Андрей ..........................................

Без приколов. .В чем смысл жизни?

Ответы · страница 10
Здравствуй, Это Я

хочу с приколами и приключениями, хотя мне уже 53! но в душе не больше 35!!!

Хотеть не вредно. Вредно не хотеть.

Анжелика Малыш

Прожить жизнь достойно.Стать лучше и мудрее и передать хорошее другим.

Ринат Сиразетдинов

этот ответ Вы можете найти только в себе,у каждого свое предназночение

Книга Творения

Советы из Библии помогают и в этом ) http://o53xo.nj3s433sm4.cmla.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cnU

Библия - хорошая книга. Но вот эти "свидетели"... Слава Богу, перестали ходить по квартирам (хотя иногда на улице пристают).

Книга Творения

Иисус ходил по домам и нам велел. )

Он велел Петру быть камнем дома его. А не кому-то "секту" создавать. 🙂

Книга Творения

Петр тоже проповедовал, причем разным народам. )

Ему как и остальным апостолам это завещалось. Упоминание об сошествии огненных языков, после которых апостолы начали говорить на разных языках.

Жанна Искра ( Украина)

Без приколов. Библия учит в знаниях о Боге. И в личных отношениях с ним.

Жанна Искра ( Украина)

Каждый может сделать свой выбор. Но хотелось что бы он был правельный и полезный. Как раз в книге Библии даются советы как делать правельный выбор и быть счастливым.

Не спорю, но по идеи надо опираться на Новый завет, а не на Старый.

Жанна Искра ( Украина)

Если обратиться за ответом к самой Билии, то в ней говорится" Все Писание полезно....” ( 2Тимофею3:16). Как раз то что в ходит в старый завет может помочь нам.

Будем тогда дерзать Ветхий завет

Андрей Чернышов

Вот будут у тебя дети поймешь и дурацкие вопросы перестанешь задавать

Без обид. Если (не дай Бог, конечно) вашего ребенка собьет на смерть водитель авто. И скажет вам ну типа так получилось. А вы - ну не бери в голову, я себе нового состряпаю. Смысл ли в "творении" детей?

Андрей Чернышов

Смысл в жизни - создавать новую жизнь и улучшать её для следующих поколений.

Так эти следующие поколения и похерят мою улучшенную созданную новую жизнь. Которая в итоге придет к такому же вопросу, который задаю сейчас я.

Фея

В стом чтобы быть счастливым самому, и делать счастливыми окружающих

Анастасия Пояркова

В том чтоб прожить её счастливо, и после себя оставить только хорошее

у каждого наверно для кого то и ради кого то и чего...без этого никак...!

Маргарита Ставицкая

Мой смысл на данном этапе жизни выростить детей, дать им образование

Daria Yurinskaya

Самореализоваться и получать удовольствие от каждого прожитого дня

Юлия Мухина

Дать жизнь и уйти со сцены счастливым и признанным,уступая ей место)

Ещё ни одного не видел, что бы умирая не хватался за эту бренную сцену. Разве, кроме тех кто под кайфом или под анестезией. А про "давание" жизни, может проще - не убивать рядом стоящую?

Юлия Мухина

Рядом стоящим,будет дорога моя,а мне важны их жизни.Меня винить не в чем)Всем есть место для счастья.

Я не конкретно про вас или тем более уличаю))). Я перефразировал другую фразу - "Чем ставить памятники жертвам, лучше не ставить памятники тиранам". Просто, иногда, мы принимаем решение - безобидное на вид. А проходит время и оно отражается уже негативно на каких-то обстоятельствах к которым вы уже не причастны, вообще. Этакий эффект бабочки.

Юлия Мухина

Да,так бывает,что не угадаешь последствия даже самых благостных поступков.Но безучастие убивает еще скорее.Тогда эпичнее поставить памятник бездействующим и молчаливым.

Возможно вы правы, но гарантий не дают не за возгласы и не за молчание. И как в одной шутке говорится: "Свое мнение нужно не только отстоять, но и отсидеть".

Миледи

я раньше думала- чтобы жить весело, сейчас думаю-чтобы быть здоровой

На здоровье сильно не жалуюсь, хотя слегка "похрамываю". Но ни в веселье или др. радостях жизни - я смысла не вижу. Реально понимаю, что стукнет после ... лет и я уже не буду молодым и здоровым. И болячки будут липнуть, как репяхи. И пока это не случилось и есть немного свободного времени пытаюсь найти (т.к. потом будет не до этого)

Миледи

да, а я продолжила свой перечень: а в старости буду думать,что лишь бы живой подольше оставаться... Живи,пока молодой! Радуйся!

Ve
Vera

смысл жизни у каждого свой. У кого-то это работа, у кого-то-дети и т.д.

Скорее всего, так и есть...

Незабудка Незабудка

читайте на allatra.ru или .org, или "в гостях у Лесника" - если хотите ответа

Спасибо, посмотрим-почитаем

Яна Грицюк

Смысл в том, чтобы прожить эту жизнь так, чтобы тебя не обвели мелом!

Это уже вышло из моды - мелками баловаться 🙂 А если будет так, то мне уже будет до лампочки - мелом или краской или порошком или может вообще веником подметут.

Людмила Фомина

в поклонении Всевышнему, чтобы заслужить Рай. Это если без приколов

Настёночка Врединка

у каждого свой смысл, мой в истине, закончить цикл жизненных путей.

А сколько у вас было жизненных путей? Это для всех или у каждого по разному?

Настёночка Врединка

кажется по Платону жизней 15, если хоть в одной из них человек умирает не своей смертью, т.е. не оканчивает жизненный путь, то в следующей жизни ему придется вновь проходить прежний путь до места разрыва. у меня предпоследняя жизнь. права на ошибку нет

А как можно узнать, какая по счёту жизнь?

Настёночка Врединка

математика. вычесления разные, как я вычислила и где нашла формулу уже не помню, это было в 15 лет, тогда же я рассчитала свой график жизни, но думаю если поискать в инете, а позже заглянуть в библиотеку, то формула найдется

Ага, тогда поищу в нете....

Настёночка Врединка

удачи, советую перед любыми вычислениями удостовериться в качестве сайта

В*
Виктория ***

Родится, работать, родить и не смотря ни на что, остаться человеком

Может быть и так. Но человеком быть - что-то не все стараются...

В*
Виктория ***

Стараются как могут, а с немощных и спрос невелик

Ничего себе "немощные".... Я бы сказал, что "старание" для них громко сказано.

В*
Виктория ***

Немощным можно быть в разных формах

Лилия Никитина

у каждого свой карьера, богатство, любовь,семья или прожить весело

Возможно и так. Уж очень похоже на то.

Лилия Никитина

так же как и в слово любовь у каждого свое

Про любовь, - согласен полностью.