Сергей Логинов

А что вам больше по вкусу, инжир, смоковница или фига?

Ответы
Виктор Шаламов

Один узбек у себя в саду повесил предупреждение для воров: "Сорвёшь виноград? - Не будешь рад. Сорвёшь хурму? - Попадёшь в тюрьму! Сорвёшь инжир? - Не будешь жив." Так я с тех пор как прочитал предупреждение, решил что нужно быть живым. Это шутка, а на самом деле инжир, смоковница или фига - это разные названия одного и того же фрукта.

Сергей Логинов

это точно

Наталья Попова

Советую вам для поддержки мужской силы все три названия одного фрукта, мне больше нравится - инжир. Правда, очень сладко-приторный вкус. Но может применяться для лицевых масок наподобие питательного крема.

Лора Исаева

​Инжи́р, или Фи́га, или Фи́говое де́рево, или Смоко́вница обыкнове́нная, или Смо́ква, или Ви́нная я́года (лат. Fícus cárica) — субтропическое листопадное растение рода Фикус семейства Тутовые.

Сергей Логинов

Но не все это знают. Некоторые думают, что фига это слива. Вот одна дама здесь доказывала, что вкусный только инжир. Как-то на рынке видел на этикетке у продавца написано фига, одна дама говорит продавцу, "Какая это фига, это же инжир, зачем народ обманываете?

Neo Gint

инжир-плод...,может это и остроумно ,но не для всех,принципиально ,одно и тоже,но несовсем,смоковница-дерево,фига-"самка" инжирового дерева,,инжир-фрукт

Светлана Крым Россия...

Я очень люблю...инжир смоковницу и фигу...это название одного фрукта..а вот уже фрукт бывает..И белый и нежно розовый..и цвета баклажан и бардовый....

Сергей Логинов

все от сорта зависит

Светлана Крым Россия...

Ну да всё верно..

Лиза Иванова

Люблю его. Сегодня первый раз в этом году попробовала. У нас уже сезон. 😊 А так- то это один и тот же плод. Только названия разные.

Любовь Любарева

а вам - яблоко, яблоня или "запретный" плод? Здесь речь идет про одно растение, но смоковницу, как и яблоню есть все же не стоит

Анна

Инжир, смоковница, фига (фиговое дерево), винная ягода… Все это названия одного и того же растения

Сергей Логинов

Не все это знают, название одного фрукта в разных странах, инжир в основном в России, фига около 80% стран, и кое-где смоковница.

Анна

Я в курсе

Вл
Владимир

Мне инжир, но и фига тоже ничего, а вот смоковница, что могу сказать.... Да это же одно и тоже)

Сергей Логинов

Но не все это знают. Вот одна дама здесь доказывала, что вкусный только инжир. Как-то на рынке видел на этикетке у продавца написано фига, одна дама говорит продавцу, "Какая это фига, это же инжир, зачем народ обманываете? Инжир это чисто российское название, в большинстве стран это фига, и в некоторых, в Греции к примеру - смоковница.

Ко
Котэ

Это одно и то же.Не нравится мне это.В прошлом году выкорчевал его,что бы место не занимал.

Сергей Логинов

Не все это знают. Видел как-то на рынке как у одного продавца было написано «фига». Одна дама подошла и сказала «Какая это «фига», это же инжир, зачем народ дурите». Некоторые здешние утверждают, что «фига» это сорт сливы.

Ко
Котэ

Есть такая категория людей,к сожалению,которые не владея достоверной информацией,споря с пеной у рта,отстаивая свою ошибочную точку зрения.

Ник 137

"Греческая смоковница". Кстати, во времена видеосалонов видел рекламу "Греческая фига"...)))

As
Asen

..стесняюсь спросить..а это не одно и то же?)))..Свежий-так себе...какой-то диетический вкус,

Сергей Логинов

Но не все это знают. Некоторые думают, что фига это слива. Вот одна дама здесь доказывала, что вкусный только инжир. Как-то на рынке видел на этикетке у продавца написано фига, одна дама говорит продавцу, "Какая это фига, это же инжир, зачем народ обманываете? Инжир это чисто российское название, в большинстве стран это фига, и в некоторых, в Греции к примеру - смоковница.

As
Asen

У дочи в огороде растет, и называют они его инжир)

Сергей Логинов

А дочь Ваша русская или нет?

As
Asen

Да))))))

Сергей Логинов

Вот русские везде его так называют, даже в Африке.

As
Asen

🙂

Екатерина Щербакова

Названия разные а фрукт один Способствует отхождению мокроты при заболевании бронхов

Там Где Лето

Странно.. смоковница, фига хоть как то на русском объяснимо, а прижилось инжир 🤔

Ed Volkonski & Briankinnetik

За дураков держите, хотя, большинство-да. Одно и то же. Винную ягоду не упомянули

Сергей Логинов

Некоторые думают, что фига это слива. Вот одна дама здесь доказывала, что вкусный только инжир. Как-то на рынке видел на этикетке у продавца написано фига, одна дама говорит продавцу, "Какая это фига, это же инжир, зачем народ обманываете? Название инжир в основном в России.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Ну да, фига, или фиговая ягода

Дмитрий Каракозиди

Очень люблю этот фрукт или ягода как бы его не называли. Особенно дикую. Лесную.

Мир

Инжир пробовала. А вот смоковницу, нет. А фига, как помню, плод хлебного дерева

Сергей Логинов

это все одно и тоже, правда вкус разный

Мир

Понятно

Геля Тучкина

Ну фига и инжир одно и тоже, подозреваю, что смоковница из той же семейки)))

Сергей Логинов

Но не все это знают. Как то на рынке видел на этикетке у продавца написано фига, одна дама говорит продавцу, "Какая это фига, это же инжир, зачем народ обманываете.

Геля Тучкина

Ну даже на иностранном — фига

Сергей Логинов

Фига это на Востоке, Греция - смоковница, Европа инжир.

Геля Тучкина

По- французски — фига

Сергей Логинов

Ну и что, выходит в Европе все 3 названия есть.

Геля Тучкина

Ну наверное)). Инжира нет)

Иван Лысых

Вы уж решите как это дерево назвать, а то не разберусь - что же я кушаю то)))

Сергей Логинов

А в разных странах по разному и называют

Иван Лысых

ну у нас инжиром зовут)))

Ан
Анжелика

Как хотите,Ваше право,а будет так,как в генах заложено,хоть расшибись))))

Александр

все эти цветы-соплодия - слащавые какие -то , как будто из Румынии 🤣 🤣 🤣