Alla Lala

Угадайте..на что в 70-80-ые годы жаловались жители Семипалатинского ядерного полигона и даже писали коллективные жалобы в вышестоящие органы??

–1
Ответы
:T
:Thinking:

Не в курсе )) ну теретчески на мутации )) ну у меня рядом с окон видно полигон ЧФ на территории главной базы ... ЧФ ( флот по расположению главный противник в случае писеца 6 го флота США самого мощного их ) . 1. То что я чуть не обосрался когда по среди ночи молнии с чистого неба разносили полигон , что пол города осталось бес света - это думаю зачёт и круто ))) ну ка-52 и ми 28 и тяжёлыми истребителями Су ... Летающие над домом это патриотизм что наши так могут)) если по ночам авиация не даёт спать ... Уверен это нужно родине и норма ! Когда НАТО и амеры выйо ... Правда почему-то после бессонной ночи одной особенно когда пачками тяжёлые истребители ночью уходили в море с базы... Во время учений масштабных по устранению РФ - НАТО и амеров ... Не пожалеете от моего города чет пиздагулись несколько натовских ф-16 ))) наши все вернулись на базу ))

Alla Lala

не было никаких мутаций.. жили..как и везде.

:T
:Thinking:

А чё там не нравилось ?) Может как некоторым у нас как при СССР когда был закрытый город что без предупреждения расстреливали когда кто то подходил к самым секретным объектам?

Alla Lala

всё было, как и везде..)) просто много лет взрывы были каждую неделю в воскресенье..ровно в 8 часов. И жители жаловались, что в выходной день им не дают выспаться и просили перенести взрывы на рабочий день..что и было сделано. в 80ые..взрывы перенесли на 8 часов утра ПОНЕДЕЛЬНИКА.. чем очень порадовали население..

:T
:Thinking:

👍🙂 у нас учитывают время , если НАТО и амеры не борзеют то с 10 утра до 20.00 только чет делают ) так тишина))

Анатолий Селиванов

Не знаю где как, а у нас ветер возникал такой что , крыши с бараков сносило, это было после взрывов...А на сотрясение почвы мы внимания не обращали.

Alla Lala

ну Вы же заявили..что каждый раз крыши сносило от взрыва у вас..😄

Анатолий Селиванов

Не каждый раз , я учет взрывов не вел , маленький был , а вот небо через потолок все мы видели...

Alla Lala

маленький??? это сколько же Вам было?

Анатолий Селиванов

6 лет...

Alla Lala

в то время почти не взрывали ничего..😆

Александр Колосов

А что угадывать, жена у брата оттуда. Как испытания, так у всех вялость. Я на Байконуре служил, остатки ракет там падали.

Alla Lala

какая вялость?? Вы о чём??

Александр Колосов

О том, что Вы спросили. На вялость после испытаний жаловались, и что ступени ракеты-носителя на них падали.

Alla Lala

какие ступени ракетоносителя??? Вы пьяны что ли??

Александр Колосов

Вы вопрос свой прочитайте. А выпивший, как ни стараюсь, мозги не теряю. Вы уже написали про статистику.

Alla Lala

в вопросе про ядерный полигон.. Свободен, тролль!

Александр Ххххххх

Не знаю. Но жители седьмой палаты жалуются на кашу, которую им приносят на завтрак, обед и ужин.

Alla Lala

🤦‍♀️

Кудесник +

вот так вопросик, боюсь даже представить на что может жаловаться человек при ядерном взрыве

Alla Lala

на очень важную проблему..🤭Много лет взрывы были каждую неделю в воскресенье..ровно в 8 часов. И жители жаловались, что в выходной день им не дают выспаться и просили перенести взрывы на рабочий день..что и было сделано. в 80ые..взрывы перенесли на 8 часов утра ПОНЕДЕЛЬНИКА.. чем очень порадовали население..

Кудесник +

👍молодцы, точно на работу не проспишь и будильника не нужно

Alla Lala

😄

Анатолий Муйтуев

В 70-е не писали, а когда в конце 80-х развязали всем языки тут то и полезла вся нечисть...😁

Alla Lala

ещё как писали.. именно в 70ые.. НА ЧТО жаловались?

