Nikolai Garskov

юмор и пошлость не совместимы, для первого необходим ум а для второго...

Ответы · страница 11
Александр Туганов

Наглость...🖼а это юмор!..

Александр Туганов

Вам часто приходилось приобретать Яйца Губернаторские в количестве 12 штук??!!!

Валентин Чистяков

именно; это разные понятия!!!!!!!!!!!!

Nikolai Garskov

Не думаю... Тот меня достал в свое время....

Александр Джонсон

а,для второго? немного пошлости?)

Александр Джонсон

причудлива игра словесная)) но мне не чудится)) такая сцена) мне чудится витраж)

Nikolai Garskov

У каждого свои ассоциации. Главное первое впечатление и мгновенная реакция. Она самая верная.

Александр Джонсон

не спорю) нет смысла ) первое не самое главное) но мне чудится в хамелеоне витраж))

Nikolai Garskov

Алаверды, не буду. Любые формы может принять коллаж!)

Александр Джонсон

безусловно)) даже форму хама и,наполеона,и даже хама наполеона))

Fistashka Qwerty

уметь напошлить без оскорбления

Fistashka Qwerty

я не согласна, в наше время небольшой нюансик пошлого не придаёт брутальности

Nikolai Garskov

То, что не согласны, говорит о том, что времена меняются и пошлить не возбраняется.

Fistashka Qwerty

мне какбы суть слова последнего понятно, но при этой ситуации оно не так должно звучать, мне тяжело обьяснить, высказатся (я латышка) не могу найти правельных слов, но я посчитала так - не возброняется, значит принимается.Так? Тогда поясню своё мнение, пошлить можно, но красиво и знать когда и в каком месте при юморе. Жмор делится на разные категории, а вы сложили всё в один котелок

Nikolai Garskov

Это Вы пытаетесь сделать это. Есть разные формы юмора. Допустим, взять сарказм или анекдоты. Но согласитесь, легко отличить остроумие и намеки от пошлости, свидетельствующей об отсутствии ума. Или к примеру почитайте эпиграммы Гафта и высказывания Раневской. Разницу поняли?

Fistashka Qwerty

Раневской высказываний много читала, они идут из ряда простолюдин, а Гафта извините не удосужилась. Это вы слишком утрируете юмор, к нему надо относится снесходительнее и поверьте - вам он понравится, о то что пошло, так пропустите мимо ушей или бегло глазами пропустите те строки. Мы ведь как живём, так и шутим и тут нет ничего плохого, кто ещё так умеет посмеятся над собой, если не мы сами. Для моего восприятия не допустим английский юмор, мне не приятно, который идёт с жестокими оскорблениями и унижениями, от части он тоже бывает разным.

Nikolai Garskov

Мы удалились от сути. Хочу закончить эту тему и при своем мнении остаюсь, не обессудьте!

Fistashka Qwerty

каждому право придерживатся своего мнения. Я сама немного запуталась, так как вы жесткий и упёртый собеседник и тем интересен, а второй у меня связанный с политикой, не менее интересный вопрос. Вот с темы наверно и отошла. Но спасибо за беседу. И может быть до встречи в эфире...

Людмила Ершова

Мера собственной испорченности.

Nikolai Garskov

Нет. Это афоризм. Толкований не допускает, простите...

Эльвира Мандрыка

пошлость должна быть остроумной

Nikolai Garskov

...его отсутствие! Путаете с сарказмом!)))

Зинаида Чередниченко

Ой, и скучный же ты человечек!!!!!!

Зинаида Чередниченко

в ОБЩЕМ_ ПОЖИВЁМ- УВИДИМ!!!! пРОСТИТЕ, ПОКА. я ВАС ПОКИДАЮ!!!

Зинаида Чередниченко

Не надо, родной!!! Я не надолго!!!!😫

Nikolai Garskov

Издалека долго,ечет река Волга... А мне уж , увы не....

Зинаида Чередниченко

Чёрт, чёрт, чёрт, чёрт.......Уф, Устала.!!!!!

Nikolai Garskov

Кажись, морочить голову устала?...

Николай Иванов

да вы чё.. а нынешняя КАМЕДИ клаб

Nikolai Garskov

Это вершина Юмора, если бы не Петросян с Петросяншей!)))

Николай Иванов

ага. вершина... ниже спины...

Nikolai Garskov

Раз транслируют по основным каналам, значит хзарактерищзует уровень потребителей этого "клевера".

Николай Иванов

ага. чем менее культурный народ тем легче им управлять.

Nikolai Garskov

Не будем заходить так далеко.

