Игорь Я!!!!

Тут недавно мы заспорили о коренных жителях.. кто ими являются??? я утверждаю, что чтобы считаться коренным жителем, то мои родители должны были родиться в этой местности, причем оба!!! мой же оппонент утверждает, что чтобы считаться коренным жителем, достаточно самому там родиться!!!! Кто из нас прав?????

Ответы
Владимир Гордиенко

Я склонен быть на Вашей стороне. Родители моего отца в Сибирь переехали в период аграрной столыпинской реформы в юные годы со своими родителями из Курской губернии. Родители матери -из Полтавской губернии. Я только своих родителей считаю коренными жителями, а их родителей - нет, т.к. их корни в Европейской части Российской империи. Я - коренной сибиряк. И то относительный. Коренные сибиряки в наших краях СИБИРСКИЕ ТАТАРЫ. Как на Севере чукчи, юкагиры, на Камчатке-камчадалы....Это аборигены. Если я родился (а мои родители нет) в этой местности, то я по сути дела коренным жителем могу считаться с великой натяжкой, т.к. еще никаких корней здесь у меня нет.

Алексей Ерушин

Спасибо За ваш интересный вопрос.Какое гражданство получит ребенок, если родители россияне (в России действует право Нужно конечно, прочесть ваше решение суда, прежде чем консультировать, но... Думаю шансов у вас очень мало... Идет целенаправленная политика по общежитиям - выселяют очень многих. Тем более в вашем случае вы вселились туда на незаконных основаниях... Если Возникнут еще вопросы присылайте мне на мою электронную почту. erushin.aleksey-19@yandex.ru.С.Уваженеим Алексей.я обезательно отвечу на ваши вопросы.

Мари Сабель

вы правы))))))))Всех, кто не помнит Новый год,
Кто заливал нещадно в рот,
Всех, кто проспал под ёлкой праздник,
(Опять прошляпил безобразник?!)
Всех, кто работал в тот момент,
(Вам: уважуха-комплимент!)
Всех поздравляю со второй попыткой!!!
Пусть встреча та не станет пыткой,
Ведь все по-новому опять,
Со «старым» будут поздравлять.
Желаю к лучшему стремиться,
Ну и, конечно, не напиться,
Уже не будет тех попыток,
Ведь третий раз – то точно пытка!!! ...)

Александр Андриянов

тот кто видит красоту своего края, уважительно, тепло, терпимо, доброжелательно относится к жителям своего края, села, города, тот врастает корнями в землю на которой живёт и земля, его принимает. Тот кто бьёт себя в грудь, кричит "я коренной!", но любит самогончик, любит поматериться и не любит "не коренных", тому не повезло по - жизни - быть таким корнем - без проросшей кроны, в тени которой , его дети, в первую очередь, найдут отдых и радость

А. К.

Меня, например такое определение устраивает: коренным жителем любой местности (к примеру в Москве) является тот, у кого в данной местности «корни», у человека это, естественно, — предки.
Если человек родился в Москве, но его родители живут здесь в первом поколении-это уроженец Москвы, коренным он станет тогда, когда его прадед будет похоронен в московской земле. Все прочие определения — от лукавого.

Андрей В.

интересный вопрос возник у вас, но вот скорее правильно будет так: коренным может считаться тот у кого хотябы один родитель родился и живет(жил) в данной местности, ну а если тут родились и дедушки бабушки, то тут спорить вообще нечего, даже если ты сам родился на северном полюсе)), другими словами корень не там где ты родился а где укоренился))

Георгий Фрэд

Вы правы.При чём не только родители, но их предки до какого-то поколения, не помню точно до какого.Более того вопрос двойственный, к примеру для земли Америки коренные жители Индейцы, потому что они были ДО Англичан. То есть для самой земли коренное население - первопроходцы.А для города сколько-то поколений.

Ольга Шаревич

И это вы называете коренными? Да у меня бабушка в 1900 в Хабровске родилась. И то я считаю себя пришлой украинкой. Хотя и мама здесь родилась. Любой китаец с севера, а уж тем более нанаец или удэгеец у нас коренной! Я скорее для Полтавской губернии скорей своя!

Оксана

Исходя из того, что я слышала от других, прав Ваш оппонент. Хотя по моему мнению, само слово "коренной" подразумевает наличие у человека корней на данной территории, ну и естественно он сам должен там проживать. Так что...кто его знает)))

John Silver

Оба я так думаю. Только приезжий не может считаться коренным жителем. Я тоже на счет этого спорил. Мне вообще заявили, что коренной житель это тот у кого предки изначально жили в данной местности из поколения в поколение.

Наталия Крутякова

вроде когда-то говорили, что коренной тот, у кого три поколения родились и прожили в этом городе.. … т е строго говоря достаточно постоянного проживания родителей в этом городе и даже место рождения родителей неважно?

Eduard

Если человек родился в Москве, но его родители живут здесь в первом поколении-это уроженец Москвы, коренным он станет тогда, когда его прадед будет похоронен в московской земле. Все прочие определения — от лукавого.

S.
Svetlana .

коренным жителем является, тот чьи предки родились в данном городе до третьего поколения (т.е. должны еще и бабушка с дедушкой там родиться с обоих сторон). В данном споре больше прав- ты

Раиса Глинкина

я думаю, что коренным жителем может считаться тот, у кого несколько поколений олжны бы жить и рождаться в этой местности. кто -то мог уезжать, но приезжие всегда считались откуда-то

Повелитель Огня

коренной житель это тот кто родился и вырос в данном городе или населенном пункте а кто родился в другом месте тот не коренной а просто могут в какой то степени считаться местными

Вера Федотова

если считать ,что человек прожил в одном месте 40 лет не зависимо от того где он родился,а если и родился в данном месте,он уже считается коренным жителем.вот и ответ на ваш вопрос

Татьяна Воробьёва

ваш друг. коренной житель тот, кто переехал в это место и прожил более 50 лет, либо тот, кто родился в этой местности, причем месторождения родителей не имеет значения.

Надежда М.

Хорошо, если название твоей национальности совпадает с названием страны, иначе, даже если твой прадед родился в этой местности, тебя будут считать пришлым

Natalie Princess

Ну ,вообще то коренной , от слова корень. Я думаю твои предки должны были жить на этой земле. А так я вообще не против приезжих, пусть себе живут и радуются

Валентин Птащенко

есть определение вполне юридическое коренной житель это человек проживший в этом городе 4 и более поколений))) т. и бабушки и пра бабушки и их бабушки)))