Татьяна Сентюрева

Мы живем похоже при капитализьме. Так почему не живем по его волчьим законам,как Америка - душит,давит,уничтожает всех ей неугодных. Нет,мы будем "сопли жевать",ждать,когда партнеры одумаются,а нас будут дрючить все,кому не лень?

Ответы
Николай

Понимаете, Татьяна, в волчье стае всегда есть вожак. Это,как правило самый сильный и самый опытный кобель. Авторитет его в стае непререкаем. Но, подрастает младое племя волков, и инстинкт подсказывает им, чтобы самим стать вожаками. Тогда они оспаривают свое право на власть, вступая в драку с вожаком. Победил - ты вожак, побили, вон из стаи, ходи один, скитайся...

Татьяна Сентюрева

это Вы про ВВП,он,вроде,еще вожак,но уж больно нерешительный

Николай

Замечание правильное, но я имел ввиду, Что Рссия пока еще не так сильна, чтобы решительно оскалить зубы...)))

Николай

Татьяна, я согласен, что мы можем защититься, если что, но нападать пока не можем...

Николай

Плохо конечно, но и вести себя приходится соответственно...

Alexsey

Ну, во первых мы не при капитализме живём, во вторых капитализм должен перерости в империализм. Тогда внешняя экспансия неизбежна. И войны. Если империя перестанет расширятся, внутренние противоречия ее раздерут. США, сейчас на историческом пике, точнее, он уже пройден.

Ел
Елена

Согласна с Вами на 100 % Достали эти америкосы и гейроповцы , так и хочется бабахнуть по ним😁Мне тоже не понятно, почему мы такие инфальтивные. Газ наш взяли бы и перекрыли ВСЕМ НАШИМ НЕДРУГАМ И ПОСТАВЛЯТЬ ТОЛЬКО НАШИМ ДРУЗЬЯМ

Татьяна Сентюрева

У меня есть ответ - у всего нашего руководства детки там живут и учатся,поэтому такая интертная внешняя политика( дочь Пескова,дочь Лаврова,сын МЕдведева),это только что известно.

Ел
Елена

Современные реалии

Ел
Елена

Да

Василий Стеклов

Читал, что 250 тыщ семей из России живут в Англии. Причем тех, кто был или находится при власти. Уже есть "русские", не научившиеся говорить на русском.

Татьяна Сентюрева

Так и у этих у всех детки ужЕ там

Василий Стеклов

Тогда Вы сами ответили на свой вопрос😄

К.а.н.он

Мы живем при государственно- монополистическом капитализме, в котором учитываются только интересы высших чиновников.

К.а.н.он

И Америка тут ни при чем. Сами выбирали.

Алекс Венцель

Беда не в том что мы живём при капитализме, а в том, что каждый русский капиталист преследует лишь свои шкурные цели...

Niherasebeblia

любой капиталист преследует СВОИ интересы!

Ка
Карабас

Для того что бы быть как Америка Нужно ещё ооочень много работать.И тогда можно булет и хвост поднимать.

Ка
Карабас

Они не наглецы.Они сильные .Мы тоже самое делали.

Вячеслав Чалый

НАША ЭЛИТА, КАК И ЗАРУБЕЖНАЯ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ, КАКУЮ ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ УГРОЗУ ИХ БУДУЩЕМУ НЕСЁТ РОССИЯ...

Татьяна Сентюрева

увы....детки у них уже все там

Вячеслав Чалый

К СОЖАЛЕНИЮ, С КАПИТАЛОМ...

Татьяна Сентюрева

именно,например,дочка Лаврова

Вячеслав Чалый

ОН К ЭЛИТЕ НИ КАКИМ БОКОМ...

Юрий Адамов

Чтой-то с одной стороны смотрим, мэм! А чубайсы и прочее дерьмо, рвущиеся нагло в списки миллиардеров?!

Александр

А зачем становиться, как они? Притом нас дрючат исключительно с нашего разрешения и никак иначе.

Александр

Просто нам втюхивают, что против нас весь мир, а миру - что мы против всего мира. Нормальные люди есть везде, и разделение идёт чёткое - люди с совестью и честью, и нелюди. Без наций, стран и прочих мелочей.

Степаныч

"Мы живем ПОХОЖЕ при капитализьме" это вам кто сказал? при феодализме бандитском это точно.

Степаныч

не надо. капитализм с человеческим лицом или бандитский феодализм две большие разницы

Владимир Ефимов

Они в своём капитализме уже живут веками и не желают уступать ни дюйма новым капиталистам.

Мо
Морлок

Так у нас в стране и так правительство душит, давит и уничтожает всех ему неугодных!

Татьяна Сентюрева

да я не про нас,мы вытерпим

Мо
Морлок

Конечно, потерпим-потерпим, да и сдохнем!

Юлия Пак

Капитализм вам и не снился. Отрыжка социализма, верхи дорвались, низы плюнули.

Людмила Державина

ошибаетесь...Путин так поставил Россию....что ее стали уважать и бояться...

Татьяна Сентюрева

не похоже на то,одни сплошные санкции,никто не боится

Людмила Державина

в связи с санкциями ...наша продукция возросла...

Татьяна Сентюрева

ВЫ этому верите? А внешняя политика почему такая инертная,мне обидно за державу

Людмила Державина

меньше обижайся...больше делай хороших лед...а внешняя политика более чем активная...

Татьяна Сентюрева

тоже так думала,голосовала за Него,но сейчас разочарована.....

Иозеф Зюсс

Потому что мы не Звери... в нас все-таки больше человеческого.

Татьяна Сентюрева

я не политик,но все ужЕ даже по тв говорят,что надо действовать жестче,а зачем? У Лаврова дочь живет в США,у Димы сынок там же учится,зачем?

Иозеф Зюсс

ничего страшного... страшнее плевки от которых уже не отмыться))

Татьяна Сентюрева

философф..,а Вы были в Балтийске?

Татьяна Сентюрева

а я жила на Косе,знаете такую?

Иозеф Зюсс

Да я там по работе частенько бывал))

Леонид Смирнов

А кто же Вам мешает, живите по волчьим законам капитализьма.

Владимир Разувакин

По моему Мы всех дрючим, Слышите, какой вой стоит вокруг ?

Татьяна Сентюрева

нет,не слышу,нас давят и давят,а руководство жует сопли и причина известна - у них у всех там детки(живут и учатся)

Владимир Разувакин

Врагов своих надо и желательно знать поближе .... Дети в этом хорошо помогают.

Татьяна Сентюрева

и Вы в это верите? Лавров (дочь живет там),Медведев (сын учится там), Песков(дочка) и это - руководители России? НЕ смешите

Владимир Разувакин

Вы , если будет возможность, отошлёте своих детей в Англию учится? Моя знакомая, простой инженер отослала двух своих детей туда учится. Молодец!

Татьяна Сентюрева

и я про то же -нечего от них ждать чего-то

Владимир Игнашов

когда работать начнем ..и себя уважать ..а не дрючить ..)))

Неголубой Огонёк

никого она не душит, удушенные сами себя душат.....