Гарсон №2

Нашему миру на земле не нужно большое количество «успешных людей» земля нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с «успехом». Согласны вы с этим высказывание Далай ламы 14?

Ответы
Андрей

это он от безделия мается. есть более важные задачи, нежели всех примирять, целить и сказки рассказывать. не решив, в первую очередь, современные вызовы, некому будет всё выше сказанное делать. первоочередная задача, это выработать возможность остановить процесс деградации природы как таковой. придумать новую структуру общественных взаимодействий, которые будут основаны на внутренних качествах, а не на внешних атрибутах, как сейчас.

Гарсон №2

ты кто такой?

Андрей

мы уже с вами на ты?

Гарсон №2

да мне по барабану, ты или вы, после твоего ответа..... понимаешь? Я тебе прямо скажу, что фуфлыжник! Ты же его не знаешь, зачем говорить, чего не знаешь, ( кода не знаешь, ты бы не пиздел бы) просто по другому как тебе ...пояснять нечего... и тем более о людях с кем ты не знаком))...тебя так воспитали? тебе буддизм рану нанёс, ты пострадал? или потерпел?( терпила)...держи ответку грамотно...

Андрей

при чём тут буддизм? зачем называешь себя фуфлыжником, хвалишься что ли? а может ты живёшь по авторитетам? так это всего лишь незрелость твоя проявляется. буду рад, если ты мне больше ни чего писать не станешь. не позорь себя пожалуйсто!

Гарсон №2

улыбайся всем как можно шире мы должны быть уверены, что ты холодная лицемерная сволочь....

Александр

Вот так и начинаются межрелигиозные конфликты и о смирении никто даже и не вспоминает ((

Зинаида Могилевская

Ребёнок рождённый в тёмном лесу, попавший на солнечную цветочную поляну, в ужасе бежит к себе в свой тёмный лес. Что Русскому хорошо, то немцу смерть и т. д. Это тонкая грань добра и зла. Мир веками существовал по своим законам и менять его как нам нравиться, или как мы хотим, это утопие. Мы же не Боги! Мы лишь частица этого мира. Возможно создать искусственную среду, на какой то части земли так как нам нравиться, но не в целом мире ...

Зинаида Могилевская

Вы мне написали - что, если напишете мне свою фамилию, то я обалдею, так как мы, оказывается с вами знакомы. Вот, хотела бы для себя уточнить вашу фамилию и какой вы, для меня знакомый. Но вы почему-то игнорируете мой вопрос ... 😊

Гарсон №2

Борис Гребенщиков

Зинаида Могилевская

Но у меня нет знакомых с такими данными, я знаю только певца Гребенщикова, но мы с ним в жизни негде не пересекались ... 😄

Гарсон №2

вот и пересеклись

Алемжан

Как дважды два.Эти "успешные" никогда не были нужны.При чём тут какая то эпоха.Успех-это эгоистичное обогащение.Кому оно к чёрту нужно.Американская извращенная культура насадила эту больную моду.Отказаться от таких ценностей человечество сможет только после полномасштабной мировой войны..когда горя хапнет каждый придурок на Земле(((

Бумажный Кораблик

Успех от слова успевать и преуспевать. Кто преуспевает в спорте, в бизнесе....а кто-то в целительстве и т.д. Если ты не делаешь что-то лучше многих людей значит ты не преуспеваешь, а значит некому это не нужно. Чтобы быть быть реставратором(целителем) для этого надо много трудится и преуспевать и так во всём.

Жизнь На Марсе

да, но они не идут туда где они нужны, где южнее, они хотят туда где их не ждут, на север, хотя в состоянии аффекта давали клятвы, только лишь для того чтобы научиться их нарушать одну за другой, теперь их практическое профи нарушать клятвы, в чем они преуспели больше всего

Гарсон №2

...ключ к северу лежит, там никто не ищет....

Жизнь На Марсе

кто кого не ищет

Гарсон №2

вы о чём?

Жизнь На Марсе

свое перечитай джидай

Гарсон №2

я вам желаю удачи!

Лариса Бочкарёва

Оно не лишено мудрости. Просто , если человек себя чувствует успешным, то это и не плохо. Например- успешный сказочник, успешный реставратор. Он может таким и не быть для наблюдающих со стороны, просто он себя таким чувствует, в этом, мне кажется, тоже нет ничего плохого.

Al
Alexc

Далайлама говорит учитывая и свой сан и то кому говорит. Он мудрый человек. а Земля - нуждается в тех кто побыстрее избавит её от людей как от вида паразитического. Человечество ли перестанет быть паразитом , или перестанет существовать - без разницы ...

Nadin

Не совсем,в Слове Бога,Библии написано:"10 "Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его."11 "А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира".29 "Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно."Пс.37:10,11;29,

Гарсон №2

не не читал))))

Nadin

Спасибо,за ответ!На чамом деле

Гарсон №2

вам что нужно от меня? или вы что хотите мне пояснить....?

Nadin

От Вас ровно ничего!

Гарсон №2

всё будь здоров и удачи вам!