Николай Иванов

разве это далеко? я ещё помню школу в СССР с её экзаменами ... сейчас оболванивающее ЕГЭ.... я помню Гос экзамены в вузе... сейчас их НЕТ!!!

Поручик Ржевский

для 2-го нужна спрашка😅🤣

Nikolai Garskov

Ну да! Это судьба. От афоризма отнять ничего не получится у Вас!))

Поручик Ржевский

ну да!лень!

Nikolai Garskov

Опять мимо проскакал по городу олень...)))

Незнакомка

А это вы разве сами придумали ? ))

Nikolai Garskov

Нет. Это известный афоризм. Бог попутал. делать было нечего, от того и спросил. ну вопрос не на знание, а на реакцию и сообразительность. Уберу его, конечно. Слишком прост...

Незнакомка

Да ради бога, ваше право спросить , все что хотите. Часто вопросы задаются не для того , чтобы узнать ответ, а для того , чтобы видить реакцию людей.

Nikolai Garskov

И на старуху.... Простите, Вас не имел в виду, пошутил! 😄

Ел
Еленушка

есть же пошлый юмор....ниже пояса

Nikolai Garskov

... его отсутчтвие! Вот Вам и весь сказ!)))

Nikolai Garskov

Пошлость юмору не сестра, ехидна!

Ильсияр Шаймиева

а для пошлости ума много не надо

Nikolai Garskov

...его отсутствие, Вы правы!)

Светлана

а для второго - его отсутствие...)

Светлана

😊

Игорь И

То же ум. Умный пошлить не будет.

Nikolai Garskov

Противоречите себе или вопроса нне поняли? Вторая фраза точна.

Валийжан Салимжанов

Вы. правы, надо быть очень умным!

Nikolai Garskov

...его отсутствие (это афоризм), я не автор.)

Елена Печенина

а кто сказал что не совместимо ?

Елена Печенина

так скучно.... было б жить. А я считаю что тонкий юмор, с тонкой пошлятинкой это высокий ум . а юмор без тонкой пошлятинки -афоризм

Nikolai Garskov

Вот Вам и ответ, второй раз повторять, это уже другой диагноз ставить!)))

Елена Печенина

как мы привыкли судить по себе, забывая и не принимаю других и при этом ставить какой то диагноз. Мы все разные и этим прекрасен этот мир. Что было бы если мы все ходили и поступали одинаково ? Ну примерно как зомби....Смотрите на мир проще и принимайте его проще!!! Излишняя серьезность - это комплекс в отсутствии юмора, и не важно какого. Нужно уметь посмеяться над собой, чтобы уметь воспринимать чужой юмор.

Nikolai Garskov

Юмор здесь вовсе не причем. Я сам юморист еще тот. Есть суть. И ее надо понимать, а не истолковыввать кому как угодно. В этом высший смысл и логика. Это не теорема, которая имеет несколько правильных ответов. Все просто и логично. да вдобавок ко всему и психологично и культурологично. Не секрет что пошлость была. есть и будет популярна и будут у нее апологеты, тащя это замусоленное над головою знамя. ...Бог с Вами. каждому свое!)))

Nikolai Garskov

Да! Очень показательно, кто над какими шутками смеется!)))

Людмила Бондаренко

Нужно быть русским человеком...

Nikolai Garskov

Примеров тому множество. Все русское твочество, на мой взгляд, наследие народничества! Впитал я с детства это с материнским молоком и потому не виноват)

Nikolai Garskov

Я ирониеки и штливо этотгоорил. Но в каждой шутке, как известно, что есть сермяжное, а потоу особливо важное.

Nikolai Garskov

За все меня простите, сорри!))

Nikolai Garskov

Могу поделится с Вами хотя бы его частицей. Не стоит на меня сердиться.)

Nikolai Garskov

Не знаю, может показаллось... Серьезность излишняя.

Юрий Онищенко

пошлость с умом это и есть юмор

Nikolai Garskov

....его отсутствие. Вашему афоризму до известного будет непросто....

Дмитрий Егоров

Для второго надо воображение.)

Дмитрий Егоров

Чтобы толково спошлить на русском языке необходимо иметь кроме воображения ещё и мозги, дабы не оскорбить честь и достоинство окружающих.

Nikolai Garskov

Ошибаетесь. Пошлость в уме не нуждается. Это категория самостоятельная, что тона не раз и доказала и продолжает доказывать. А Вы ищите примеры, чтобы опроверннуть это высказывание.

Дмитрий Егоров

Лично считаю что русский язык самый полный, мы его применяем для полноты передачи эмоций, в то время как все остальные языки это всего-навсего передача информации.

Евгения Николаева

Интеллект или просто эрудиция

Евгения Николаева

Да,отсутствие мозгов- веселое будущее