С.а.

Выгнал господь Адама и Еву из рая на землю- идите размножайтесь, плодитесь. Родились у Адама и Евы сыновья Каин и Авель. Для продолжения рода им нужны были женщины (не прилетели же они с других планет). А были у Адама и Евы еще дочери. Значит сыновья их сексуально смешались со своими сестрами. Получилось кровосмешение, которое продолжается и по сей день, т.е. все мы одной крови. Это так или нет?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Открываем книгу Бытие, с которой начинается Библия, и смотрим на первой же странице в первой же главе: "27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. "... Далее смотрим главу вторую: "7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. " таким образом До Адама люди на Земле уже были. Адам первый человек в Эдеме, которого вместе с Евой позже изгнали оттуда, но другие люди были!

С.а.

Кто создал этих других людей?

С.а.

А чего тогда это приводите, если не вы, не бог, а кто то еще. И, если создатель их не "бог", то какое право он имеет властвовать, командовать ими - кого казнить, кого миловать: "Не в свои сани не садись..."

Лена

Как говорит Библия, после убийства брата Каин стал изгнанником.
«И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха»
(Книга Бытия, 4 глава: 16-18).
Эти слова позволили отдельным богословам предположить, что Адам, Ева и их дети не являлись единственными людьми, жившими на земле в начале времен. И поскольку таинственная земля Нод, находившаяся к востоку от райских кущ, имела название, то и народ там должен был жить. Поэтому женой Каина стала уроженка тех мест.

С.а.

Кто создал таинственную землю Нод и ее людей - этот же "бог" - об этом в библии не написано. Другим "богом"? Тогда, какое право имеет "бог-1" грозить Армагеддонами людям к нему не относящимся?

Лена

Библию писали ученики Христа по его рассказам. Кто сказал, что там все написано? Что успели, то и записали. А еще кроме Евангелие есть апокрифы. И их многократно больше.

С.а.

Лена, а Вы всегда верите написанному, например про Кощея бессмертного или Бабу Ягу? Да, что вы перечислили написано людьми, да еще тысячи лет назад, исходя из своих интересов. Вы при этом присутствовали?

Пётр Симон

Аще капец, уровень знаний ниже плинтуса. 1-е, Адамиты - это евреи, самое последнее племя на земле, их Бог, это их, а не всех, у славян свои Боги и у других народов тож свои. 2-е, этому племени чуть боле 5 т. л., а славянам сотни тысяч. Библа, Тора, Танах - это иха мудрствование, для своего народа, а не, для всех.

С.а.

Кратко, но доходчиво

Пётр Симон

Ну, здесь много не распишешь, да и оно, собственно и никому не нужно.

Лена

Причем здесь веришь или не веришь? И Евангелие и апокрифы это культурное наследие человечества. И сказки народные тоже. В вопросе ни о какой вере речи не шло.

Орхи Дея

Да. Все мы произошли от наших прародителей, Адама и Евы. Бог давал им задание плодиться, размножаться и наполнить всю землю. Они согрешили и не выполнили это задание. После их изгнания они стали рождать детей. Бог от своего задания не отказался и для его выполнения нужно было продолжать рождать детей. Вначале Бог допускал интимные отношения по этой причине между родственниками до определённого времени, 1513 года до н.э., когда израильский народ был освобождён из Египетского рабства. И тогда через Моисея Бог даёт закон, в Левите 18:6-17, в котором такие браки были неприемлемыми и запрещены до сих пор. В современном обществе такие браки нередко приводят к генетическим отклонениям.

С.а.

Орхидея только в мозгу до 80-90% воды (смотря у кого, у кого как развит мозг чтобы логически мыслить). Я воздержусь от такой гряз - у меня как и у нормальных людей основные 4 элемента - С, Н, О, N. Все, что вы перечислили - это макро или микроэлементы, но не витамины. Витамины - А, С, D, B. Это я вам как биолог говорю. Так, что не зная даже всего - вы стараетесь высказать свое мнение как эксперт. Занимайтесь своим делом и не лезте в науку - там нет библии.

Орхи Дея

Я бы не хотела быть учеником такого биолога. Всего Вам доброго!

