Александр Жардецкий

можно,ли прощать предательство

Ответы
Лидия Саченкина

С такими людьми лучше не общаться и прервать всякие отношения. Но в душе простить этих людей. Почему? Если в душе останется обида, раздражение, злоба и ненависть, а адекватно им не сможете воздать должное, не подвергая себя быть осужденной законом, то в следующем воплощении Вы с ними встретитесь, но уже по другому поводу. В этом противостоянии будет задействован Ваш потенциал реализации, предназначенный для жизнеспособности и благополучия новой жизни. Почитайте материалы Владимира Вестника на его сайте: www.vladivest.ru., а также в его книгах:"Правда обманутому человечеству" и "В чем польза болезней".

Наталья Кудрявцева

Думаю, сначала стоит разобраться, что сподвигло на такой поступок, оправдывает ли человек его или признает свое предательство как ошибку, переживает ли за Ваше внутреннее состояние и тд. Каждый из нас может совершить некрасивый поступок, но если это он сам воспринимает за ошибку и всячески пытается вернуть Ваше доверие, то можно простить и в дальнейшем стараться не вспоминать эту историю. Если же человек предает не первый раз, то я бы не простила!

Tatjana Татьяна

Большое спасибо за исчерпывающий ответ

Tatjana Татьяна

Удачного Дня!

Наталья Кудрявцева

Спасибо! Всего хорошего)

Сергей Чабанов

Юль-не поверишь, но да:когда человек предает другого (я так понял любимого) его уже Бог покарал в самом процессе этого самого предательства, ну ежели он хотя бы просто вменяем, зачем карать дальше, он уже по жизни несет это бремя, короче Юль прости, но так, чтобы человек сделал выводы... Второй раз ни в коем случае-жизнь потратишь и убьешь на это, а она реально коротка...

Надя Я

смотря что натворил предатель

Сергей Чабанов

Вот шмакодявка моя опять комменты раздает...

Надя Я

от она у тя заразюка 😉

Антонина Калинина

Предавший раз - предаст и дважды, пока научишься ты жить; прощать коль любишь или сказать больше этого не будет... прощай! Люди часто совершают ошибки по незнанию и не ведению... Учитесь жить среди лжи и обмана и будьте умелым пловцом...

Tatjana Татьяна

Спасибо

Tatjana Татьяна

И вам всего хорошего!

Светлана Попова

Если учесть, что предательство мы притягиваем своим внутренним состоянием, значит, надо простить. Как себя не простишь? Само по себе предательство очень относительное понятие, может, это был единственный выход у человека?...

Tatjana Татьяна

Спасибо

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Евангелие от Луки

27. Но вам, слушающим, говорю: любите врагов
ваших, благотворите ненавидящим вас,
28. благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и...

Миша Сонин

Да. Чигиз хан основал свою империю из предателей своих бывших начальников. И не держал зла на своих предателей. Нужно сделать выводы и не попадать под зависимость от предавших тебя, а злиться себе дороже выйдет

Tatjana Татьяна

Точно

Галина Бондаренко

Предательство вообще простить нельзя, но бывают ситуации, когда насилуя себя, свои душу и сердце прощаешь. НО горечь и боль остается в самом дальнем углу души. А если вы еще и злопамятны, это вообще катастрофа.

Tatjana Татьяна

Спасибо

Анастасия

Не прощая, люди сами себе добавляют энергетические узлы, которые далее становятся болезнями (как физическими, так и психологическими). Не надо копить зло в себе. Даже отмщение не так страшно, как не прощение

Федор Михайлов

Решать Вам. Первая реакция - нет. А если с этим человеком Вам дальше надо работать и работать? Придётся и здороваться, и делать общее дело, просто будете знать , чего от него можно ждать.

Tatjana Татьяна

Спасибо

Елена Неизвестно

нет-нет-нет. Хотя, вопрос может быть неоднозначным. Что есть предательство, в каком контексте? Если мужчина ушел, то это одно, а если предал Родину, то это другое. А у вас что произошло?

Айгуль Назымова

если уважаешь очень ценишь и боишься потерять этого человека то можно простить, а так конечно предательство не прощается, тоже в зависимости от ситуации и от тяжести предательства

Андрей Радцев

без прощения жизнь теряет всяческий смысл..прощение-великая благодать...вы освобождаетесь от негатива,который возлагает на нас ложь.....отомстите и простите..обязательно простите!

Дима Школьников

простить человека, предавшему Вас, равносильно дать патрон человеку, который в Вас промахнулся первый раз.........

Tatjana Татьяна

А согласна с Андреем:)

Наталья Мокина

я сама ни раз думала про это! тот ,кто нас предаёт,не считает себя предателем! предательство -понятие очень расплывчитое,для нас предательство,а для других-геройский поступок!

Ирина Королёва

Измену мужа простить не смогла. Недавно близкая подруга сделала гадкую подлость просто из-за зависти. Не простила. И не жалею ! От мусора надо избавляться!!!

Tatjana Татьяна

А жизнь ваша наладилась? (отошла от боли)

Ирина Королёва

Не простила. Боль осталась. Время, к сожалению, не лечит. Но Судьба дала мне шанс и я встретила ЕГО! Счастливы вместе 25 лет! С подругой проще, я в одни миг увидела под красивой маской жуткое чудовище, которое жило со мной рядом 30 лет. Жаль, что я этого раньше не разглядела. Обоих я вычеркнула из своей жизни НАВСЕГДА!

Tatjana Татьяна

Вы сильная женщина! И очень рада, что вы счастливы. Но вы наверное были совсем молоды, когда это случилось... мне уже поздно начинать все сначала ...

Ирина Королёва

Увы, я очень слабая. Долго не могла пережить измену мужа. Перестала верить всем, жила в постоянном страхе, что всё повторится. Мне было 25 лет, маленькая дочь, которая часто болела. Сейчас живу по принципу: НЕ пытайся вернуть того, кто однажды тебя предал и не побоялся потерять. Это не твой человек! Он освободил место для другого! У вас всё сложится! Я желаю вам счастья! А моё сердечко до сих пор болит....

Андрей Забиякин

Если есть на это силы, можно, простившему будет воздаяние при жизни и после неё, 100%, предающему может быть спасение в этом случае, через наказание конечно.

Tatjana Татьяна

Спасибо

Асель Петрова

желательно бы - нет...но каждый человек ошибается и имеет право на исправление своих ошибок,но если это повториться,то лучше не общаться с этим человеком.

Tatjana Татьяна

Конечно

Асель Петрова

🙂 желаю вам не встречать на своём жизненном пути таких людей)

Tatjana Татьяна

Спасибо

Наталья Бенмуффок

если человек вас обидел 1раз, это не говорит о том ,что но сделает это дважды, а если он сделал 2 раза, тогда 3 раз будет обязательно. (арабская мудрость)

Надія Карпелюк

Нет, якщо зрозумієте то напишу українською мовою. Хто зрадив раз тобі в житті не вір тому ніколи. Бо знай з брудного джерела орли води не п'ють ніколи.

Лилия Иночкина

Можно простить, но следует помнить, что за одним последует другое.... А вот сможешь ли всю жизнь закрывать глаза на предательства?- это уже вопрос!