Carpe Diem

Некоторые люди называют своих мужей(жен) по фамилии. Как Вам такое обращение?:)

Ответы · страница 9
Михаил Леонидович

Ужасное. Хамское обращение это! Ну прямо, как в колонии строгого режима!

Капля Радуги

Нормально))) как разнообразие между всякими рыбками котиками и зайками

Ирина Валиуллина

Раньше говорила: так нельзя! Я любимого мужа сама так за глаза называют

Valerij Granickij

да мне то какое дело, пусть хоть по кличкам называют, абы им было хорошо

Валька

если это устраивает обоих, то не имею ничего против. сама я так не делаю

Василий Киселёв

Меня жена часто называла при разговоре с кем либо. Мне было не приятно.

Carpe Diem

что и требовалось доказать:)

Carpe Diem

у меня - имена:)

Василий Киселёв

Когда с кем то посторонним это терпимо. но когда с родственниками караул.

Carpe Diem

да мне режет слух всегда это.

Василий Киселёв

Вас тоже по фамилии. для меня это не приемлимо, я с женой давно в разводе но для меня она всегда будет Танюшка.

Carpe Diem

🙂 ок

Валера Шинкаренко

лучше по имени, на крайний случай ласковое прозвище типа помпуша и.т.д.

Вадим Антипов

ненавижу когда меня по фамилии называют! что такое сложное имя - Вадим?

Anastasia Vergovskaya

Ничего срашного не вижу, мужа иногда по фамилии называю:) он не в обиде

Елена Моисеенко

и что тут такого страшного?

Carpe Diem

да страшного ничего:) просто вроде как близкий человек...а не сотрудник

Carpe Diem

да ниче, называйте, если обоим нравится:)

Александр Трайт, Россия

Это если ласково, то по фамилии. А в обиходе - "эй", "слышь" - примерно так

Niemand Против Войны

Если фамилия подходящая – вай нот? Пуркуа па? Говендо, ужинать будешь?

_M_A_L_I_Sh_K_A_ Nn

А я иногда по имени отчеству обращаюсь,но по фамилии нет не обращаюсь

Надежда Миронова

я вообще такого обращения не понимаю. Мне думается, что любви там нет.

La
Lavrenteva15061962

Не нравится мне это.Есть имя у человека,значит и звать нужно по имени.

Марина Саакянц

главное,чтоб им нравилось,но хорошо ,что мою так просто не выговоришь

Tima Kaliev

моя вторая половинка только когда злая обращается ко мне по фамилии))

Александр Дульский

Ночи доброй, значит уважение уважают своих половинок - это нормально.

Владимир Юшин

Зависит от обстоятельств..А что сюсюкать при посторонних -нормально?

Carpe Diem

а зачем крайности то?:)

Владимир Юшин

по-Fамилии тоже крайность))

Carpe Diem

у вас кликухи?:)

Леонид Никулинков

Глаза на выкат,челюсть ушиблась о пол . Ковер сволочи не поселили.))))))

Станислав

Это происходит, когда любви уже нет, а перед людьми, как-бы уважение...