Ва
Василиса

По сравнению с союзом, хлеб подорожал в 10 и более раз. Нормально??

Ответы
Se
Sergeo

это говорит только о неверности расчета себестоимости продукции при советах
тогда очень много было недовольных закупочными ценами на
продукцию, а промышленное всё было ценой в несколько месяцев зарплаты
смысл совка был содержать батраков за еду и проживание.

Денис

30 рублей примерно стоит, как проезд на транспорте
в Союзе проезд стоил 5 копеек, а хлеб 20 копеек, как мороженное. а мороженное сейчас стоит 50 рублей 🤷🏼‍♂️

Crazy Snowman

Он стоит почти столько же, сколько в Союзе, если соотносить с девальвацией рубля. Вот коммуналка реально подорожала более, чем в 10 раз

Дмитрий Сергеев

Привет цена в Союзе 16 - 20 копеек сечас в 10 раз 1,60руб в 100 раз 16 рублей афактически был вес 1 килограм. Сейчас 380 грамм итого более 400 раз

Евгений

Белый стоил 26 коп. при средней зарплате 120 руб. - примерно 0,2%
Сейчас 50-55 руб. при средней зарплате 30 000 руб. - примерно 0,18%

Евгений

Дешевле стал, а не подорожал.

Михаил Цветаев

Дело в инфляции и в отпуске цен буквально на всё..Инфляция,кризисы и дефолты при этой власти нам обеспечены навсегда!

Кравцов Владислав

В десять? Слабенько. А в сто с лишним раз не точней ли будет? Буханка черного 16 копеек, ржаного 18, белого 22-25 копеек.

Ва
Василиса

кг стоит 200 р в зависимости от сорта. кф 100 = 2руб.

Кравцов Владислав

Я тебе реальные цены сказал на хлеб до 92 года. Какие коэффициенты ты приводишь? Откуда?)

Улугбек

Вы, Василиса, считать совсем уж разучились... Да, подорожал, но не в 10, а всего лишь в 2 раза...🤷‍♂️🧐

Одинокая Сволочь

если добавить ещё четыре нуля, которые убрали за 2 деноминации, то сумма окажется весьма приличный

Виталий Щетинин

да как так то?)) рубль то уже не тот. это уже совсем другая влюта, по какому принципу сравниваешь?)

Евгений Кошелев

Неправильно посчитано - буханка стоила 13 - 16 копеек, максимальная цена золота была 89 коп/грамм.

Саша Груздов

Вот не скажи так.Был 16 копеек,а стал 70-80 руб и где это 10 раз,а булочные ещё дороже

Алекс Венцель

В союзе государство датировало производство хлеба потому он и стоил копейки...

Игорь L

ой..цены и курс уж тыщу раз поменялись....помему невозможно уже так сравнивать

Никита Козлов 78Rus

Хлеб стоил 14коп. Сейчас хлеб стоит от 20р до 55р. Как-то не получается в "10 раз"!!!

Владимир Зернов

Коэффициент 200 вычислили по стоимости хлеба, с учетом постоянства его цены

Qugen Wolf

Да уж пожалуй не в 10......булка городская стоила 10копеек.а сейчас 16 рублей.

Ал
Алексей

я помню булочки за 3 копейки, выходит в 1000 раз подорожал!

Константин

Больше.. булки были килограммовые..почти в 200 раз дороже

Леонид Музафаров

Ну и пусть, его цена такая что любой может купить его.