Алексей Галета

Философ, как мудрец или паразит?

Ответы
Анатолий Спассков

Почему паразит?Не прав.Филосов старается ставить точки над ё своими определениями мироздания.Читай,умней,используй.Явная польза для глупого человечества в целом и человека в отдельности.Если бы часть жителей этого сайта читала бы мудрецов то не стала бы задавать,ну просто ,идиотских вопросов

Tanjusha ***mysterious

скорее всего паразит....хотя как посмотреть...порой мысли философа помогают многим людям с решением проблем! мы цитируем слова философа, перепостируем их. так что все таки - мудрец, но не все! среди них есть и паразиты, которые свое ничегонеделание прикрывают маской философа!

Валентина Крутова

Если Вас мысль его поразит, значит, мудрец он, а не паразит. Если философ лежит на диване, тянет из мамы последние мани, то безусловно он паразит, мудрость такому совсем не грозит)

Алексей Галета

доступно и понятно

Валентина Крутова

Рада порадовать)))

Алексей Галета

окей

Elena Lena

это дано не каждому,это как талант...либо он есть,либо нет вообще..а кто ассоциирует этот дар с паразитами,тот сам недалёкий и просто на просто завидует....

Леонид Литейный

Если Ты Аристотеля, Канта, Вернадского считаешь паразитами... значит тебе нужно снова идти в 1 класс и учиться заново... все мозги пропил!

Эльза Нигматуллина

одно другое не исключает,НО-философом он может быть сам по себе,а чтоб паразитировать-это надо найти кого то

Винецкая Клара

каждый из нас тоже ФИЛОСОФ....ведь мы же КАК-то обьясняем...ВСЕ,что происходит с нами и вокруг нас.... 🌹

Эка

Не всегда мудрец и не всегда паразит. Я с Вами согласна, очень часто встречаются философи-паразити

Татьяна Балибардина

больше подходит мудрец...,но в наше время философствовать любят многие,лишь бы не работать

Таня* Суетина*

профессиональный мыслитель, занимающийся разработкой вопросов мировоззрения

J. Gott

Больше паразит.Ставить всё под вопрос,много мудрости не надо.Но это моё мнение.

Партос Матрос

Паразит для инакомыслящих,и мудрец для всего что расцветает и плодоносит.

Игорь Смирнов

Если только философствует то паразит - а если мудрость в дело - то мудрец!

Наталия Панова

если у него есть на что жить то пусть мудрствует,лишь бы дети не голодали

Евгений К

мудрец. но любой пьяный студент легко сдает экзамен по философии.

Алексей Галета

не любой

Евгений К

а ,какой?

Алексей Галета

вам виднее

Евгений К

ошибка юмора.

Алексей Галета

могет быть

Виктор Потороча

Не любите философов? А кто тогда Вам разьяснит ученике Гегеля.

Андрей Мельцанский

Как бездельник прикрывающийся своим якобы незаурядным умом

Олег Распутин

Что к чему?!... Сам подумай, далеко-ли ты ушел без философии?!...

Дмитрий Лин

То же самое ,что сравнивать атеиста с верующим и сатанистом

Лена

Ну, у всех своя философия. А если паразит - то в каком смысле?