Андрей ..........................................

Без приколов. .В чем смысл жизни?

Ответы · страница 6
Ольга Важенина

Торсунова послушайте , отвечает на эти вопросы . Еще Гадецкий, Марина Таргакова. Семинары есть в нете

Zhanna Alshevskaya

какой смысл ещё нужен??? живи раз родился, не парься)) помогай всем кому сможешь и чем сможешь и всё...

Zhanna Alshevskaya

а ещё есть варианты?? из не фантастических а реальных...

Кроме фантастических - пока нет. Но жизненные обстоятельства заставляют париться.

Zhanna Alshevskaya

это всё скоро закончится, не успеешь оглянуться, как нужно будет домик деревянный себе подыскивать для могилки))

Я б ещё за это парился))) Когда преставлюсь, то мне уже будет все равно: деревянный домик, мешок целлофановый или просто сырая земля. )))

Zhanna Alshevskaya

это точно!!!!! правильно мыслишь))

Светлана

философский вопрос. Каждый решает сам для себя. Я как то даже и не думала над этим вопросом никогда

Вот так всегда. Либо не думал человек, либо откладывает на потом. А потом и некогда...

Светлана

именно так и поступают. А вы нашли смысл жизни?

Катя :-)

Вопрос глобальный. Для кого-то создание семьи смысл жизни, а лоя кого-то служение церкви, допустим)

Надежда Карпова

"бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека." (Экклезиаст 12:13)

Татьяна Цапалова

У каждого он свой у кого то в детях у кого то в деньгах у кого то для себя любимого а у кого то наука

Татьяна Очкина

У каждого свой смысл, раз Бог дал тебе эту жизнь, значит для чего то ты нужен.у каждого своя миссия

Ольга Александрова

У каждого человека он свой. По этому искать общее понятие смысла жизни по меньшей мере ошибочно .

Мы ж под одним небом ходим, поэтому звезды и солнце и луна светят не кому-то, а всем. Или я не прав?

Ольга Александрова

Прав конечно. Но если я скажу мой смысл жизни в моих детях, а если у вас их нет то ваш смысл например в вашей девушке. Ну, а если в общих понятиях то, ...то

Не, это понятно - назвался груздем, полезай в кузов. Если что-то у тебя есть, то ты этим дорожишь и сделаешь все, что бы все было хорошо и даже лучше. Но это делали и до нас и не раз. И после нас будут делать. Как конвейерная лента. А смысла в этом я не нахожу...

Ольга Александрова

Это вечные поиски и я не заморачиваюсь. Может смысл с поиске смысла...

Ольга Александрова

Ну кто то его когда нибудь да найдет.

Инна Ильницкая

В том что бы прожить правильно жизнь, дать жизнь другим и этих других научить правильно прожить .

А если в целом посмотреть на картину, то человечество ничему не научилось. Только разве в давании жизни.

Инна Ильницкая

Возможно ты для кого радость, счастье в этой жизни. Кто то просто хочет видеть тебя знать что ты есть и вот ты уже чей то смысл жизни.

Если не углубляться в жизнь как таковую, то да - согласен.

Анастасия Сафонова

В том чтобы вернуться Домой к Богу! потому что мы ни есть это тело,наша истинная природа духовная

Может быть. Очень похоже на правду.

Elena Uzun

У меня смымл жизни стремится не к тому чтобы добится успеха, а к тому чтобы моя жизнь имела смысл.

Я вот тоже не за успехом, но и в другом осмысленном не вижу смысла...

Оксанка Грицаченко

в том, что она тебе дана и прожить её надо с достоинством.... У каждого человека на это свой взгляд

Походу - я идеальный мозгочерпатель...

Оксанка Грицаченко

Думаешь, тебе просто не везет, найти самого себя? Или ты не стремишься к этому??????

Да вот понедельники начинаются как-то не так. И все не удается настроится. Общий ориентир я вроде бы наметил - жду подходящего понедельника.

Оксанка Грицаченко

почему ты так зациклен на личных настроях?

Ну, не прилетит же волшебник в вертолете, не подарит 500 эскимо и кино не покажет. Поэтому все как бы от меня зависит (если рассматривать мою личину). И как тут подсказывают - надо саморазвиваться, самосовершенствоваться - т.е. все завязано на личности, а значит для этого должен быть мой настрой.

Ксения Сокова

В самой жизни. Мы то и дело, пытаемся найти смысл, а зачем? Думаю, каждый поймет это перед смертью.

Прям для всех? А как же круги ада, чистилище? Реинкарнация в конце-концов?