Геннадий Попов

На то, что взрывы производили по ночам или рано утром, у порой и в выходные дни

Alla Lala

почему порой??

Алексей Лушин

А мне то чо тя? Я отработал лет в 35 лет в средмаше, гоавна насмотрелся..

Alla Lala

🤦‍♀️

Владимир Пупин

что картошка в землю сама закапывается осенью -не успевают собирать

Alla Lala

🤦‍♀️

Re
Ren.

Они просили увеличить количество взрывов ядерных и мрощность👍

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос..

Re
Ren.

Я спревого раза ответил на вопрос😃

Alla Lala

нет..это неправильный ответ.

Re
Ren.

Жаль красавица, они просили льготы

Alla Lala

нет конечно )))) Много лет взрывы были каждую неделю в воскресенье..ровно в 8 часов. И жители жаловались, что в выходной день им не дают выспаться и просили перенести взрывы на рабочий день..что и было сделано. в 80ые..взрывы перенесли на 8 часов утра ПОНЕДЕЛЬНИКА.. чем очень порадовали население..

Александр Иванов

Предположу,чтобы в ночное время не проводили взрывных работ

Alla Lala

а в ночное время никогда и не взрывали..

Alla Lala

Много лет взрывы были каждую неделю в воскресенье..ровно в 8 часов. И жители жаловались, что в выходной день им не дают выспаться и просили перенести взрывы на рабочий день..что и было сделано. в 80ые..взрывы перенесли на 8 часов утра ПОНЕДЕЛЬНИКА.. чем очень порадовали население..

Александр Иванов

Заботились же о своих гражданах🙃

Alla Lala

вот!☝️ ))

Александр Иванов

Строили светлое будущее. Строили,строили и,наконец,построили. Шабашники хреновы

Валерий Герасимов

Что грибки на писюн похожи..Срамота!!!!...Дети же смотрят...

Alla Lala

глупость какая..))

Валерий Герасимов

Военные им так и ответили...

Alla Lala

Вы не угадали. Есть ещё варианты?

Валерий Герасимов

Чего не угадал????.. Дя я сам эти грибки в небо запускал!!!!!

Alla Lala

🤦‍♀️

Adella Bushoi

что слишком много мандарин и фруктов завозят в продажу.

Alla Lala

🤦‍♀️

Не
Немо

у собак и кошек рождались с двумя головами и хвостами😂

Alla Lala

нормально всё рождалось..без отклонений..

Фанис Гимадисламов

на Экибастузский ЭТЭК.Вагонами уголь в небо отправлял

Alla Lala

нет..🤦‍♀️

Фанис Гимадисламов

А нас ругали ,чтоб в воскресение не работали на ЭТЭК

Se
Sergey

тетка жила там до 84 помойка в городе асма даже у детей

Alla Lala

у нас чисто было.. никаких помоек.. И астмы ни у кого не было.

Виктор

Жители Хиросимы и Нагасаки и рады бы написать, но......

Alla Lala

это другая тема..

Виктор

Согласен, эта тема мало кого интересует......

Alla Lala

🤔

Varfolomey Orlov

на радиацию и ее последствия . я живу там не далече .

Varfolomey Orlov

если вы хорошо знаете историю . какое название дали в нынешнее время название семипалатинску .

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос!

Varfolomey Orlov

там прекратились испытание бомб аж 90 годах . после моратория . а жителей там не было так что не кому и не на что жаловаться если территория была зараженной

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос! не гоните чушь!

Varfolomey Orlov

это вы милая бред не сете . так что желаю вам помирать в радиации тихо скрепя зубами .

Николай Сапелкин

Взрывы проводились ,шли испытания ядерного оружия

Николай Сапелкин

Смертность высокая была и сейчас люди умирают от белокровия!

Alla Lala

нет.. смертность была даже НИЖЕ чем в других регионах..

Николай Сапелкин

Вы там жили?

Alla Lala

да.. потому и знаю.

Николай Сапелкин

Я,на юге рос!

Ben Gur

Не могли они жаловаться.Это тогда означало бунт.

Alla Lala

с чего это?? В СССР свобода слова была..это Вам не путинская РАШКА..

Ben Gur

А что изменилось? Так же сидят и сейчас кто недоволен Путиным.