Стихи Онегина Гаджикасимова
Желтый дождь стучит по крышам,
По асфальту и по листьям.
Я стою в плаще и мокну зря.
Пропадают два билета,
Впрочем, что там два билета,
Пропадаю в этот вечер я.
Это вроде бы не трудно,
Не дождавшись, повернуться,
И уйти, хоть дождик льет и льет.
Только сердце шепчет тихо;
" Ты уйдешь, а в это время
Вот возьмет она, да и придет".
Воротник подняв повыше,
Я курю и все надеюсь.
А на что надеюсь, не пойму.
Мне ни капли не обидно,
Просто жаль, что это время
Коротать придется одному.
Если б чудо совершилось,
Если б сзади подошла ты
И глаза закрыла мне рукой.
Я бы взял твои ладони,
К ним губами прикоснулся,
Несмотря на дождик проливной.
Под дождем твой дом сутулясь,
Мокнет, как и я весь вечер.
Мягкий, теплый свет в твоем окне.
Ты сейчас сидишь, быть может,
Крутишь старенький транзистор,
Думаешь, наверно, обо мне.
Позвонить ты мне не можешь,
Чтобы тихо извиниться.
Нету телефона у меня,
Ты грустишь, не зная даже,
Что грустят с тобою вместе
Двое за окошком; дождь и я.
)))
Я пишу немного стихи и жаль, что не женщина написала это стихотворение... Попробую с нашей стороны взглянуть и когда с уборкой урожая покончим - сяду и попробую смоделировать... Но осенью или зимой
Но Иеросхимонах Симон Гаджикасимов выше всех похвал...
Какие стихи у него любимые?
Все...
Песни на стихи Онегина Гаджикасимова (в скобках — автор музыки):Girl — (Д. Леннон) — Валерий ОбодзинскийАх, любовь, любовь — (А. Бояджиев) Нина ПантелееваАлёшкина любовь — (С. Дьячков) «Весёлые ребята»Анжелина — (Луи Прима) «Весёлые ребята»Арба — (А. Двоскин) Алла Иошпе и Стахан РахимовБалалайка — (И. Колл) Эмиль ГоровецЕщё вчера — (Ю. Антонов) Юрий АнтоновБэмби — (В. Шаинский) Ирма СохадзеВдохновение — (А. Мажуков) ВИА «Музыка»Верю в тебя — (А. Зацепин) Алла ПугачёваВеточка вишни — (Х. Огава) Эмиль ГоровецВлюбился я — (П. Бюль-Бюль олы) Алибек ДнишевВосточная песня — (Д. Тухманов) Валерий Ободзинский, Юлий Слободкин (ансамбль «Весёлые ребята»)Всё начинается с тебя — (А. Мажуков) Нина БродскаяВсё прошло — (П. Бюль-Бюль оглы) Полад Бюль-Бюль оглыВзявшись за руки вдвоём — (М. Долган) Весёлые ребятаГоворят, я некрасивый — (Е. Птичкин) Владимир НечаевГорсть земли — (Р. Гаджиев) Рашид и Рашида БейбутовыДельфины — (А. Двоскин) Эмиль ГоровецДождь — (И. Гранов) Роксана Бабаян — победа на фестивале в Дрездене (1976)Дождись меня — (П. Бюль-Бюль оглы) Полад Бюль-Бюль ОглыДождичек — (З. Бинкин) Ирина БржевскаяДождь и я — (Р. Майоров) Валерий Ободзинский, Евгений Головин, Эмиль Горовец, Олег Ухналёв, Евгений ОсинДорожная — (А. Зацепин) Аида Ведищева, Алексей СекацкийЖених — (Г. Малгони Рус) Виктор БесединЗдравствуй, новый день — (А. Рыбинский — русский текст О. Гаджикасимова) АриэльЗагляни в мой сон — (П. Бюль-Бюль оглы) Полад Бюль-Бюль оглыЗаписка — (С. Дьячков) Весёлые ребята, Синяя птица.Запоздалое письмо — (Э. Салихов) Вадим МулерманЗолотое танго — (А. Бабаджанян) Ара Бабаджанян, Иосиф Кобзон, Георгий Минасян, Карен Мовсесян, Гаянэ ОганесянИволга — (А. Мажуков) Валентина ТолкуноваКарнавал — (К. Свобода) Ренат ИбрагимовКолдунья — (Р. Майоров) Аида ВедищеваКрай любимый — (П. Бюль-Бюль оглы) Полад Бюль-Бюль оглыКруги-Колечки — (З. Харабадзе, Инна Мясникова) вокальный квартет «Аккорд»Лайла — (Л. Рид (англ.), Б. Мейзон) Муслим МагомаевЛедоход — (Ю. Милютин) Ирина Бржевск
