Анна

Почему наши фильмы, показывающие нищую и пьющую Россию, получают международные премии?

Ответы
Михаил Астахов

потому что здесь политическая подоплека, западных людей заставляют поверить что Россия пьющая страна дураков, вопрос в другом, какого лешего их снимают, наши же режиссеры, гос-во должно вмешиваться в кино и снимать идеологически правильное кинцо

Анна

Демократы мигом закричат, цензура, а ведь она нужна иногда

Михаил Астахов

да, без цензуры никуда

Анна

Такой шалман на теле

Илья Кирсанов

А что они врут? Что Левиафан, это неправда? Просто первый раз лента стала пронзительно правдивой и искренней. Настолько ужасной, для белого человека, что в мире не могли сдержать слез. Поэтому и премируют. Думаю она и Оскара получит.

Вероника Королевская.

А про другие страны СНГ тоже придумают как их унизить,в чем то обвинить и поэтому оправдать очередные убийства русскими других национальностей, и таким образом можно оправдать и захват чужих территорий.

Анна

Ижите вы на..........

Вероника Королевская.

Не внятно изъясняетесь.Не поняла вас.

Илья Кирсанов

Нормальный ответ русскоязычной ваты. Нет аргументов, послать и забыть. Можно еще стекла побить или маштну поцарапать.

Вероника Королевская.

Вот этого не нужно.

Александр Тихонов

Западу такая Россия и нужна. Кончаловский её показал такой в угоду Западу. Он прошел мимо хороших дворов, живущих по городскому крестьян. Они лишь краем промелькнули в кадрах.

Анна

Ушат грязи выливают, янки не показывают свои трущобы

Александр Тихонов

Я живу в районном селе. Много езжу по деревням и вижу - кто хочет жить, тот и в деревне живет по городскому. С ванной и душем. Вкалывают, но живут. А пьяницы и нищие духовно - прозябают.

Анна

Так во всех странах

Александр Тихонов

Но зачем наши режиссеры знаменитые издеваются над Россией?

Анна

Что бы побрякушку получить, плевать им на Россию. Михалков рассказывал, дал свой фильм посмотреть американскому режиссеру, тот сказал, хорошо, только убери тот кадр, где американец не знает, кто такой Бах

Александр Тихонов

Пожалуй, Вы правы!

Не
Некто

вот так бывает иногда, ты тратишь кучу бабок и снимаешь эпический фильм о войне, а получается гов.но. а бывает просто показываешь обычное го.вно и получается шедевр)

Геннадий Железников

Так было всегда."На дне" Горького была показана в театре в Берлине 600 раз.Достоевский--самый популярный на Западе русский писатель и т д.

Анна

Ну да, Раскольников с топором, варвары русские

Геннадий Железников

Именно так!

Анна

Еще Чехова они любят, удивительно, неужели понимают его

Геннадий Железников

Ещё удивительнее:Они любят В. Высоцкого! Вот уж кого может понять только советский(или постсоветский) человек! Но он у них популярен!

Анна

Неужели, может это наши эмигранты

Геннадий Железников

О его популярности писала Марина Влади. Но не только она.А польское государственное радио(ещё при польском социализме) нередко передавало записи Высоцкого(а я слушал по своему радиоприемнику)

Анна

Я очень сомневаюсь, что они его понимают, только русские могут понять

Даниил Попов

Потому что главная цель фильма, наглядно показать основную проблему, что и делают наши кинематографы, за что и получают премии

Анна

Именно такую цель, показывают отрепье, хорошего у нас нет?

Даниил Попов

С чего вдруг наши фильмы снимаются только про нищету и пьянство, у нас есть хорошие фильмы, допустим Легенда №17, какая же там нищета, в фильм заложена дикая русская воля и т.п

Анна

Он получил международную премию ?

Даниил Попов

Не буду врать, незнаю, но знаю что что-то получил точно

Анна

Только Звягинцев и получает, выльет ушат грязи и....

Михаил Долженко

Потому что там показана правда а не очковтиратильство окрасивой жизни когда впереди роскошь а сзади даже прикрыться нечем

Анна

Чья правда ?

Dreamer Arrow

потому что весь мир такой и хочет видеть Россию. А наши идиоты и показывают, потому что по фильмам мы и воспринимаем страну.

Елена Каширина

потому что "международное общество" (с) очень хочет видеть Россию именно такой. Действительность его не интересует.

