Герострат. Ты это... присаживайся. Так вот, Герострат. Он решил прославиться. И тут думает - чо делать? Ну, отталкиваться давай от противного. Ежели, грит, один человек чего построил, другой завсегда поджечь можеть. Ага... ну а чо построили? А построили храм. И не кого-нибудь себе, а Артемиды! Не знаю, кто такая, но женщина, по всему видать, приличная. Герострат, судя по акценту, был с этим категорически против. И чо ты думаешь? Пошел, свинота необразованная, и подпалил! Вот храм подпалил, чудесо света! Ты знаешь, кто его строил? Нет? И я не знаю. А вот кто сжег - знаю. Вот то-то же!.
Как Вы умеете доходчиво объяснять)))))
Прост пример привела... *скромно))
Права на все 100%!!!! Вот сколько не делай добра никто не заметит, а стоит один раз гадость кому то одному сделать, то назавтра об этой гадости весь мир узнает.
У Марининой есть повесть (или рассказ), где она на двух страницах подтверждает слова из песенки Шапокляк! (к сожалению, название рассказа забыл).
Дал почитать книгу, специально из-за этих страниц, и не вернули. Жаль!
Хорошее лежит- плохое бежит. Хотел Герострат прославиться- сжег храм Артемиды, до сих пор помнят что этот недоносок сжег одно из 7 чудес света
А нельзя ли просто нести добро,без жажды славы?Если вы творите добро с целью,то в нем(добре нет искры).Помните мультфильм.просто так
Кто людям помогает, тот тратит время зря!!! Она права в том, что часто за доброту нам неблагодарны и отплачивают злом.
Конечно же нет. Хорошими делами прославиться легче, чем плохими. Люди плохое обычно не помнят и стараются забыть.
Но ведь это же мультик. Любыми делами можно прославиться и хорошими и плохими. Она прославилась плохими.
"Хорошими делами прославиться нельзя.......", если вы будете делать добро только для того, чтобы прославиться!
Ну определённо ... можно и оспорить мнение старухи Шапокляк? Или по крайней мере не согласиться с нею ... ?
Конечно можно.Есть такие спорщики,которые могут опровергнуть любое мнение.
Все может быть. Но не с моим здоровьем в споры вступать.
Для нашего времени актуально.Прославляются только за счет хамства,свинства(т.н. эпатажа).
Конечно, она права, я каждый день делаю хорошие дела - кушаю, сплю,а вот не прославился.
считаю, что это один из инструментов внушения в умы детей деструктивного поведения.
Права...Хорошие дела делаются не на показ.... Тем и хороши...Ну а всё остальное пиар...
Если про, то что прославиться нельзя возможно, но кому нужна Геростратова слава
да такое бывает что иногда преступника помнят больше чем хорошего человека
Конечно! Поэтому ТВ показывает удачливых киллеров как героев нашей жизни!!
похоже да . что не делал никому и ничего . все воспользовались другие .
такова жизнь теперь то понял но уже не изменишься
Но в конце концов этот персонаж отверг данную парадигму поведения.
чтобы чего то добиться надо быть хитрым. подлым и подготовленным...