Валерий

Следуя логики сего высказывания, и воде не надобно притяжения Земли – так она прекрасна и самобытна! Но что проку от такого изящества? Злодеи на Землю посылаются, подобно звездам на мрачный небосклон – ведь это кому-то нужно...

Вероника Королевская.

Успех тоже разный бывает.Можно быть успешным целителем,успешным сказочником,успешным весельчаком,успешным миротворцем..Успех - это в первую очередь добрая слава о человеке и знаменитость,например,как Мать Тереза.

Гарсон №2

"успешные люди" и "успех" ...взяты в кавычки, будьте добры внимательнее и глубже! С уважением от простого буддиста!))

Вероника Королевская.

А почему в кавычках?Не поняла.

Гарсон №2

Слова в кавычках употреблённых в условном или ироническом смысле.
"Учёный"в кавычках не заслуживающий данного звания, так называемый...) понимаете? ) 😉

Вероника Королевская.

Просто успешных людей действительно много.Это и ученые,и писатели,и врачи,и артисты,и певцы, и военные,и это вы над ними иронизируете?Разве они не будут нужны?

Гарсон №2

Я о другом, вернее Далай Лама о другом...внимательно, читать надо..прошу прощения..............................(

Вероника Королевская.

Ну так объясни.У меня за день голова болит от работы.

Александр Александрович

Планет нуждается или не нуждается ..ей всё пофиг ..как с ней поступают, так она и отвечает ... это не просто экология , это изменения баланса и в конце концов изменение климата ... короче люди тут не при чём ...

Гарсон №2

))))

ᚦᛊ∨ᛁ

"...только благочестивые люди могут принести пользу миру, но именно они стремятся жить в отречении, а грешники живущие в невежестве, управляют миром.....по этой причине растут греховность и беззаконие..."

Гарсон №2

а зачем они тогда живут в отречении?

ᚦᛊ∨ᛁ

...это их выбор..)))

Гарсон №2

это то тоже не правильно, если тебе выпала хорошая доля, ты можешь помочь, другим а не запираться и не выжидать время....быть единоличным и тихо сидеть не делая ни чего для окружающего мира- этот не хорошо

ᚦᛊ∨ᛁ

😁))...что есть правильно..?..что есть хорошая доля..?...что значит запираться..?...или выжидать время..?...как это тихо сидеть ни чего не делая..?...что есть не хорошо..?)))

Гарсон №2

иди ты в баню

ᚦᛊ∨ᛁ

😁))))))

Миша Сидоренко

Да блин! Успешные люди на то и успешные что они его добились! А что мешает каждому другому добиться успеха? Лень! Так вот нашему миру нужны трудяги, способные мыслить не только мышцами но и головой.

Гарсон №2

вот и трудись, на славу ..пока молодой

Петр Ермаков

И Далай лама, и Медведев, и Жириновский и многие-многие знают и не перестают повторять "надо" как заклинание, но никто ни хрена не делает... Вот и Далай лама ударился в мораль... Шёл бы в президенты....

Гарсон №2

а что он дурак, что ли идти в политику?)) и потом религия и государство это разные темы, не путайте молоко с водкой))

Петр Ермаков

Вот тебе и "надо"!!!! Так и с Далай ламой - одним болтуном больше...

Гарсон №2

вы знакомы с Буддизмом?

Петр Ермаков

Нети необходимости

Гарсон №2

Тогда идите отдыхайте

Надежда Доронина

Вполне согласна! "Успешные" они же без морали, они по головам и по трупам...
Я не люблю "Успешных" , это американский тип жизни, жесткий. бездушный, беспощадный . только под себя - любой ценой...

Гарсон №2

прекрасный ответ!

Ya
Yadu459

планета вооще не нуждается в людях! и это скоро будет продемонстрированно наглядно! а люди - это болезнетворные паразитарные микробы которыми инфицирована Мандала-Бхуми (Планета Земля)

Гарсон №2

а кто останется?

Ya
Yadu459

есть более высокоразвитые цивилизации и животный мир! (ну и единицы из людей продвинутых в духовном плане!)

Гарсон №2

мда))

Ya
Yadu459

да! такова теальность - а наши босы даже и не догадываються о свой участи! все чистолюбивые планы амбициозные свершения и тд и тп

Радуга Рада

Это божественный успех-когда люди развиваются духовно,живут как к этому стремится их Душа,выполняют свое предназначение,научились мыслить позитивно,тогда они и становятся такими.

Николай Задора

Все зависит от того что мы имеем ввиду под словом успех. Все вышеперечисленное это и есть успех, а богатые люди чаще всего являются заложниками и рабами собственных денег!

Гарсон №2

здесь нет зависимости.

Елена Гнидкина

Раньше бы..поспорила..сейчас..увы..хотя..по сути при правильном действии законов Вселенной..именно моральные,чистые осознанноживущие люди должны стать и быть успешными.А?

Глеб Олегович

Не знаю, мне как то все равно злой человек или любящий, одно и то же. Даже святой способен на жестокость, а злодей на великодушие. Нет абсолютно хороших или плохих людей.