Флоки Корабельщик

Если верить библии, то все произошли от Адама и Евы они были первыми, они были одними. А теперь технический вопрос, если они были одними и первыми, то каким образом так вышло, что у их сыновей и дочерей не случалось кровосмешения, потом же всё тоже писание утверждает, что кровосмешение великий грех?

Ответы
Три Сестры

.."Превозносите величие нашего Бога!

Он — Скала, его дела совершенны..."Что такое совершенство,вам понятно? Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Быт. 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки. Этот запрет защищал потомство и ставил половую мораль служителей Бога выше половой морали соседних народов, которые участвовали во всевозможных непристойных делах. (Смотри Левит 18:2—18.)

Три Сестры

А кроманьонцы,простите,это кто?Что то на подобие "первобытных людей"или,я ошибаюсь?

Флоки Корабельщик

Это та порода людей, к которой принадлежите вы.

Три Сестры

И я,и вы разницы нет,все человечество деградирует.

Флоки Корабельщик

Тетка, уровень образования подтяни, ладно?

Три Сестры

Хорошо,дядька!

Танѩ

Вначале была сотворена пара одна:сначала Адам,потом Ева.У них родились дети в Библии упоминается Каин и Авель и про дочерей не пишется так как у иудеев род исчисляется только от мужчин...Но родились и дочери .Дано было разрешение размножаться и наполнять Землю и посему об'единялись в копии братья с сестрами. ..потом родственники.По мере возрастания числа людей и их расселения потом Богом был положен запрет на создание семей между близкими родственниками. Что непонятного?!

Танѩ

Анализы -это плод человеческого ума...потом откажитесь стоянках и захоронениях идёт вообще речь...если в 19 веке в долине Неадер был найден череп и пару костей...вот и ввели понятие неадерталец. ..

Флоки Корабельщик

Были еще найдены.

Танѩ

Конечно ещё пару черепов. ...но никаких поселений не раскапывалось.

Флоки Корабельщик

Гугл вам в помощь.

Танѩ

Да,не нужно меня в Гугль отправлять...я бросает закончила.

Владимир Х

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Бытие 1 глава – Библия.

Флоки Корабельщик

17. И трое пришло
из этого рода
асов благих
и могучих к морю,
бессильных увидели
на берегу
Аска и Эмблу,
судьбы не имевших.

18 Они не дышали,
в них не было духа,
румянца на лицах,
тепла и голоса;
дал Один дыханье,
а Хёнир — дух,
а Лодур — тепло
и лицам румянец.

Речи Высокого.

Viktor Nnn

у них же родились каин и авель и каин убил авеля. но бог его пожалел и сделал ему знак увидев который что бы ни кто не убил каина. а кто бы мог убить? адам или ева что ли? но нет, каин сказал богу, что каждый кто его встретит, убьёт его. да ну их сказки эти.

Viktor Nnn

так библия про евреев пишет, а те небиблейскими были.

Флоки Корабельщик

Вооооот! Подбираемся к сути! А откуда взялись другие разумные?

Viktor Nnn

так дак дык были ужо.

Флоки Корабельщик

А Быдлия утверждает, что не было.

Viktor Nnn

ну значит не было. в греческих мифах тоже были первые люди и потоп. может по ним религию устроить?

Звягинцев Егор

Писание появилось потом, когда после веры в бога единого, появились различные религиозные направления, а кровосмешение стало одной из запрещённых из норм морали.

Саша Иванов

Господь создал Адама и сделал Еву из ребра. Они родили Исаака и Иакова а затем уже от обезьян произошли люди.

Евгений

Потому что Библия не учебник истории и не научный трактат. Она говорит о рождении и жизни души человеческой

Людмила Сапожникова

Во всем виноваты женщины - они путают христианские гены, с чужеродными. Вот и ГРЕХ такой.

Флоки Корабельщик

Христианские гены это какие?

Людмила Сапожникова

Это наши- РУССКИЕ

Флоки Корабельщик

Христос и прочие персонажи русские?

Уральская Рябинушка

А как появились от белых Адама и Евы чёрные, красные, жёлтые, белые? Нестыковка

Камикадзе-Божественый Ветер

ГОСПОДА ТОВАРИЩИ УЧИТЕ ИСТОРИЮ ЭВОЛЮЦИЮ ЗЕМЛИ А ТО НЕУЧИ ПО БИБЛИИ НЕЗНАЮТ КАК ПОЯВИЛСЯ ЧЕЛОВЕК. А ТО КАК БУДЕТЕ БАБУШКА КОТОРАЯ РАССКАЗЫВАЕТ ВНУКУ ЧТО ЕГО НАШЛИ В КАПУСТЕ

Надежда Зюзина

Это в раю их было двое, а потом их выгнали из рая, ну там и разгулялись

Флоки Корабельщик

А откуда взялись дочери земли Нод?

Надежда Зюзина

Про то история умалчивает

Татьяна Байганова

кровосмешение с клонами которых налепили из глины - да запрещено

Марина

Пути господни неисповедимы. Все Библия из таких ляпов состоит

Максик Ласковый )

Так там даже дочерей не было после первого брака. 😳😄

Таирия Таирия

Рай- это была отдельная деревня., а за забором жили люди.

Зоя Мурко

об этом они умалчивают, просто надо что бы люди верили

Виктор Молодов

Может и было, но генетических последствий не было.

~L
~Eva Lansca~

а потом помните , потоп был и Ной с семьёй выжили

Флоки Корабельщик

И Ной трахнул своих дочерей.

~L
~Eva Lansca~

не знаю , не верю я жтим сказкам

Адажио

Он же в других землях нашёл себе жену)))Сын их)

Мельникова Галина

Так вот почему дебилов великое множество!

Elena Hvan

Так было кровосмешание это не отрицается