Бес Пристрастный

Почему на пищевой соли указан срок годности 1 год (365 дней)? Что произойдёт с NaCl на 366-й день по истечении срока годности?

Ответы · страница 2
Adviser For You

А дальше преклеют новую этикетку со свежей датой выпуска!

Елена Михайлова

Просто может или отсыреть или окаменеть, я так думаю...

Елена Шабельская

соль хранится миллионы лет .это срок хранения коробки

Инга Найт

в сахар превратится тоже год годности... потом сода....

Гуля

Станет желтым и не таким привлекательным для пищи..

Галина

может слежаться наверно , а вы вдруг претензии ))))

Le
Lee-Стричк@

Хи)))) А вот солевые копи....давно уже просрочены))))

Бес Пристрастный

Вода детская стоит х3 от качественной питьевой воды.
Просто вода...
Не знаю, хорошо ли разбирают, но присутствует в любом магазине.

Le
Lee-Стричк@

Может - выкупить какой-нибудь солеваренный заводик, а?))) Бизнес-проект)))

Бес Пристрастный

Всё проще.
Покупаешь в магазине коробку соли, в аптеке пузырёк йода (или зелёнки), берёшь тазик и...
И фасуешь всём по 0,205 г в красивой упаковке, с соответствующими надписями.
Для всяких скептиков отдаёшь партию на сертификацию на отсутствие холестерина, ГМО, глутамата, нитратов и прочего.
Можно ещё на радиоактивность проверить.
Все сертификаты в рамочку на стену в офисе, сканы на сайт, статейку о чудодейственных свойствах и - дело в шляпе.

Le
Lee-Стричк@

Вспомнила, как мешали кокаин с аптечным порошком))))

Le
Lee-Стричк@

Вот мы смеёмся, а кто-то...))))

Λακσμι

Na и Cl распадутся и перестанут взаимодействовать

Бес Пристрастный

Тема нашей сегодняшней лекции — это поведение брома при атаке его молекулами хрома. Это в простонародье известно как закон Майкельсона-Шварца.

Λακσμι

при хлорировании бром сужается и опускается

Елизавета

ничего, может скомковаться и то для всех сортов

Belochka-Zimnaja L.

разве? соль имеет срок годности? вот чепуха....))

Бес Пристрастный

Из ГОСТа:
Сроки хранения пищевой поваренной соли
Срок хранения соли без добавок, упакованной в пачки с внутренним пакетом и в пачки из картона - два с половиной года, в пачки без внутреннего пакета - один год, в полиэтиленовые пакеты - два года, в бумажные мешки с полиэтиленовым вкладышем, полиэтиленовые и полипропиленовые тканые - два года, в контейнеры всех типов с полиэтиленовым вкладышем - два года, в контейнеры без вкладыша - один год, в полимерные баночки - два года и в стеклянные баночки - пять лет.

Belochka-Zimnaja L.

да-а-а... впечатляет.... )))))

Александр Шебалин .

Она становится сладкой,её можно в чай класть.

Владимир Герасимов

Чтобы вы её не хранили долго, а использовали))

Анна Мерк

так и в соль сейчас добавляют всякую хрень..

Valentin Garmanov

Чтоб не понятливые покупали новую! Бизнес!

Екатерина Кононова

Испариться?или станет картонкой отдавать)

Светлана Сладких

Срок годности на соли?...надо посмотреть!

Наталья Кананина

Она может окаменеть😀😀😀

Амина

слипнется..молотком не разобьешь)))

Светлана Агламазова

превратится в философский камень..

Вера Курашова

йод улетучится ,наверное.

Бес Пристрастный

Это йонированная соль, у неё срок хранения полгода.