🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Просыпаюсь на работу в 4:30, выхожу из дома в 5:30. В автобусе в 5:43, в метро в 6.00. У меня вопрос КУДА И ЗАЧЕМ В ТАКУЮ РАНЬ ЕДУТ БАБКИ??? Никак не могу понять эту бля загадку если я так рано просыпаюсь что бы собраться на работу.

Ответы
Наталья

Молодец, Серёжа, широко мыслишь! Да многие - к детям, если внуки приболели, родителей на работу надо отпустить. Сейчас по больничному с ребёнком не очень-то насидишься. У меня была соседка - сама старенькая уже, но ездила к больному одинокому брату в другой район. Пораньше, чтобы вернуться, встретить внучка из школы. Да много ситуаций... Что вас так всех возмущает? Сами вечно молодые будете, как портрет вождя?

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Возмущает то что их жалко. Лично мне они не мешают. Их реально просто жалко.

Наталья

Так это - другой разговор. А им своих деток (подружек таких же пожилых или других родственников) жалко, помогать надо. Да мало ли куда?.. А рано едут, потому что вернуться нужно пораньше.

Валерия Казакова

Аналогичная ситуация, правда, на работу выхожу позже вас. Все мои подруги сталкиваются с тем же и никто на этот вопрос ответа не дал. Я всегда задаю встречный вопрос - вы уверены, что это бабки? Вполне возможно, что это полубабки. Тогда все просто - они едут на работу или на собеседование. Пенсионный возраст, знаете ли, продлили, смею вам напомнить.))))))

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

К сожалению про пенсионный возраст знаю

Валерия Казакова

Так вот вам и ответ.))))

Екатерина Аниретаке

У старых людей сбиваются часы. Они рано встают и маЮтся))) вроде, силы и желание с утреца подвигаться есть, но куда именно - проблема) вот и катаются в общественном транспорте))) кто-то едет на рынки, потому что когда продукты на прилавках раскладывают, можно поторговаться, чтобы подешевле отдали...продавцы соглашаются - мол, почИн

Людмила Миронычева

Ну я не знаю где Вы живете...Я тоже когда ездила на работу к 7. 30 ...,бабушки тоже ехали в метро,в автобусе..Одну бабушку,причем слепую,я спросила куда она едет!?Она сказала,что к больной подруге...а другую в автобусе- сказала,что едет на работу вахтером...иные в православные праздники едут в церковь...

Людмила Миронычева

Ну я в Питере...

Людмила Миронычева

Значит Вы внимательный..

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Не без этого. 🙂

Людмила Миронычева

Очень хорошо!

На
Наталья

Подождите! Разгадаете загадку. Пройдет каких нибудь 20 лет!!! И вдруг тебя ждут дети на другом конце города с больными внуками посидеть! А рано-Так детям же на работу! А врач принимает с 9! А что бы без записи попасть нужно у двери быть в 7:00. А нога-то болит!!!!! Уважать надо старость!!!!

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Старость к стати как и возраст очень уважаю. По этому и спрашиваю. Жалко ведь стариков. Сами такими ведь станем если доживем.

На
Наталья

Воот!!! Дело другое!!! А то бля загадка!!!!

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Жалко что они мало спят.

На
Наталья

Спят столько сколько им требуется! )))

Cветлана

Где тебе понять,если еще и своих деток не успел,скорее всего поиметь,а как поимеешь,так и повесишь на своих родаков,кот и есть те самые бабки и дедки,что возякуются с вашими детками,внучками любимыми,чтоб ты знал и уважал с этих пор всех,кто постарше тебя будет)

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

У меня дочь взрослая. И не на кого я ее не вешал!

Cветлана

Я тоже в свое время и двоих дочек одна восспитала без чьей то поддержке,тем более помощи и не потому,что не кому было,просто восспитана была так,что сама должна... Наверно, вам и не на кого было...вот скоро на вас ваша взрослая своих подвесит,как в замуж выйдет,родит...сами и прибежите,а потом зависните,если не вы,то жена точно....

