Михаил

Как относитесь к сбору денег в детском саду или в школе?

Ответы
Артем

отрицательно! у школ и детсадов должны быть свои спонсоры .а не с родителей деньги трясти...некоторые родители например не смогут себе позволить те затраты .которые они предлагают сделать!

Михаил

500 рублей много или мало

Артем

500 рублей это еще по божески)))

Alina Nn

в любом случае это плохо. Все деньги идут в карман руководству. А отчет за ремонт, покупку мебели и прочее финансируются из бюджета.

Айдар Муфтахов

Да заебали грубо говоря то замок то шторы до гвоздики то краску еще ремонт а директора не трахнуть на халяву

Михаил

ясно

** Виктория**

В свое время сдавала, потом стали борзеть - послала, воспитательница была упрямая, в итоге лишилась работы.

Владимир Киреенко

Забота о детях...)государственная...)все для людей и детей...)и налоги уплати...)чтобы жопы у них не похудели...)

Михаил

то же верно

Лариса

А где ещё взять? Ладно,коли в дело собирают.,а не по карманам рассовывают.

Валерий Шилов

Бесит. Чтобы спокойно относиться, нужно иметь дома сейф, полный денег.

Svetlana

Нормально, я просто знаю как это все слабо финансируется из бюджета

Михаил

согласна

Svetlana

😉

Сергей Громов

Вот тут бы и надо подключить тех, кто с коррупцией борется)))

Юрий

а что поделать, коль государству наплевать на обеспечение

Михаил

согласна

Юрий

следовательно как не относись, а приходится)

Михаил Рыженков

Отрицательно причина деньги пойдут в карман сборщикам.

Михаил Рыженков

Это поборы используют свою власть над Вами.

Михаил

неправда

Михаил Рыженков

А кто Вам откроет всю тайну бухгалтерии?

Михаил

да сдаем в класс - сами родители себе

Михаил Рыженков

На канцтовары идет 20% бюджета.

Эм Ма

Вот собирали на Новый год. А как еще провести праздник?

Михаил

Так вот именно, сами для себя.

Валерий

Отрицательно. В школе заинтересовано государство!

Димка

только добровольно и под отчёт а так это поборы

Михаил

получается кто то сдает за себя и за того парня?

Димка

не хотите не сдавайте ваше дело если жалко то тем более - это же добровольно

Михаил

нет, я сдаю, а те, кто не сдают - холявщики, за них сдают все остальные.

Ермек Нусуров

смотря на что и сколько, а вообще отрицательно

Михаил

ясно

Кульпан Абдумаликова

ну пусть спонсоры найдутся че с нас то драть

Михаил

и где найдутся

Кульпан Абдумаликова

ну среди успевающих родителей

Сергей Митрофанов

Запрещено.Но,собирают.Правда не во всех.

Реалист (27 Регион)

А куда денешься? Ведь это ваш ребёнок.

Михаил

Согласна - надо.

Сергей Грудцын

Так-же , как сборам на капремонт.

Михаил

С Вашим капремонтом согласна - содержат крым, а в садик сдавать надо.

Bлaduмиp

только обоснованный сбор))))