Ди
Димыч.

И когда канут в " Лету " навечно ,
безразличья людского , года,
Лихолетие , мукой сердечной,
вновь востребует чувство стыда .

Совесть вновь воссияет рассветом ,
озаряя души людей
Прави , жизненный круг озарится
красотою Рожденных детей.

Будут правнуки пить с Родников,
Ключевую кладезь ,цветущей, Земли
Будут песни слагать из осознаных Слов
О Величие Святой и Родной Стороны

Ответы
Марина, Аня,наташа,оля,

отвечу таким образом всё дело в бездуховности и отсутствие морали..на бумаге одно.. в жизни другое...люди что при царе.. что при социализме делились на касты( грубо говоря классы) и норма морали и наказание применялось только к низшим слоям...кто правил для них закон был не писан...поэтому если хотим жить в нормальном обществе надо менять это всё...и строиться должно в первую очередь на моральных и духовных ценностях...а не по классам

Ирина Фонская

Митрич,и не мачехой будет Отчизна неуемным своим сыновьям, и у каждого жизнь будет Жизнью, без размена на пьянство и срам...

Владимир Дрокин

большинство людей алчные если бы все могли сострадать и негнаться за властью и богатством был бы мир и цветущая земля

Татьяна :)

Оооооооооооо, я сегодня к серьёзным разговорам не готова...... Могу анекдотик из русского эпоса. Не желаете?

Эрнст Ястребов

стыдно написав вопрос не дать на него ответ,тем более что знаете и что его многие хотят услышать

Александр Сакович

это наверное будет не скоро . хотя хотелось бы дожить . наверное прекрасное время настанет .

Алёна Шарабьева

О дне же том и часе никто не знает, только Отец небесный! Но это время непременно наступит! )

Игорь Пусев

Спасибо ! ЗДОРОВО, что есть еще люди, которые пишут и верят в ЭТО

Ди
Димыч.

Верят и Ведают.

Наталья Августовская

о величии я прочитала ...в чём вопрос сих слогов не познала

Pawel Galstjan

мечты прекрасные но......они лишь мечты и не более.

Юрий Монгирдас

Лета- река, она в кавычки не заключается))

Виктор Томейчук

да уж скорее бы лихолетье это кануло...

Николай Новоселов

Когда прекратится борьба добра и зла

Анна Евсикова-Васюкова

витиевато, с каких книжек списано

Желанный

это точно,но скоро этого не будет!

Лариса Калугина

Я совсем согласна.Возражений нет

Александр Моргун

продвигайте дальше красиво!

Ди
Димыч.

О Родине. Ярый шёпот зари. перезвоны журчащих ключей. Зов не внятный, приспелой пшеницы. Пробуждают во мне, Неподдельное чувство Любви, К той Земле, на которой пришлось мне родится. Я родной, истекающим здесь Родникам, В полноводье реки, Род мой силой струится. Я родной, этим травам, берёзам, ветрам и глубокого неба зарницам. Край суровых, былинных людей, Сколько раз ты растерзан был тьмою? Лишь трисветлого пращура Кровь, Позволяла справляться с Судьбою. Ныне снова , размах чёрных крыл, Застит "Млечных Истоков" границу, И придётся Мужчинам как в старь Принимать меч "дружинный" в десницу. И когда канут в " Лето " навечно , безразличья людского , года, Лихолетие , мукой сердечной, вновь востребует чувство стыда . Совесть вновь воссияет рассветом , озаряя души людей Прави , жизненный круг озарится красотою Рожденных детей. Будут правнуки пить с Родников, Ключевую кладезь ,цветущей, Земли Будут песни слагать из осознаных Слов

Та
Татьяна

Благи ваши слова и истины..))

Роза Модина

Не могу так красиво писать

Ди
Димыч.

)))

Бертольт Африканцев

Родная Сторона это где?

Ди
Димыч.

Ничего - схлынет сия напасть , тихо как отлив океанский . Мысли по Русски , тако и при жизни ещё Узришь.

Бертольт Африканцев

Всё идёт к тому, что я узрю, как мои дочери нарожают мне внуков-таджиков!

Ди
Димыч.

Значит так сам Воспитал . Моя - С русским живёт и внучка - Русская.

Бертольт Африканцев

Мои ещё маленькие.

Ди
Димыч.

Вот и есть над чем по мыслить , на Досуге.