Лю
Людмила

Забота и контроль -это одно и тоже?

Ответы
Алекс Венцель

Не совсем...Контроль за ребёнком это явно забота, но контроль за взрослым человеком это уже вмешательство в его личную жизнь...

Лю
Людмила

вот именно , вроде бы как одно вытекает из другого , хотя нет

Алекс Венцель

Контроль за взрослым это желание подчинить его своей воле...

Лю
Людмила

но ведь бывает

Алекс Венцель

Да повсеместно и ведь находятся дуры которые это терпят...

Лю
Людмила

да

Светлана ```

Между ними очень тонкая грань , которые её могу не правильно понимать ! Поэтому нужно быть очень аккуратным )))

Лю
Людмила

солидарна

Людмила Бондаренко

Нет,в моём понимании забота это внимание,поддержка,соучастие,а контроль это надзор!!при чём постоянный))

Олег Пролыгин

контроль-это извращенная забота..ибо тот , кто контролирует,свято уверен,что заботится..

Лю
Людмила

и я об этом

Георгий Хайдаров

Нет конечно! Заботится о ближних люблю, контролировать считаю ниже своего достоинства.

Виктор Маркелов

Нет, далеко не одно и то же. Просто некоторые их путают и подменяют одно другим.

Виктор Шаламов

Нет. Просто потому, что может быть контроль без заботы и забота без контроля.

Виктор Шаламов

Нет, не кажется. Животные в нашем мире больше нуждаются в заботе, чем люди.

Sa
Samson

Вам виднее))).

Лю
Людмила

Забота о людях принята? У меня слово забота ассоциация с моей мамой которая хочет контролировать и детей и внуков

Sa
Samson

Не всегда же она проявляется в "прямом давлении" - возможны ведь и "более мягкие пути" - на пример то же воспитание - которое нам дарят родители и дедушки-бабушки?

Лю
Людмила

возможно

Tofik Aliyev

контроль есть составная часть заботы, последнее более обширное понятие

Лю
Людмила

пожалуй

Александр Карпунькин

Забота это есть хорошо, а вот контроль не всегда есть хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фея Я

Нет конечно, иногда одним прикрывают другое, но это подмена понятий

Лю
Людмила

пожалуй

Sa
Samson

Нет ...но как говорят - как-то связанные друг с другом понятия?

Лю
Людмила

всегда была упрямой

Sa
Samson

И чем Вам это помогло?

Лю
Людмила

выжить назло всем ,

Sa
Samson

?!

Лю
Людмила

извините жизнь выворачивать на изнанку не хочу

Такен Молдакынов

Нет! Забота - это божьи промысел, а контроль - дело рук сатаны

Лю
Людмила

А родители

Такен Молдакынов

Это из другой категорий, мы ведь в ответе за тех, кого "пригласили" на этот бренный мир!

Александр К.

Папа! Так налоговая о нас заботится таким образом! 😂😂😂

Лю
Людмила

Заплати налоги и спи спокойно

Александр К.

Они о моем сне так заботятся?))

Лю
Людмила

А то и контролируют поступления в бюджет

Александр К.

Ну да... Если все заберут в качестве налогов, остаётся спать: медведь когда спит, не ест, не пьет. Зато просыпается злой, как черт!)))))

Светлана

Забота - это помощь, а контроль - наблюдение со стороны...

Николай Богомазов

Нет. Контроль это недоверие. Хотя доверяй но проверяй

Анатолий Лосев

это очевидно разное даже количество букв разное

Sergey Bayazitov

а чё сказать то, Людмилая моя? Скажи, я скажу...

Лю
Людмила

Так вот и скажите

Sergey Bayazitov

так вот я и говорю про то, что сказать ?

Лю
Людмила

Про заботу и контроль

Sergey Bayazitov

всё хорошо в меру... Есть такая гора меру н а Светоносной Вершине Которой Всё хорошо, потому, что в Меру! И забота и контроль!

Игорь Морозов

Забота она с ПРЯНИКОМ , а контроль с КНУТОМ !

Лю
Людмила

Разумно

Людмила Сапожникова

Забота - это любовь, контроль - это проверка

Коля

Разные эмоциональные составляющие.

Лю
Людмила

Одного чувства?

Коля

Одного намерения.