Ольга Мурашова

Кто знает как найти в инете архивы с фамилиями пропавших без вести бойцов ВОВ (хочу найти деда) .Говорят сейчас это возможно ?

Ответы · страница 4
Александров Аркадий

Поробуйте сайт мемориал, я там нашел деда даже фото похорнки обнаружил )

Александров Аркадий

Ну не знаю я начал плясать, с Ф И О, и места гибели и потихоньку клубок распутал

Александров Аркадий

Откуда призывался число месяц год рождения, не ленитесь вспоминайте, род войск

Ольга Мурашова

Я могу только предполагать: год рождения с 1905 по1913, призывался Нелидовским РВК, Калининской области в начале войны, т.к. уже в октябре 1941пришла похоронка, воевал в пехоте.

Александров Аркадий

Фамилию имя отчество дайте обещать ничего не буду но попробую

Ольга Мурашова

Грищенков Николай Михайлович! Очень признательна вам!

Ольга Мурашова

А можно я вас добавлю в друзья, чтоб не потерять, а то модераторы здесь чудят иногда.

Александров Аркадий

Без проблем как вам будет угодно

Sei Stets Du Selbst

Через ветеранские организации лучше. В интернете много платной лажи.

Сергей Уткин

наберите в поисковике,может повезет,я искал не нашел,так и набирайте

Денис Слабиков

извините я точно не знаю лучше спросите у военного архива военкомма

Андрей Радцев

найти можно на сайте центрального архива министерства обороны ЦАМО

Андрей Бережной

я сам пытался найти деда в инете но это без полезно там все запутано

Valery Mankov

В инете Вам вряд ли предоставят что-то стоящее. Обратитесь в архив.

Дмитрий Иванов

Хоть один нормальный вопрос! Актуально, меня это тоже интересует!!

Ольга Мурашова

Спасибо! Я штурмую архив минобороны с 1986 года. Сайты все облазила, книги памяти по областям и районам. Ничего! Похоронка только есть! Но состояние ее плачевное и многого не разобрать. Отчетливо видно "Пропал без вести. Воевал геройски ". Бабуля пенсию получала по потере кормильца! А больше ничего найти не могу! Словно не жил человек! !!! Но я не сдамся! Хочу пронести его фото в бессмертном полку!

Александр Шебалин .

Возможно,но я не в курсе.Попробуйте в интернете набрать архив ВОВ.

Андрей Татарников

Проблема,куча сайтов лохотронщиков за деньги предлагающие найти.

Александр Щербаков

не давно по ящику была инфо но я не помню в поисковике забить надо

Олег Сухой

по гуглите я своего деда разыскал вот только сноску не сохранил

Наталия Шулык

помоему есть сайт мемориал и ещё в поисковике пропишите выдаст

Валерий Сумский

С праздником! Да, я тоже о своём деде хотел бы найти информацию.

Трофимов Владимир

надо обратиться на сайт совета ветеранов ВОВ.. там есть архивы

Валентина Волошина

Я незнаю человеку не всё возможно но Богу всё просите у него.

Михаил Камхадзе

Попробуйте так--http://www.obd-memorial.ru/html/index.html. Я рад если помог Вам.

Виктор Шумилов

да есть такой сайт....поискать нужно ....заходил, давно правда

Алексей Огневский

надеяться, верить и искать всеми возможными поисковиками...

Александр Егоров

Я своего нашел...Зайдите на сайт Министерства Обороны,а там