Ася Даниелян

Ваше отношение к смоковнице?

Ответы
Ольга

🖼 Инжир(смоковница)....обожаю, в нём много пищевых волокон, антиоксидантов, витаминов группы В и минералов.... У нас в Крыму он очень хорошо прижился, хоть родиной считается горная область древней Карии, провинции Малой Азии...

Саша Аут

Сладкий. Я на улицах в Адлере их находил и рвал.

Ольга

🖼Да...вкусняшка!

Саша Аут

👍

Ася Даниелян

Ольга!!!! Браво, землячка))

Ольга

🙂👍🍹🍹

Ал
Александр

Не видел.
Смоковница (фиговое дерево) считалось в Древней Греции символом брака, плодовитости, вожделения, а листья и плоды этого дерева толковались как сочетание мужского и женского начал, символизирующее жизнь и любовь.

Ася Даниелян

Ого.я плоды люблю..

Ал
Александр

Инжир?

Ася Даниелян

Да..

Ал
Александр

Мне тоже нравится,

᠌ ᠌

Исторически к смоковнице или к смокве, как к плоду.)))? Если как к плоду, то любимство! И свежая, и вяленая.. Вяленую с молоком люблю.

᠌ ᠌

🤗☕☕

᠌ ᠌

Ой, забыла сказать, из овсянки тоже молоко вкусное, но надо сперва замочить холодной водой на пару часов и промыть даже если хлопья.. Не думала, что в ней столько грязи... Рисовое у меня не получилось, наверное, надо поджаривать рис для него... Но и боги с ним, оно не слишком вкусное.

Ася Даниелян

Против овсянка бинтуется весь мой организм)

᠌ ᠌

На «нет» и суда нет, полно орехов. Я, вот, к кокосам равнодушна.))

Ася Даниелян

Я тоже не фанат))

Александр Гусев

Это инжир. В детстве, в Абхазии, когда отдыхал с родителями, много и с удовольствием кушал. А сейчас нет желания.

Влади Мир

Мы живем в современном мире диких нравов и отсутствия морали пусть смокчет у кого хочет я её не осуждаю.

Ася Даниелян

Я о плодах..

Влади Мир

Сама наплодила сама пусть и воспитывает.

Ася Даниелян

Че их воспитывать?)) Их есть надо..

Чужой

Если речь об инжире, то у нас он не растёт, пробовал несколько раз - приторно сладкий не понравился.

Ася Даниелян

Ну не всем нравится..

Чужой

Да скорее на любителя.

Ася Даниелян

Ага..я любитель..

Чужой

Ок

Soul

Попробовал инжир впервые в Казахстане и это была любовь с первого взгляда, точнее укуса☺️

Ася Даниелян

Я тоже люблю..

Максим Jw

Салют 🙂 купил недавно упаковку. Оказались неспелые, кисловатые Со сладким чаем нормально.

Ася Даниелян

Привет. ..))

Максим Jw

Они чем темнее, тем спелее оказывается 🙂

Ася Даниелян

Не все..сорт такой))

Максим Jw

А, понятно 🙂

Слава Касьянов

Если в натуре заложен механизм игровой шалости, то это же лишь добавляет жару в огонь!😉

Ася Даниелян

Я о плодах..

Слава Касьянов

Так о чём разговор? Если с чувством посажено, то и посмаковать будет есть чем!😉

Ася Даниелян

Точно))

Валериан Загородний

Это инжир, который в России не растёт. Отношусь к инжиру как к экзотическому фрукту.

Ася Даниелян

Инжир в России растёт. .

Валериан Загородний

Но в прожаже свежего инжира нет, только вяленый, да и то редкость.

Ася Даниелян

У нас его, хоть завались..

Валериан Загородний

Это где?

Ася Даниелян

Крым..

Валериан Загородний

Тады ОЙ! Я в средней полосе, у нас такого нет.

Ѻлегъ

инжир? ...ни разу не пробовал, а потому, и отношения ни какого нет 🤷‍♂️

Ася Даниелян

Очень вкусно)

Ѻлегъ

а, дуриан пробовала?

Ася Даниелян

Нет..

Ѻлегъ

очень вкусно ...но, пахнет "не фонтан" 🤷‍♂️😉

Ася Даниелян

Слышала..

Ѻлегъ

вот и я, про смоковницу только слышал 🤷‍♂️

Курва С Котелком

А что тут скажешь ? Вроде Клеопатре змей принесли в плодах смоковницы

Ася Даниелян

Ого..

Прохор Молчанский

К Греческой? мы уже её забыли. Сейчас порно, убило все фильмы детства.

Ася Даниелян

Я о фруктах..

Прохор Молчанский

Не ври, смоковницу Греческую смутно помним. Дури, молодых. А я уже совсем не молодой и "лапшу" мне вешать не прилично.

Ася Даниелян

Сочувствую..

Прохор Молчанский

Спасибо за сочувствие, это меня унижает. Но...

Алекс Венцель

Вы это о фрукте или о порнографическом фильме с таким же названием?

Ася Даниелян

Вот второе -не интересно..

Алекс Венцель

Вкусный фрукт...))))))

Ася Даниелян

Очень)

Алекс Венцель

Мне нравится что он не приторный. В моём детстве продавали сушёный инжир посыпанный сахарной пудрой...С чаем самое то...

Ася Даниелян

Ну он и сейчас продаётся. .но я все же свежий больше люблю..

Алекс Венцель

В наше время это довольно дорогое удовольствие...

Ася Даниелян

У нас 100 р ..но сезон короток)

Сергей

...или к некоему Исусу, который "проклял" дерево,в "зимний" сезон?...😕

Ася Даниелян

Речь о инжире. .

Сергей

Инжир, как инжир... Иногда можно и съесть...

Сергей

Это надо быть дендрофилом,что бы иметь отношения с смоковницей.

Ася Даниелян

Я о плоде ))

Сергей

И я об инжире.

Ол
Ольга

к проститутке, проще говоря? Называйте вещи своими именами.

Ася Даниелян

Я про инжир..

Ол
Ольга

так бы сразу и говорила.очень вкусный.

Ася Даниелян

Как без интриги?))

Ол
Ольга

это я люблю.

Ася Даниелян

Вот..поняли друг друга))

Ол
Ольга

ага

Ал
Алексей

Смакую в сезон.Вы же не "Греческую смоковницу" имеете ввиду?

Ася Даниелян

Имею ввиду инжир ,конечно..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да никакое, вон несколько банок варения закатанного стоят.

Ася Даниелян

Может..не припомню..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну есть такой знак на развязке Таврида

Ася Даниелян

Знак помню,погоду не помню ))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Память девичья😄

Ася Даниелян

Ага)))

Niherasebeblia

предпочитаю их плоды в вяленом виде.свежие как-то не очень!