*Елена Сергеевна*

А Вы помните мобильные номера своих близких наизусть?

Ответы · страница 9
Анютка

Нет. А они мой да. Я у них одна, а их у меня много))

Ирина Иванова

Увы нет, путаюсь, а это очень полезно помнишь их

*Елена Сергеевна*

Надо тогда хотя бы в блокнот где-то писать.

Юрий

неа. я и свой рабочий номер не помню по памяти))))

Владимир Авраменко

Я не помню, но хоть пару номеров надо запомнить

*Елена Сергеевна*

Да, хоть парочку.

Владимир Авраменко

Спасибо, я это учту, и думаю это важно!?

Десант

только жены, он у неё лет 17 уже, успел запомнить

Десант

😁А я думал у меня вообще памяти нет )))

Алекс С

нет шовы свой запомнить немогу ситовая память)

Тамара Мельник

Помню. Правда, после ковида память ухудшилась.

*Елена Сергеевна*

Да, печально, но нужно тренировать, она восстановится.

Тамара Мельник

Вы чем тренируете свою память?

*Елена Сергеевна*

Чтение, запоминаю цифры, пароли, номера телефонов, номера счетов, паспорта и подобного.

Тамара Мельник

У меня лучше получается учить стихи и песни. От этого я получаю удовольствие, и настроение поднимается. Цифорки - мне скучно... хотя понимаю, что надо. Помню паспорт, номер счёта, некоторые пароли. Но это только потому, что я этим часто пользуюсь. А песни - это же для души!

*Елена Сергеевна*

Прекрасный вариант!!!

Тамара Мельник

Интересное создание - человек! Вот, ведь: и песни нам нужны, и картины, и книжку хорошую почитать... мозг у нас так уникально устроен: можем держать в памяти кучу разной информации, обладаем логическим и отвлечённым мышлением, чего нет у животных.... а кто-то продолжает утверждать, что мы - продукт эволюции... и по этой теории выживает сильнейший. Разве для выживания необходимы музыка, творчество?

Ра
Раса

Нет, у меня вообще с памятью на цифры все плохо

*Елена Сергеевна*

Ну надо хоть пару близких выучить. Хотя, я Вас понимаю, когда цифры не идут, муж такой же... Он мои два номера полгода учил))

Ра
Раса

Я даже свой выучила далеко не сразу)) а у часто звонящих людей, помню только последние 2, ну или 4 цифры из номера, и то по моему если долго не звонить, то я их быстро забуду

*Елена Сергеевна*

Вы уникальные люди)) В хорошем смысле

Ра
Раса

Спасибо))) вы первый человек из тех кого я встретила, кто не считает это недостатком))

Даниил Извеков

Старый мамкин и Братана 3-юродого(вроде тод-же)

Валерий Довнер

Я просто запоминаю три последние цифры и всё...

Да
Дальнобой

Не помню. Я и свой то не всегда могу вспомнить.

Сан Саныч

привет какие люди с обсуждайки убежала что ли

Владимир К

О,нет-свой то не каждый раз быстро вспомнишь))

Алексей

Даже не задумывался что его нужно запомнить .

Mila

Среди сотен, с кем общаюсь, сложно запомнить.

Mila

Помню, что было 20 лет назад, а что было 20 минут назад - не помню...

Vadim Denisevich

Ну дожилась! 🤣✌️

Mila

Забывчивость - защитное свойство памяти, может потому и выжила. а не дожилась😀

Vadim Denisevich

аналогично, когда пришлось выживать все позабывал навечно то что в прошлой дизни висело путами! 🤣

Mila

Полжизни выживаем, полжизни доживаем))

Mila

*Елена Сергеевна*

Ну сотни близких не бывают. Номера мужа, детей, родителей...

Mila

Все на небесах.

...

отчасти да, хорошо хоть что у меня их немного

*Елена Сергеевна*

Да хотя бы пару...

...

наберётся)

Елена

Нет, но продублированы - записаны в блокноте.

*Елена Сергеевна*

Очень мудро!

Анатолий Красовский

я всегда держу резервную копию номеров на пк

*Елена Сергеевна*

Правильно

Алексей Генералов

Вообще даже и не запоминал. Знаю только свой.