Ал
Александр

что лучше Chery tiggo 4 113лс 1.5л мотор атмосферный или WW GOLF PLUS 1.4TSI (турбомотор) 122лс. Обе машины на ручной коробке.Вопрос скорее мужчинам...Кто сможет оценить? (я пока не скажу что у меня)

Ответы
Леонид Смирнов

Это, смотря для чего, какой возраст аппарата. Китайцы, которые у нас машины не надолго по железу, хотя и фарш в них может быть богаче. Смотрите в ютубе "Клубный сервис", там тачки новые разбирают до винтика и анализ делают.

Ал
Александр

я смотрю этого жирдяя,умный мужик

Павел

Китаец средней паршивости, если вовремя от него избавляться даже очень ничего, про гольфы уже писали не раз что двигло типа tsi tfsi откровенно слабое по надёжности, да и гольф + и надёжностью элетроники не блещет

Ал
Александр

у меня он 38т пробег за 10лет,я больше на велосипеде.машина супер по трассе 140-150 еду....

Павел

Он это кто?

Ал
Александр

гольф плюс фолькс

Павел

Китаец средней паршивости, если вовремя от него избавляться даже очень ничего, про гольфы уже писали не раз что двигло типа tsi tfsi откровенно слабое по надёжности, да и гольф + и надёжностью элетроники не блещет

Ал
Александр

у меня гольф плюс норм пока

Павел

Ценник на него неоправданно задран, надо было держать всё же марку народной машины

Ал
Александр

я за 806тр брал в марте 2012

Go
Goosha

у китайца блок чугунный,но это китаец и этим все сказано тиэсай на 100 тыс. пробега,блок алюминий,большая выроботка,нужно будет расстачивать и гильзовать-это дорого. и тот и тот сильно падает в цене на вторичке

Семён

Хорошо знаком с VW GOLF, это очень хорошая машина во всех вариантах, механической коробке даю предпочтение, с характеристиками другого авто не знаком ..

Ал
Александр

у менея механика но двиг 1.4турбо 122лс,говорят до 80-100т турбина пройдет км

Семён

Не могу сказать, не знаю, это к специалистам нужно обращаться

Антон

Классы разные, но однозначно лучше гольф, впервую очередь по кузову, во вторых сборка, в третьих китайцы по цене на запчасти очень уж дорогие

Антон

Тогда лучше вторичку взять bmw f10 x drive года 17, с дизелем 3.0, прошить её и будет намного интереснее девок катать, товарищ купил летом уже прошитую, ни разу она его не подводила

Ал
Александр

там меня кинут) я не понимаю в авто,и киа к5 для девок красива вполне и новая)

Антон

Не очень машина, если честно за свои деньги

Ал
Александр

а в чем ее косяки? ну едет нечетко виляет немного на скорпости,но зато красивее гольф плюса)

Антон

Я никогда не смотрю на внешний вид, прежде всего динамика разгона

Себастьян Парейра

смотря для чего. По городу кататься если, то фольц, разумеется. Если по деревне говно давить, то китаец справится. Он повыше

Алексей Генералов

Чтобы оценить, знание одной мощности маловато будет. Наличие турбо конечно хорошо, так он наверняка и кушает будь здоров.

Ал
Александр

наоборот меньше ест турбо мотор но на 80-100ткм сдохнет турбина а там 100тр ремонт

Алексей Генералов

Ну, не знаю, я не специалист по моторам.

Кс
Ксю

Гольф ....Тигга вон сломалась стоит во дворе и почему собака не заводится фиг знает ...(( всё уже перебрали что можно

Ал
Александр

но я взял с турбо мотором в 2012г,он едет,но про турбину говорят до 80-100ткм и ремонт.А дядя мой вспыльчивый синеглазые грубый мужик про мой вопрос не выдержал и высказал "чери -это дерьмо" у него 3 инфаркта было!

Кс
Ксю

у вас Чери?

Ал
Александр

друг купил и хвалится.У меня гольф плюс новый брал в 2012,но ездил на велосипеде и пробег всего 38т км на нем.Я похож на покупателя чери?))) хотя друг 300тр в мес зарабатывает кстатти

Кс
Ксю

у кого чери тот лох???

Ал
Александр

есть богатые лохи с зарплатой 300тр в мес,кторые меня забанили отовсюду,но ссами меня критиковали мой фолькс,я ж тоже в ответ критиковал)

Кс
Ксю

я теперь вообще в размышлениях, кто я ))))))

Ал
Александр

я про мужчин лохов,которые не понимают в авто,стыд позор им

Сергей Маркарянц

У каждого свои предпочтения.... первая модель лучше... турбомотор - всегда проблема...