Ксения Сокова

Мне кажется, нету ни рая. ни ада. Душа либо блуждает в этом мире, не упокоившись, либо обретает умиротворение

Давай тогда так: раньше нас было мало, а теперь 7 млрд. Где шатались до сих пор эти души? Откуда они пришли или их откуда поперли?

Ксения Сокова

не хочу это обсуждать..мы этого не знаем, так что тему можно назвать философской...а философия это оупрвпваповарпырполыраплоырлоп

Вот так никто и не задумывается... А потом бах и на второй год .. ой на второй круг подселяют... Прям как белка в колесе...

Наталья Мызникова

В будущем, в завтрашнем дне, в достижение цели, в детях. В том что ты хочешь и любишь больше всего

С первой часть ответа, возможно согласен. А со второй отвечу словами Я. Арлазорова: "Она не дает, а мне и не надо" 🙂

Наталья Мызникова

Смысл слов каждый понимает по разному

Елена Логинова

не знаю...чтобы что-то или кого-то оставить после себя))....чтобы с пользой провести время на Земле

Возможно вы в чем-то и правы...

Gulmira Tairova

Однозначно сказать сложно.А в том что ты вообще можешь ощущать,вкушать, радоваться валом всего

В принципе можно согласиться.

Натали Рп

у каждого человека свой, но 1- продолжение рода, 2 - создать что нибудь великое или его разрушить.

по 2 пункту, что-то новенькое...

Сабира Осалиева

В детях, в любви, в спокойствии, в самосовершенствовании, в личности, которым я хотела бы стать!

Галина Бегун

Искусство обучения есть искусство будить в юных душах любопытство, а затем удовлетворять его

Мудрёно... Но у древнегреческого мыслителя была такая идея: мол мы приходим в этот мир и здесь нам окружение дает знания. Образуется своего рода круг вокруг человека (представление о мире). Но по мере познания чего-то нового мы расширяем этот круг. В итоге напрашивает вопрос: можно ж дойти до того что когда круг станет неимоверно большим, что получится как "объять не объятное" . И забывается уже что-то ранее изученое, а новое уже становиться настолько не досягаемым... // ведь Леонардо в своих чертежах обогнал свое время, но не начертил атомную бомбу или космическую ракету//

Ольга Игоревна

Философский вопрос на который миллион ответов! Но одно это точно- у каждого свой смысл жизни!)

Возможно, но солнце не светит кому-то конкретно.

Ольга Игоревна

Конечно нет! Всем одинаково!!!! Я имею ввиду, что смысл у всех разный! У кого-то дети, у кого-то работа и т.д.!!!!

Или это заблуждения, которые человек находит (или подбирает первое попавшееся), чтобы не вдаваться в глубокие поиски?

Дети. Сколько у нас разводов по отношению к бракосочетаниям (согласно статистики). А сколько детей остается без права доступа к встрече с другим родителем. А на момент бракосочетания, родители думали, что вод поженимся, заведем детей и будем жить как в сказке. Ну оставил после себя наследие, а толк. Или другой момент. Всё хорошо сложилось, живут душа-в-душу, растят детей, а потом - БАХ. Пьянь какая-то на машине счесала с тротуара ребенка. Или вырастет парнишка, а родина захочет долг вернуть. И родителям потом медальку с грамотой, мол гордись семья - у вас герой... был... Или дочурка, например - сколько славянок в борделях Европы, Ближнего Востока, Азии. Да есть девки самостоятельно туда едут, но большей частью это обманутые... А родителям от этого не легче.Работа. Либо выбирает сам человек, либо ему навязывают. И говорят - держись за нее родимую, ибо это твои блага и возможности. Особенно военные и сотрудники правоохранительных органов трусятся за свои должностя. А когда попадают под сокращения - никому не нужны. И где их смысл делся. А эти современные супервайзеры, мерчендайзеры, промоутеры и пр. западные профессии? Ведь там работают только молодеж. А дальше? Старпёров там не держат. Идти в бизнесс - итак кругом "купи-продай". А где производство? Кто-то сеять идет, пахать, ткать, производить. Да, кое-какое производство есть. Но сколько посредников между производителем и конечным потребителем.

Ольга Игоревна

Все это и есть жизнь! Со своими плюсами и минусами, переживаниями и радостями! И так устроен человек что мы надеемся и верим, ждем и любим, и не хотим плохого! Но так устроена жизнь! А смысл остается смыслом ради которого любой человек живет! Без смысла нету жизни и у каждого он свой!!!

Более наглядно, похоже на коридор с тьмою дверей (из к/ф "Матрица"), где кто-то в первую попавшуюся дверь влез и думает вот его смысл,. Кто чуть дальше пробежался. А пройти весь коридор и дойти до самого конца - желающих нет.