Retrum

Хочу услышать Ваше мнение о стихах:
Мне очень хочется кричать… Зачем судьба, ты так жестока? Зачем любовь ты мне дала, не обеспечив путь к истоку? Быть может, ты умней меня? И хочешь истину мне вскрыть? А я готов? Наверно да! Коль заслужил я эту муку … Куда ведешь меня, судьба? И кто рисует планы эти? Зачем испытывать меня? Кому нужны страданья эти? Ты видно, Промолчишь опять.. А я пойму: мой путь тернистый, он нужен только мне… Чтобы понять… Как быть мне чистым! Зачем? Зачем мне это надо? Ведь

Ответы
Da
Daniya///

«Давным-давно, а может и не правда...
По свету шла уставшая любовь,
И ничему была она не рада,
Сбивая об дорогу, ноги в кровь.
На встречу ей, красива и надменна...
Шла ненависть в изящных башмаках.
Она была прекрасной королевой,
С ехидною усмешкой на губах.
Увидела любовь и обалдела:
"Да, что с тобой, красавица моя?
Совсем недавно ты была другою,
Где красота безумная твоя?"
Подняв глаза, потухшие без света,
Наполненных слезами от обид,
Любовь не знала точного ответа,
Лишь понимала, что душа болит.
И ненависть ей протянула руку:
"Ну, что ж давай, тебе я помогу,
Иди со мной, несчастная подруга,
На шаг я от тебя теперь пойду.
Я просто поддержу, чтоб не упала,
И, если надо заменю тебя..."
Любовь ей головою закивала,
Опять же, ничего не говоря.
Так и пошли они по свету рядом,
Любовь сначала, ненависть потом...
И друг за другом следуют упрямо...
Почти всегда заходят вместе в дом.»

Da
Daniya///

«Однажды, на танцах, спустившись с высот,
Судьба пригласила Любовь на фокстрот.
По тонкому стану скользила рука,
Но поступь партнерши была нелегка.
Она оступалась, шагала не в такт,
Партнер тоже многое делал не так.
На них обращали внимание все.
«Как странно» - шептала Влюбленность Мечте.
И чуть не упав на простом Па-де-де,
Любовь воспротивилась в танце Судьбе.
Ее она властно тотчас обняла
И дальше движенья сама повела.
Под хитросплетенье волнующих нот,
У них получался волшебный фокстрот!
Рождалась единство в слиянье двоих,
И все расступились, взирая на них…
Запомни: так было и будет всегда:
В объятьях Любви может много Судьба…»

Татьяна Макарова

У автора видимо много неотвеченных вопросов накопилось в этой жизни. Похвально, что он ищет на них ответы. А это нашло отражение в стихе. Да и сам стих - содержательный, глубокий . Только не везде соблюдается размер стиха, дважды повторяется слово "эти" , что немного портит сей стих. ) Первое четверостишье - просто изумительно построено, во втором четверостишье нет четвертой строки или она не в размер и не в рифму, в третьем - тут уже на белый стих больше смахивает. Но в целом интересно )

Светлана Суханова

Простите,но,в смывле литературной формы,это,конечно,не стихи.Но мне понятна Ваша страсть пропеть то,что на сердце,что болит,что просто рвется из легких наволю,как стиснутая в неволе птица.Дерзайте,трудитесь!Ведь стихи писать нужно учиться.А страсть к этому уВас есть.

Olga K

моё мнение значит слишком мало в таких вопросах, я недостаточно компетентна. Лучше спросите поэтессу Васитинскую или Эм Илинскую, либо кого-то другого, у кого поэзии в одном только пальце руки больше, нежели в ком бы то ни было другом, включая меня.

Светлана Черкашина

Во первых слово кричать,я бы заменила на спросить.....Быть может ты сильней меня...заменила бы Я знаю ты сильней меня....,мне хочешь истину оставить...2 раза слова Эти не очень хорошо...А вообще главное с чувством без наигранности,с душою....

Егор Лачинов

как-то все это не очень.. Лучше: Подумано - не сказано, Дозволено - заказано. Ты думаешь про разное, а также обо мне. Встречаемся - прощаемся, за вечность не ручаемся, как лодочки качаемся у моря на спине. ...

Любовь Роус

Retrum, чтобы написать подобное, нужно эту боль пропустить через сердце, иначе не получится. Спасибо большое! Успехов вам творческих! А продолжение есть? Если да, то напечатайте пожалуйста.

Retrum

Мне будет очень приятно видеть Вас в друзьях. Если не против, зарегистрируйтесь вот здесь: http://www.retrum.org/users/ Вас это ни к чему не обязывает, а в перспективе может поблагодарите...

Любовь Роус

Хорошо.Зарегистрируюсь. Thenk you!

Retrum

А почему по английски? Русский язык богаче, дороже и ближе. Спасибо!

Любовь Роус

Извините. Больше так не буду. Спокойной вам ночи! До свидания!

Retrum

Спокойной ночи

Роза Тишкамбаева

На то она и судьба! Куда от нее убежишь?Стихи ваши мне очень понравились. Они заставляют думать и анализировать каждый отрезок пути беспокойной жизни! Удачи вам на всем жизненном пути!

Нонна Ляшенко

ты знаешь,задумка неплохая,поработай над рифмой и повторения,вот смотри ПЛАНЫ ЭТИ,СТРАДАНЬЯ ЭТИ.Как-то по другому обставь,много рифм есть,свете,цвете.планете.попробуй,стих заиграет!

Koliasko Ilia

Великолепные вопросы жизни!!! Это похоже, что из истоков Души прорываются сигналы "SOS"!!! Ответ на вопрос:"Зачем мне это надо?" найдете на блоге Лайтман.ру !!!

Валентина Андрейчикова

Стихи плохие.Но если душа просит возможности"сбросить пар"-почему нет.А вообще нужно читать больше-тогда такие вопросы у Вас не будут возникать.

Антонида Заболотная

почему не закончили? Знаете меня за душу берет, мне нравится! Все мы проходим этот путь, но не всякий может выразить свои чувства!

Люся По

Сам что ли написал? Ну мрачно как то...Любовь, это же не только вздохи под луной, но лучше любить и мучиться, чем пустота в сердце.

Лю
Любовь

Любовь - энергия счастья. Если она приносит страдание, то это лишь от нашего несовершенства. Прими ее как дар, он тебе по плечу.

Светлана Климович

Хорошие стихи Любовь дается для человека, действительно, чтобы понять, в первую очередь, себя и очистить свою душу и мысли

Елена Остапенко

Ну сам же и отвечает, что для того, чтоб стать снова чистым, опуститься на дно и воспарить на крыльях ВЕРЫ, Знаний, ЛЮБВИ.....

Екатерина Рыженко

Эти стихи поймет и прочувствует тот, у кого похожее состояние. Все стихи предназначены для определенного настроения

Вячеслав Абашкин

лето прошло и на дворе тоска ,не далеко уж новый год - и чтобы не печальным быть всегда ,ты думай ЧТО ВСЁ ЭТО ПРОЁДЁТ !!!

Флюза Давлетшина

хорошие стихи.особенно про то как ты терзаешь и сомневаешься.раз так произошло-значит так и должно было случиться