Класс
на сексуальные и про медицину и про внедрение изобретений.ну и про войну в том числе и ядерную.мне она нравится когда ни в одной стране ничего нет всерьёз а в России есть и такие колотушки что города палит до фундамента .я просто без ума от такой философии когда америка и европа на коленях будут ползать конечно те кто в живых останется но вот не знаю нужны ли России радиоактивные рабы и пленные.ну я думаю им месяца хватит с головой что бы додохнуть..я этой философией не одного бандеровца напугал.Они говорят что какое счастье что я не президент России.ну хоть уважают мои возможности.А они более чем реальны.это информация сделала меня философом терминатором.с детства знания о ядерных взрывах искал.
Спасибо
Я, люблю Канта и Гегеля с Фейербахом, но не люблю философствовать. ОШО , Раджнишь. Как то у него была мысль, что философствание это вид онанизма. Прикрытый чужими словами.
люди - они как текст: вроде буквы и одинаковые, а смысл совсем разный...
Так у меня и не было насмешки. Меня восхищают выводы Ваши. Приятно с умными людьми общаться и начитанными
Вы, тоже не Света с Уралмаша))
Нет, я не она
Благодарю)
О повсеместной безграмотности....Можно порассуждать, как правильно писать"философствовать" или "филосовствовать"...)))
Когда стеная дождь на всех себя облил природу, так и не увидев доли прежних, исключительных породу...
Философия родилась Для множества наук, поэтому в ней и остались для простых возможности вспомнить, какая она была.
О смысле жизни и быстротечности 
прошлых, настоящих и будущих времён
и люблю сидя на попе медитировать 

Круто
Почему в пупке вечно какая то фигня скапливается?
Во вопрос.
У меня не скапливается
На любые. Главное собеседник был бы хороший. Интересный.
Любые. Любые загадки и непонятки - будоражат сознание !
На любые)но чаще о космосе и о человеческих отношениях
Например, что было бы, если бы я не переехала в РФ
И что бы было?
Вариантов развития событий, было масса
Какие например?
1.вышла бы замуж за перспективного юриста, бывшего одноклассника, нарожала бы ему 3 детей, набрала бы кг 30 и жила бы ради своей семьи. 2.плотно бы сидела на наркоте и возможно бы уже сторчалась. 3. Уехала бы по обмену студентами в США и там бы, со временем и осталась.
Не люблю философствовать. Больше люблю молчать.
На те в которых хотя бы думаю , что разбираюсь ))
О смысле жизни, о жизни после смерти, об успехе.
А люблю ли я философствовать? Вот в чём вопрос.
я - люблю любить любовь, а софствовать - могу )))
)))
мироздание . от пространства до человека
Вау
поднимите вопрос . . как попасть на тв и там рассказать все
Мне это не нужно
ясно хорошо живете . ничего не вижу ничего не знаю и ничего не спрошу . просто лжи поверю
Не надо за меня делать выводы
Философия - словесный понос! Не болею...
Мультивселенной, Заратустра, Бог, смерть





