Дмитрий Якименко

Откуда береться гнев, который ты не можешь контролировать, вот, хочешь от гневных мыслей избавиться, а что-то как не дает, как принуждает гневиться?

Ответы
Александр

Психопатизация называется. Специально кошмарят, чтоб психанули и пошли громить всё и вся, под стволы нацгвардии. Это же гарантированный период затишья для власти, лет пять можно не париться, пока опять не оборзеют.

Дмитрий Якименко

А, от чего она действует или проявляеться точнее?

Александр

От инстинкта самосохранения. Когда постоянно живём в угрозе чего - то, организм в режиме тревоги. А это истощает мозги он формирует менее затратные синапсы, на опережение, уже не в лимбической системе а в неокортексе... В миру - меняется характер, люди становятся жёсткими и бесстрастными к чужим страданиям. Постоянная готовность, как у солдата в карауле. Спать можно, но ослабив ремень и не разуваясь...

Дмитрий Якименко

Но, это ты про массовое управление...а, я про личное чувство

Александр

Это то же самое,только локально.

Дмитрий Якименко

Подумаю

Галина

отсутствие умения во время остановить себя . слово

He
Helen

От искры. Слово недоброе. И зажигает огонь. О-гнев-о

Шельма Енот Вот!

неожиданность тому всему виной вот

(*
(*_*)

Молча пронаблюдать

Toma

Отдохнуть бы Вам..

Дмитрий Якименко

От чего?

Toma

От забот.. Послушать лечебную музыку, например, Шопена.

Дмитрий Якименко

От забот гнев? Как эо?

Toma

Бывает и такое

Марьяна Иванникова

из головы

Дмитрий Якименко

Я заметил, что не от мыслей, а как что то захватывает тебя и ты от этого поддаешься , этому странному состоянию.... ну, по крайней мере у меня так

Марьяна Иванникова

у меня часто возникает гнев и поглощает меня

Дмитрий Якименко

И когда он возникает? На определенные ситуации? Или когда, свое не получаешь? Либо, плохое что происходит?

Марьяна Иванникова

в последнее время почти на все,но пытаюсь контролировать