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Я написал это по тому что мне их зжалко, а не по другому

Cветлана

Когда бабульки на лавочке сплетни собирают вам больше нрав-ся,а те что делом заняты,раз в дороге, жалость почему то вызывают.., они же в движении, потому и долгожители...Как известно, движение это жизнь...

Майя Петрова

Ха! Бабки едут нянчиться с внуками, родители которых работают по такому же графику, как и Вы. В поликлинику - пораньше записаться к нужному врачу. На работу тоже: многие вынуждены работать и в пожилом возрасте, т.к. пенсии на жизнь не хватает...

Елена Данилова

Ну на рынок, чтобы быть первыми, на кладбище. . В тишине пообщаться, с своими ...А храм, много куда ...может от любовника домой едут. Может за внуком, чтобы в садик отвести, или в школу. Записаться к врачу , в поликлинику, аналичие сдать и прочее

Ирина

не спится им, и дома не сидится., вот и выходят в мир - людей посмотреть, себя показать.... а когда показывать то и смотреть - только когда народ на работу или с работы едет... но когда с работы - уже темно, бабулькам страшно по темноте ходить)))

Мила Видная 🇷🇺

А вы тоже , как наше правительство считаете, что пенсионеры у нас работают оттого ,что им скучно дома сидеть , или у них здоровья столько, что его некуда девать, в отличие от денег, на которые и помереть спокойно не дадут?!😆😆😂😂

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Понятно. Переиначила на свой лад.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Часть едут по магазинам ищут скидки,это как-то понять можно.У них пенсии копейки.Куда они с тележками едут с 18 и до 20:00?А молодые мамки зимой в холод и слякоть с колясками куда и откуда едут в это же время?

Елена Кручинина

На пенсию не прожить, едут на работу. Старье с удовольствием берут работодатели: люди старшего возраста ответственные, в декрет не уйдут, работают до последнего вздоха, как учили в СССР.

Ир
Ирина

Едут на рынок-занять место..торговать..подработать копейку к позорной пенсии! Не злитесь на них! Вы же Мужчина!-а они старенькие Женщины..и у них-нет никого..! Выживают сами..как могут!

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Мне их жалко.

Лека Лютер

Кто-то очередь занять к врачу, в собес, пенсионный, а кто-то с детьми сидеть - отпустить на работу дочь-сына-племянников. Вы же в самом деле не думаете, что они просто катаются?

Татьяна

Бабки едут нянчиться с внуками и правнуками , родители которых едут в 6 часов на работу. Но некоторым бабкам повезло и они едут на работу (какую нибудь) - подспорье к пенсии.

Олег Владимиров

Серёга, я недавно, совершеннослучайно уловил разговор двух бабуль в автобусе и оху..л. "Ну что, Борисовна, ещё кружок и по домам." Они бля, катаются. Это у них место встречи.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Я эту тему поднял не для того что бы на них пошуметь или побурчать. Просто жалко их. У меня мама такая же возрастом. С огорода фиг прогонишь. Да и сами какими будем неизвестно если доживем до их лет.

Олег Владимиров

Я не встречал дедов катающихся на автобусе. Да их вообще в транспорте минимум и они всегда стоят, причём ещё и обижаются, когда им кто-то уступает место. Так что тут я с тобой не согласен. Мне тоже недолго осталось до этого возраста. Мне 54. Предпочитаю ходтить пешком. Бензин кусается.😉

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Не все такие

Олег Владимиров

В этом согласен, но всё же большинство.

Александр К.

У меня соседка-бабка с утреца поётся на рынок.. Спрашиваю, зачем? Она мне говорит: Цены посмотреть! Блин.. Лезть в полный автобус, чтобы цены посмотреть с утреца!)))

Людмила Серова

Во-первых,не бабки ,а бабушки!!Во-вторых,может быть они едут,чтобы их дети уехали на работу так же как и Вы,а они с внуками побудут!!Это тоже работа!!🖼

Евгения

Им не нужно долго собираться, они же не на работу)))) а едут пораньше чтобы очередь занять.... бабули работоспособны только до обеда, поэтому хотят все успеть

Му
Мусечка

Да пусть едут , мало ли кто куда . Кто то с внуками сидеть , кто то работать , кто то в поликлинику . Через несколько лет и глядя на вас тоже будут видеть также