С.а.

А вы по возрасту и вашей логике не подходите к биологии, учите свою библию

Орхи Дея

Спасибо за пожелание! Я с огромным удовольствием её читаю каждый день вот уже на протяжении более 30 лет и с уверенностью могу сказать, что через неё я получила гораздо больше знаний, чем учёный узкой специализации и счастлива! С логикой у меня всё отлично!

С.а.

Вперед "раба божья"....

Se
Sergey

В глобальном смысле да, хотя есть еще такое, как мутация генов, это значит, что все-равно появояются новые гены и чем больше людей, тем больше этих новых генов. А в эволюционном древе людей нет прямого пути, было много ответвлений разных видов, какие-то появлялись и исчезали или давали начало новым видам, которые существовали обновременно и в теории могли смешиваться, но в итоге отсеивались и дожил только гомосапиенс. Все рассовые отличия из мутаций генов, приспособления к окружению

С.а.

Сергей мутации в большей своей части - более 90%, вредны и исчезают в процессе эволюции. Остаются единицы, наиболее адаптированные к окружающей среде

Se
Sergey

Почему вредны? Бывают удачные мутации. Исследования бактерий показывают, что мутации мтгут привести и к положительному и отрицательному эфыекту.

С.а.

Так я тебе и написал, что единицы - удачные

Se
Sergey

Этого достаточно)

Инна Сапожок

Так и Ева была от кости Адама сотворена.И Адам после СОГРЕШЕНИЯ прожил более 900 лет.Тоесть процесс старения и разрушения запустился только после согрешения.Был всего один закон, возделывать землю, заботится о животных.После убийства Авеля его братом появился другой закон.А чем больше люди решили против Бога, тем бол шёл следовало законов и наказаний за непослушание.Сейчас например многие говорят, что они верующие,а делами отвергают и Творца и его Сына

С.а.

Ну правильно, как и сейчас выдвигаем красные линии для Запада. Вспоминаю "385-е предупреждение Китая" в свое время

Инна Сапожок

"Бог не человек, чтобы ему лгать" у него и день и время определен! Только как директор не предупреждает своих сотрудниках о проверке ,так и Богу не зачем )) Хотя несколько основных признаков записаны в писании

С.а.

Инна вы не устали от маразма религии?

Инна Сапожок

Нет! Я вижу как исполняются пророчества записанные в библии!)) Я не хожу в церковь- там лицемерие и обман! Я не лезу в коммерцию и политику- это тоже ловушки Сатаны! Библия-это та самая лакмусовая бумажка, которым гордым и надуманным не по зубам!

С.а.

Знаешь сапожок лакмусовой бумажкой проверяют кислоты и основания (щелочи), но не библию, которую незачем грызть зубами

Инна Сапожок

Так я ж про мир!)) А библия высвечивается все пороки и разоблачал лож сатаны и пропаганды его мира))

Андрей Ким

Если придерживаться библейского повествования, Адаму и Еве было задание наполнять землю в Едемском саду (это и был рай, географическое расположение во 2 гл.). А изгнаны они были из-за запретного плода. Понятие кровосмешения не было бы, если бы грех не овладел ими. Со временем люди стали терять совершенство и продолжительность жизнь стала уменьшаться. Люди стали болеть...

С.а.

Да не изменениями (ничего я в ней не изменял - этого еще не хватало), а вопросами к ней

Андрей Ким

Исправило... измышлениями...

Андрей Ким

Хотя смысл тот же 😊

С.а.

Все понятно: слепой - глухой

Андрей Ким

И так всегда. Свои грехи и слабости перекладывают на оппонента... Всего доброго.

Олег

Творец дал задание совершенным людям:"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле". Библия, Бытие 1 гл. Совершенные люди могли в рамках своего брака иметь совершенных детей. Сколько должны были жить люди?

С.а.

Это уже было неинтересно все сначала

Олег

У Творца есть замысел относительно Земли и людей. Какой?

С.а.

Да никакой. "Он" сам выдуман и его "замыслы" выдуманы "особыми людьми" тысячи лет назад, чтобы подчинять себе массы простых людей своим корыстным интересам

Олег

Какой замысел у ТВОРЦА относительно Земли и людей?

