Марина Маринина

Есть такая хорошая поговорка - "Доверяй, но проверяй"... Жаль, что порой результаты проверки такие, что сразу вспоминаешь ещё одну: "Меньше знаешь - крепче спишь".

Ответы · страница 2
Татьяна Блазнова

это точно, и крепче и счастливо, так что лучше не знать, о вот еще одну поговорку можно перефразировать - "не знаю - значит не было))"

S V

Человек поступивши единожды,как ему заблагорассудилось,поступит также дважды!!!Ооочень редко люди исправляют в себе ошибки!!!

Елена Баева

Уже отвечала на этот вопрос. Могу только добавить, что каждый сам себе хозяин. Так, что выбирайте то, что для вас удобнее...

Schastie Moyo

Предпочитаю знать. Тогда можно решить, как дальше жить, общаться, любить, защитить любимых или вовремя повесить "замки".

Sergey Mariupol

Самое печальное в поисках правды-это когда ее находишь.Есть еще одна английская пословица:" Не будите спящую собаку..."

Надежда Волынцева-Мамаева

НУ ЕСЛИ НА ТАКОМ ПОСТУ ЧТО НАДО ПРОВЕРЯТЬ ТО ЗНАЧИТ НАДО! ЧЕЛОВЕК НЕ СОВЕРШЕНЕН И ПОДДАЕТСЯ ИСКУШЕНИЯМ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!

Konstantin Stepanov

Муж и жена – одна сатана.Муж в Тверь, жена в дверь. Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. С милым рай в шалаше

Александр Галкин

и то верно, проверять надо только то что необходимо, а остальное пусть останется на доверии, тогда и спать крепче БУМ

Алекс Фадеев

Всё равно бы узнала.Лучше сразу самой,чем случайно услышать разговор кого-то.Хоть дурой себя ощутить не придётся.

Елена Васильевна

По мне, так лучше все-таки знать. Лучше контролировать свою жизнь, чем плыть по течению. А то еще занесет не туда...)

Vicktor Wolf

человек может ошибаться и он не совершенен - сила проверяющего в помощи и поддержке и он тоже несовершенен

Ariel Ariel

Это правда... А иногда хочется убежать в пустыну, или залезть на гору, лишь бы подальше от этих "результатов"

Марго

а может лучше не проверять , раз результат такой что потом лишаешься сна . так может и не стоит напрягаться.

Лариса Карепанова

А то уж каждый сам решает, кем ему быть - проинформированным, но несчастным или счастливым Незнайкой

Алексей Батогов

Это если меньше знаешь государственных секретов. Поскольку того, кто знает слишком много, зачищают.

Анатолий Талдыкин

Не всегда стоит проверять - иногда оставаться в неведении лучше , чем обладать подобными знаниями

Оксана Каралаш

Ирина!не доверяйте и не проверяйте!!!!!!!Правда сама сама вылезет !!!! Так и лезет!когда даже не надо!!

Олег Гавриков

поэтому, нафинг эти примудрости, доверяешь - так доверяй, ну обжегся один раз, ну не смертельно же.

Валерий Смелков

лучше не думать, а то воображение разыгрывается и ваще капец, туши свет, ревность жрёт изнутри...

Вера Сергеевна

Всё верно ! Саша ,но от этого всего пусть крепче становится душа,спокойнее сон и настроение! )

Вера Сергеевна

Спасибо ,Саша ! 🍦 -мороженое любите?)

Sasha R

Уже не очень...я курить сигареты люблю

Sasha R

Спасибо..за мороженку👍🥰

Вера Сергеевна

На здоровье ! )

Sasha R

Очень мило..большое спасибо Вера Сергеевна!