Анна

Варварами, точно

Ди К

правдивые потому что. у нас и герои люди, военные. а у них какие то не понятные мужики в трико и лосинах типа бетмена

Олег Смирнов

Это удовлетворяет ИХ представлениям о России. А откуда взяться трезвой и богатой если мы сами о себе так говорим

Олег Смирнов

Сейчас особо слушать некогда, но непременнопослушаю. Вы меня заинтересовали оченъ

Анна

Ок

Олег Смирнов

Кто виноват в тер акте в Париже? Сами французы! Кто дал право осквернять святых и дело не в том мусульман, христиан или буддистов. Конечно не выход убивать за это, но зачем провоцировать? Просто слушаю новости опять там заложников захватили

Анна

Олег, согласна, это не свобода слова, это вседозволенность, это еще не конец

Олег Смирнов

Сказать по совести, я от части согласен с Жириновским , уж больно похоже на то что и во Франции заокеанский сосед посодействовал

Ан
Анахорет

Например? Почему то считал, что призы дают за качественный продукт. Своеобразный способ оплаты талантов

Ан
Анахорет

Все есть в интернете. Левиафан посмотрю позже. Я больше люблю американские сериалы типа "Во все тяжкие", "Настоящий детектив", "Фарго", "Босс" и т.д. Очень качественный продукт.

Анна

А меня потряс фильм П.Лунгина " Остров ", а вот "Ивана Грозного" не смогла смотреть, американские перестала смотреть

Ан
Анахорет

Остров? ничего особенного. Попытка спрятать качество за острую тему.

Анна

О вкусах не спорят, я его смотрела 2 или 3 раза, глубокий фильм, хотя, вам не понравился

Ан
Анахорет

да уж

Александр Соколов

В международных жюри заседают истинные ценители реализма,они даже Кончиту Вюрст красавицей посчитали.

Александр Соколов

Да и хотел такое написать,но тут модераторы не пропускают подобные"ласковые" выражения

Анна

Они литературные слова не пропускают, а откровенный мат...

Александр Соколов

Мы за мир и мир за нас,кто против мира тот п........

Анна

Ура !!!!!

Ал
Алексей

Потому что, план по уничтожению России изнутри работает. Т.к телевидинее это средство манипуляции

Анна

Нам головой надо думать, а то , вон как укров задурили

Ал
Алексей

Ну это народу не дано. Народ стадо....Как зазомбируют, так и будет !

Анна

Вот и говорю, для чего голва

Ольга Шатковская

Потому,что это так.Вы были в маленьких городах??? Отъехайте 100 км от Москвы ,вы увидите всю правду!!!

Анна

Я-сибирячка, у нас достойная жизнь, кто хочет работать, имеет все, а пьяниц не больше, чем в других странах, видела финов, жуть

Ольга Шатковская

закон природы-выживает сильнейший

Вл
Владимир

За рубежом никак все не привыкнут, что загадочная русская душа - это не только водка и нищенство.

Анна

" С нами Бог из стены добра и света, с нами Бог здесь и сейчас, смерти нет, пока мы вместе, ЕСЛИ ЖИТЬ ПО ПРАВДЕ ИНОЙ, на земле не останется нас"----- С.Трофимов, посмотрите клип, это о нас

Вл
Владимир

спасибо, посмотрю

Виктор Валевич

В наших фильмах есть главное, та самая загадочная русская душа, которая привлекает зрителя.

Ольга Мохова

Иностранцам нравится смотреть и думать что им очень сильно повезло жить в таких условиях .

Анна

А ведь они свои трущобы не показывают

Ольга Мохова

У них воспитание другое .

Анна

Хитрости много, а не воспитания

Александра Зубоскалова

Вероятно потому, что все живут по стереотипному мнению, и сами вживаются в эту роль

Анна

Дураки мы русские, мы -ватники, совки, это же мы сами о себе говорим, какая роль, кто имеет хорошее образование, тот и живет достойно, а пьяниц не больше, чем в других странах, Голландцы спиваются, премьер объявил, а нищие и пьяницы только русские

Александра Зубоскалова

Верно сказано! Поддерживаю

Виктор Жданов

Потомучто фильм другой формы на фестивали не востребован,тем более о России!

Анна

Надо в мире создать такой образ России, нищей, пьющей, а наши режиссеры стараются