вашей жизни не должно быть любви к деньгам, будьте довольны тем, что у вас есть. Ведь он сказал: «Я никогда не оставлю тебя и никогда не покину тебя». 6 Поэтому мы с уверенностью говорим: «Иегова — мой помощник, не буду бояться. Что сделает мне человек

Наталья

Верно

Константин Саратовцев

Кто сказал, что бессмертна? Врали и врут, и вообще её нет.

Вячеслав Чалый

В земле "воскрешения" господня ждать можно бесконечно...

Го
Голубушка

Нет Бог для этого назначил время ,и это записано в Библии.

Вячеслав Чалый

Нашему виду более 15000 лет... И представить что многие воскреснут... Места, даже стоя на планете всем не хватит...

Го
Голубушка

За это нам не нужно беспокоиться ,у нас есть Всемогущий Бог ,и он все решит правильным образом.

Маргарита Злющая (77Мск)

Так боятся физического воздействия, а не последствий!