С.а.

Еще раз - никакого

Олег

Я же процитировал выше. Посмотрите.

Олег

Бытие 1 гл.

Александр

Каин, грохнув братишку, был сослан на вечное скитание. И по тексту - Каин ссал, что его замочат, поэтому выторговал неприкасаемость. И попёр в город, что свидетельствует о том, что было кому как строить города, так и грохать Каинов. Кворум, короче, на планетке-то образовался, пока эти черти яблоки в раю жрали да со змеями шипели.

С.а.

Александр, давай сначала решим задачу с кровосмешением

Александр

Дано: Бог, одна штука. Адам, один, Ева , одна. Змей, тоже одна штука. Древо, не взирая на наличие дупла, вычёркиваем, равно как и плоды с него, ввиду не вполне вводимости в оные. Получается фигня какая-то...

С.а.

Ну я тоже про эту фигню, гонимую в массы

Александр

Может, дерево как раз оплодотворил Адам, пока Ева со змеем гуляла? И обезьяны уже были, так что работы Адаму - непочатый край! Вот и разнообразие, есть же люди дубовые, есть и люди-гады, а уж макакообразные вообще в ассортименте, так что версия неплоха.

С.а.

О, оказывается ЛГБТ и в раю было

Hi
Hiреr

До эволюции , при появлении вида - возможно родственность была не так уж и опасна для плода. Когда с течением времени произошли мутации в генах в том числе из за разности хромосом -т.е. родственные связи удалялись с ростом населения и с мутировавшими генами инцест стал осуществим , но плод рождается с пороками

С.а.

И далее должен исчезнуть в борьбе за существование

Hi
Hiреr

плод от инцеста с от родителей с мутировавшими генами -будет больным человеком.Хотя история знает случаи когда , например в королевском дворе Франции инцест процветал -чтобы не передавать власть другим, появлялись дети с внешними уродствами, которые становились ладе королями

С.а.

Вы же говорите, что плод от инцеста от родителей с мутировавшими генами - будет больным человеком и, в конце концов, приведет к вырождению. Ведь не просто так северные народы, отрезанные от мира, когда к ним приезжают из других регионов мужики - они предлагают им своих жен и дочерей, для очищения и обновления генотипа

Hi
Hiреr

Правильно -дети инцеста обречены на страдания, хотя потомство у них может быть нормальным, но через потомство снова всплывет.

Александр Апанасенко

А откуда появились 4 группы крови? Беда в том, что невозможно описать сложные процессы для понимания аборигенов, коими и были наши далекие предки. Поэтому само сотворение людей, описано в очень ужатом виде, где истинный смысл уже утерян. Сколько попыток было, чтобы появились люди, и кто такая Лилит?

С.а.

А органы чувств у вас тоже из эфирного строения? Видеть и слышать можно только через органы чувств - это развитые ответвления нервной системы, которая и отражает влияние окружающей среды на организм человека и др. органов нет. Знаете, лучше всего было сказано об отражении ОС на человека у Ленина (не знаю читали вы его знаменитую вещь - "Материализм и эмпириокритицизм"): "... существует материя - это окружающий нас реальный мир и особая форма материи - сознание, которая познает окружающий мир и самого себя...". Так что ваше сознание "специфично".

Александр Апанасенко

Органы, через которые мы воспринимаем физический мир связаны с органами чувств в эфирном теле. Все наши чувства и память в том числе находятся в эфирном теле. Что же говорить учёным, которые отрицают наличие самого эфира...

С.а.

Про эфир говорили еще в 18 веке, так что вы отстали от этого на 324 года...

Александр Апанасенко

Про эфир говорил ещё Платон, а вот когда намерено выбросили эфир из понимания, то до сих пор, никак не продвинулись на поприще науки. Больше ста лет топтания на месте...

С.а.

Да нет, просто отказались от этого эфира. Его понятия никчему не приводят...

Пётр Йосифович

Не так оно, всё было. Он был изгнан и пошёл в страну Нод, это Дон и нашёл там жену, то ли удмуртку, то ли татарку, там родились дети у него, размножились, построили г. Шумер, он и досе стоит, потом чрез нескоко столетий ушли всем племенем на запад и поселились в Румынии, Болгарии, там и досе.

