Борис Сухомлинов

Что делать? У меня отвратительная память... Помню всё!!!

Ответы
Георгий Ломидзе

Ужас! Забывчивость, свойство нашего мозга - забывать подавляющую часть наших неудач - это Великий Дар Природы. Представьте себе, что 85 летний старик вспомнит обиду, как он сломал коленку в 5 лет. С таким свойством, на Шарике стоял бы неумолкающий вой и плач людей, вспомнивших испачканный подгузник, двойку в дневнике или пальчик прибитый молотком. Представили? 🙂

Лариса Борисевич

Занимайся тренингом 😄. Если уж учиться развивать память, то лучше это делать у профессионалов. ... Значит помнить всего Евгения Онегина им помогает далеко не криптонит в их крови, а какая-то ... Подойдя к вам он превращается в огромного отвратительного и мерзкого ТАРАКАНА

Наталья Стетюха

ну я не знаю.....может быть постараться на все смотреть позитивно,со всего плохого научится видеть хорошее,например Вас обидели,подумайте почему? может была в чем то Ваша вина или постарайтесь успокоится и отпустить ситуацию

Ирина Кигель

Иногда просто ругаю себя последними словами- да что же это такое, люди как люди забывают, что нибудь, а тут же и хочется выкинуть из памяти некоторые моменты, а не получается))

Альбина Белецкая

Понятно, что плохое лучше помнится. Ну что делать? В церковь почаще ходить, помогает, точно, лучше, когда там никого нет. Дай бог Вам почаще только хорошего настроения!

Надежда Мартынова

Помнить можно все.только БРАТЬ для себя.для своей души .нужно только хорошее

Инна Тарнаруцкая

Устроить генеральную уборку и выбросить ненужный хлам на свалку:) Иначе можно надолго зависнуть в старых воспоминаниях и лишить себя много чего хорошего в будущем.

Анютка Самая

))))))))))) мне когда то маленький сын сказал- мама у тебя память длинная как у слона! я спросила плохо ли это он ответил, что хорошо, поэтому у вас все прекрассно

Григорий Сайгаков

Назло неудачам...Назло заварухам, чтоб не было с Вами - не падайте духом...Бывает, что ...носом, коленками, брюхом... что ж, падайте всем, ...но не падайте духом...

Зинаида Кузнецова

ЭТО ГРОЗИТ ГОЛОВНЫМИ БОЛЯМИ. У МЕНЯ ТАКАЯ ПРИЯТЕЛЬНИЦА ЕСТЬ. БУКВАЛЬНО ПОМНИТ ВСЁ И ПРОТИВ ЕЁ ВОЛИ. ВОТ У НЕЙ ИНСУЛЬТ С ГОЛОВОЙ. ТРЯСЁТСЯ ГОЛОВА И РУКИ.

Бауржан Омаров

я нет. помню некоторые постыдные вещи. и до сих пор мурашки по телу от своих нелицеприятных поступков. вот вернуть бы все назад и исправить, а?

Мавлида Гилязова

Есть побольше мяса жирного, перепелов-рябчиков, холодца, яиц, которые ускорят атеросклероз. Там и память потихоньку тормозить начнёт

Зоя Овсиенко

Да...Это - проблема...Мнемотехники советовали ( если не шутите) - записывать, чобы забыть. (совет для "мусора" на сеансах мнемотехники)

Alisa Айк

Я то же...спиртное не помогает, можно выпить очень много, ноги в отключке....а голова работает и все зараза помнит!

Абай Садыков

ударь себя камнем и сломай возле мозга кость я так другу своему кинул думал что пирог и он стал менее логичным

Раш

Хорошим здоровьем! А кому пофиг, его проблемы! Потом ноют: Сифилис, гонорея, гепатит С, или ни дай Бог СПИД!!!!

Нина Левковская

Но это уже блуд.

Раш

А в последнее время многие считают: Да всё нормально, а что тут такого?)))))))

Na
Nanni-E

пойти на курсы развития памяти. Одним из последних уроков там является урок, как забывать то, что помнишь...

Ми
Михаил

иди в бар возьми пару коктейлей запей все это виски с водкой и даже не вспомнишь что у тебя есть память 😄

Борис Сухомлинов

ПОШЁЛ..

Алла Алла

ой, и у меня, помню все... воспитательницу в садике, и наши разговоры во время сончаса:)))))))))) сочувствую

Регинка Хайруллина

А у меня антивирус хороший стоит,негатив не пропускает,иногда даже позитив разрешение запрашивает

Татьяна Яблокова

Это дает вам возможность отшлифовать все плохое и оставить хорошее -вам решать,что нести по жизни