Леонид И Татьяна

Возможно ли запретить людей, идеи, убеждения, мысли и чувства?

Ответы
Чеширский Крот

Да. Сами знаете, сколько тоталитарных государств уже было...

Леонид И Татьяна

Но что мешает людям научиться любить и уважать друг друга?

Чеширский Крот

Ничто. Поэтому и не учатся.

Леонид И Татьяна

В Библии, "книге для всех", сказано :"Кто не любит, тот не познал Бога, потому, что Бог есть любовь"(1- е Иоанна 4:8). В этих словах можно найти ответ на вопрос: почему людям тяжело проявлять любовь друг к другу. Поэтому, для того, чтобы узнать, что такое любовь и как её проявлять, нужно получить знания о Боге. Что Вы об этом думаете?

Чеширский Крот

Ничего. Просто имеет место альтернативное мнение.

Леонид И Татьяна

Альтернативное мнение часто противоречит мнению Бога.

Чеширский Крот

Но оно есть. А мнения если не от Бога, то от сатаны я не придерживаюсь.

Леонид И Татьяна

Почему сразу от Сатаны. Есть здравое, логическое мышление и от людей. Бог вложил в человека такое понятие как совесть. И человек может правильно ею пользоваться.

Бывает И Лучше..!

Запретить нельзя, навязывать не надо..!!!

Бывает И Лучше..!

И предлогать не надо.. У каждого свои убеждения..

Леонид И Татьяна

Ну а если такая задача поставлена своим последователям очень уважаемым человеком? Игнорировать?

Бывает И Лучше..!

Мы наверное о разных вещах говорим.?

Леонид И Татьяна

Если кто навязывает или предлагает что от себя, то это одно, но если от уважаемого всеми лидера, то другое.

Бывает И Лучше..!

Если это про политику и войну, то я уже слушать не хочу..! Я верю что Путин все сделал правильно, что бы защитить Россию..

Леонид И Татьяна

Нет, ну что Вы? Я об Иисусе Христе. Это он велел своим ученикам :
"Идите и научите ысе народы, крестя их".
Не сказал крестить младенцами. Не сказал раздайте Библии, пусть читают. Не сказал звоните в колокола и к вам придут. Но сказал идите и научите. Если же не будут слушать в каком доме, то не навязывайте. Идите в другой дом. Интересно?

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