С.а.

А кто создал удмуртку или татарку?

Пётр Йосифович

Никто их на земле не создавал, закинь свою библу, тама они байки и брехни. Они были завезены из созвездия Дракона 40 т. л. назад. Историю изучай и бушь знать.

Vitalij Svoj

вот такое впечатление,что вы читали эту книгу 1938г.издания. у родителей была когда то.Я её прочитал и думал,что самый умный атеист.https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85_%D0%B8_%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85_(%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)

Александр Смирнов

Вообще в Библии не считалось упоминать в древе женщин - для примера - "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона;" и т. д.

С.а.

А почему такая дискриминация женщин?

Александр Смирнов

беспонятия

Лина

никто никого не выгонял, Адамы с Евами это инопланетяне причём змеи, они были первыми переделанными в людей. Прилетели с планеты Эдем. Теперь они собирают тут души, которыми кормят своего Бога. А люди здесь уже жили до их прилёта из них Каин по моему и взял себе жену...

С.а.

Ты как всегда права, особенно о змеях....

Не
Неизвестно

Ответ в Библии: (От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: (Деяния 17:26,27)

С.а.

Ну вот и доказательство кровосмешения

Не
Неизвестно

И что в этом удичительного? В последствии Бог установил опредеденные правила брака, записанные в библии: Левит 18 глава.

С.а.

Да какая разница, произошло кровосмешение, а по библии ведь мы единокровные

Валя Весна

Упустил что все наследники Адама и Евы погибли в Всемирный потоп, а выжили только Ной и его жена, которую Ной взял в другом племени... В Библии нету ничего о ней, кроме того, что она из другого племени... Значит всё таки были и другие люди на Земле...))

С.а.

Кто их создал? Они тоже из грязи, но у др. "бога"?

Валя Весна

Они с Марса..))😂👍

Валерий Рудаков

вот вот-Читая Ветхий Завет-Многие или даже ВСЕ не понимают что уже было Продолжение самого скверного Греха -Кровосмешение-чем в дальнейшем и Занимались Ставленники БОГОВ на ЗЕМЛЕ что бы Королевская-Царская Кровь не ушла на Сторону

Иг
Игоревна

Старший сын Адама и Евы после убийства Авеля отправился в земли Нод, где "познал жену свою". Библия не называет имя женщины, родившей Каину детей. Были ещё люди, не зря созданы 4 расы с разными гинетическими кодами... Библи это сказки..

С.а.

Если не бог их создал, то кто создал их, назовите источник...

Иг
Игоревна

Ваш источник это одна Библия.. Другие есть?))

С.а.

Полно, места здесь не хватит

Иг
Игоревна

Ещё одно достоверное только

С.а.

Игоревна - вы еврейка? Я вам про редьку, а вы мне про хрен

Иг
Игоревна

Я как раз нет))) я ж не верю в еврейского Бога и придуманного возникновения мира)))

Valeriy Pakholkin

Первых слепили Адама и Лилит, лилит проклял сделали (из ребра) Еву, а остальных на конвейере... Если в краце... Речь идёт о "первенцах", а за ними пошёл масштабное производство... В общем - люди уже были для кайна и абеля...

Владимир Жиров

Винегрет у вас в голове. В отличии от Господа - Бога, людей, по своему образу и подобию сотворил Бог-Творец, и отпустил их на Землю плодиться и размножаться. Ни Адама, ни Евы Творец не сотворял.

Владимир Жиров

Послушай, Микаэлян. Это всего лишь религиозная версия сотворения мира. Согласен, что это ахинея. А флаг всегда в моих руках.

С.а.

Ну и держи его крепко пригодится для твоего "винегрета"

Владимир Жиров

Винегрет твой. А я использую флаг по его прямому назначению.

С.а.

Жиров тебе нечего делать? Скучно, ну займись своей помойкой - любитель винегретов

Владимир Жиров

Ты меня, Микаэлян, учить не будешь что мне делать. Сначала в своей помойке винегрет разгреби.