Ал
Александр

он не греет,но едет! а в чем его минус? если я за 10лет 38т наездил,в основном я на велосипедах езжу,так когда будет 80-100ткм пробега? может я не доживу))

Сергей Маркарянц

Малый пробег за 10 лет... тогда все нормально... большие проблемы с турбинами (мнение друга - автослесаря, с огромнейшим опытом работы)... сам всю жизнь проездил на Жигулях (это я про себя)....

Ал
Александр

а когда будет проблема с турбиной на ск тыс км?

Сергей Маркарянц

Обычно проблема начинается со 100 тыс. км пробега (но можно ускорить при неправильной эксплуатации)... ремонт турбинки стоит очень дорого (замена)... не любит: холодный запуск в морозы, при длительной езде нельзя сразу выключать двигатель (нужно дать поработать ему на холостых оборотах 3-4 мин.)... иначе, всё перечисленное, значительно сокращает срок службы турбинки...... Удачи!

Ал
Александр

спасибо!

Бу
Бумеренг

Чем покупать дорогущие 100 ТЫС ДОЛАРОВ АВТО ИШАКА КУПИ

(◆_◆)

Гольф дизельный? Я б не выбрал. Ебля с теплым гаражом, ТНВД и ценами.

Ал
Александр

норм! и как там люди? вот в челябинске много психов изза выбросов заводов,а в области добрее намнго

(◆_◆)

Да, люди везде разные, в целом спокойных больше. Есть еще прикол в уровнях стресса. Стресс вызывается прессом со стороны социума. В социуме нас гложут: работа, деньги, запросы свои и семьи, бытовые напряги, еще СМИ для рейтингов своих ебашит одну напряженку и нагнетет какуюто фигню. Поэтому городские постоянно дерганные, изза этого кипящего котла социума.

Ал
Александр

в Екатеринбурге большие зп,но народ спокойный.объездил весь город не раз на велосипеде...но минус некрасивые женщины с тонкими кривыми ногами или просто толстые,в общем жесть..

(◆_◆)

Да, уж. Зато в Уфе я слышал, красивых девчат есть)))

Ал
Александр

возможно

Костя Кузнецов

Фольксваген лучше, а вобще нафиг эти иномарки Тойоту надо брать

Ал
Александр

у меня фолькс! сейчас тоеты тоже гавно

Всегда Котов!

говно против говна... китай против турбины. рено бери блин.

Ал
Александр

я пока 100тр не наездил

Всегда Котов!

а я на первой 350т, на второй 330 и на третьей уже 280...
статистика однако...

Ал
Александр

согласен,они расчитаны на такси,кроме рено 19,другу лдядя продал за 30тр в 2009г,это реально было гавно

Всегда Котов!

19 лучшая тачка была в 90-начале 2000х. ввгольф2-3 и близко не лежал, табуретка...
как и клио2-3 - лучшая телега европы 3 раза занимала... WV - же?

Ал
Александр

про 19 рено друг говорил и меня возил. а у меня гольф плюс 2011года

Indees Rybckin

Мотор меньше 3-х литров не мотор, и меньше 6 цилиндров то же

Ал
Александр

там много бенза и вообще скоро электротранспорт будет,есть тачка BYD HAN китайцы для себя создали 590км пробег и 498лс мотор

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Волкс лучше.. наше по сравнению с немкой .. гавно!!! ..

Ал
Александр

чери китаец

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

аа.. я думал вы про наши Chevy.. просто опечатались))) .. ТЕМ БОЛЕЕ Волкс лучше!!!

Ал
Александр

так и есть!\

Жорик В Тумане

Братан, лучше велика с мотор-колесом ничего нет. )

Ал
Александр

ну зря так "изза женщин" а что пил? давление не беспокоит? лишнего веса нет? какой вес и рост?Да 43 это кризи среднего возраста

Жорик В Тумане

зря, с рогами никак не мог ужиться, 92 кг, 172 см, с давлением вроде норм.

Ал
Александр

92 кг это жесть.Да у вас продукты норм,а у нас гавно я вешу 72-75 при 177росте,один живу,изза бабы бы не стал бухать мощно,я так лайтово пью))

Жорик В Тумане

ну ты в форме братан, так держать !

Ал
Александр

штанга гантели постоянно,мне нравится спорт

Lord ...

Как по мне чери это не машина, качество не айс

Ал
Александр

согласен!

Fenix🇱🇹

У меня Toyota Corolla Verso не нарадуюсь , ее купите .

Ал
Александр

сейчас это уже не то качество,гавно все новые машины стали

Fenix🇱🇹

Ну кому как .

In
Ingritis

Тигуан, по надёжнее. Хотя на что нарвешься!

Ал
Александр

причем тигуан тут?