Олег Иванов

А как имя автора "Робинзона Крузо" кто может сказать не заглянув в интернет?

Ответы · страница 6
Остановите Вите Надо Выйти

Дефо. Даниэль?

Светлана Булгакова

Даниэль Дефо.

Олег Иванов

Перечитываю редко, сейчас на альтернативную историю подсел

Светлана Булгакова

"История не знает сослагательного наклонения", но жанр интересный.

Олег Иванов

Это так, но интересно, а что бы было если бы... И дальше варианты

Светлана Булгакова

Вот это если... затягивает.

Олег Иванов

Да-да, это оказывается сейчас весьма популярный жанр, а историю всегда любил

Дилмали Грегори

Даниэль Дефо.

Дилмали Грегори

Вы, практически, ученик времён перестройки. Программа школьная уже начала основательно ломаться. А Вы избежали нежелания знать литературу. А как к истории относитесь?

Олег Иванов

С любовью и уважением. У меня отец очень много читал, особенно историю, мне это как то передалось

Дилмали Грегори

А у меня пунктик появился, связанный с историей. Прочитаешь что то, заставившее смотреть по другому на отдельный исторический факт, и уже учение, ранее стройное, рассыпается. Случайно пришлось столкнуться с работами Басовской, читающей лекции о раннем средневековье и далее. Уже история Европы и Ближнего востока видится не так, как знали раньше.

Олег Иванов

Сейчас это прямо веяние моды, историю менять. Уже есть версии что татаро- монгольского ига не было, и даже что не было средневековья

Дилмали Грегори

Это и раньше было, лет тридцать назад, сын Ахматовой доказывал, что татаро-монгольское иго - благо для Руси. Я не говорю об отдельно появляющихся статьях, пусть даже известных, историков. Всё должно быть обосновано. История иудейского народа записана в ТОРЕ. И многие факты подтверждаются в данный момент. А те же берестяные "грамоты", найдённые на откопанных городищах, подтверждают события при первых князьях , проишедшие.

Наташенька

Даниэль Дефо.

Олег Иванов

Хорошо, следующий вопрос посвящу им))

Наташенька

👍☕утречком))

Олег Иванов

Ну утречко не обещаю, буду работу работать, но будет

Олег Иванов

Суббота не суббота, а работать нужно, я в командировке нет у меня суббота))

Наташенька

Ааа...ну тогда - спать! Завтра ж на работу...)))

Марина Маловичко

я не полиглот

Олег Иванов

Так знание языков я и не спрашиваю

Марина Маловичко

я не тот человек,который много знает,хотя спасибо не буду употреблять это слово таким образом

Марина Маловичко

спасибо,буду знать,хотя если покопаться в памяти,то ивсплывет

Марина Маловичко

тоже знаю,но копаться в памяти в лом

Марина Маловичко

я тут отдыхаю,а вы обзываться,я же вас не обижала

Олег Иванов

Сорри, я не хотел обидеть, это шутка

Марина Маловичко

принято

Сварожич

Даниэль Дефо.

Сварожич

Сложно наверно тем кто книг не читает)))

Олег Иванов

Про них и речь, приятно все таки что читающих так много

Сварожич

Жаль что среди молодежи их мало.

Олег Иванов

Ну да, соцсети не способствуют умственному развитию, кстати правильно ответили, люди в районе моего возраста))

Сварожич

Ну я на десяток лет постарше)))

Олег Иванов

А вот на десяток помладше, уже не знают

Елена Островская

Даниэль Дефо,

Елена Островская

Не подглядывала,. В детстве много читала

Олег Иванов

Здорово, столько правильных ответов, я уже нами горжусь

Елена Островская

В СССР дети вообще были начитанные

Олег Иванов

Я уже заметил, что ответы дают те кто родом из СССР

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Данитэл дэфо.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

У меня сейчас дочь читает..я уверена в своем ответе!

Лаяза

Даниэль Дефо?

Олег Иванов

Из современников Пикуль, из стареньких Вересаев

Лаяза

мне Пастернак и зарубежные некоторые

Лё
Лёшка

Даниэль Дефо)

Лё
Лёшка

я чет новых писателей не запоминаю, а что в детстве читал, почти все помню))

Олег Иванов

Вот и у меня тоже самое, что детстве Чита все помню, а что вчера уже забыл

Елена

Даниель Дефо)

Елена

Я в курсе). Память ещё не отшибло).

Ирина Юдина

Даниэль Дефо.

Ирина Юдина

У меня племянница 7 кл заканчивает. На днях спрашиваю:" Кто такой Некрасов?", ответ:" Ща загуглю". Печально как-то стало😞

Ан
Аня

Даниель Дефо.

Ан
Аня

Я знаю. Первое высшее- филологическое)

Алёна Травкина

Даниэль Дефо.

Алёна Травкина

Знаю ))) хотя давнооо не перечитывала.

Татьяна Стручкова

Даниель Дефо.

Татьяна Стручкова

Не вопрос, я библиотекарь.

Алексей Заславский

Даниэль Дэфо.

Алексей Заславский

В какой стране Пятница убил медведя?

Андрей Науменко

Даниэль Дефо.

Sоlomka

Даниэль Дефо.

Чеширский Крот

Даниель Дефо.

Алексей Кудрявцев

Даниэль Дэфо?