Юлия П

Как вы относитесь к коммунизму?

Ответы
Винни Пушик

самый совершенный строй,который рассчитан на общество людей с высокоразвитым самосознанием..... в России эксперимент коммунизма не удался к сожалению, потому что человечество пока стоит на очень низкой ступени своего духовного развития....

Ke
Keeper

Прекрасно отношусь. Жаль, поздно поняли, что жили при нём с середины шестидесятых до осени 1982-го.

Владимир Титов

Положительно. Там есть очень хорошие моменты, которые капитализму даже не снились.

Владимир Титов

Бесплатное образование - в СССР оно было лучшим в мире - факт! Бесплатная медицина - я шел в поликлинику (я застал это время) и знал что меня сегодня примет врач - не через месяц - а сейчас платно, да еще примут кое как. Но самое главное - уверенность в завтрашнем дне. Сегодня неясно, окажешься завтра на улице и что будешь делать, даже имея отличное образование и профессию.

Юлия П

Ну а если вы бы тогда захотели купить большую элитную квартиру или Котедж, как бы вы поступили?

Владимир Титов

Дом можно было построить. Элита - это не наличие квартир. Изначально элита - это цвет общества - а вот критерии цвета в разное время были разные. Тогда это было - образование, должность, вклад в развитие общества. Сейчас да - капитал. Вот только есть вещи, которые за деньги не купишь.

Al
Alexc

идея хорошая но не реальная , ибо предполагает социум из людей а не из овец ...

Дмитрий Лебедев

Да никак... я ж его не видел. К тому что видел - крайне фигово.

Дмитрий Лебедев

По совокупности. Когда нет изобилия - тьфу. Когда нет минимума - можно выкрутиться. Когда власть считает народ рабсилой реализации своих идей - горько но если идеи светлые то переносимо. Когда нет свободы - можно быть чвободным во Ххристе и тайно. Но когда все вместе и озвученные светлые идеи лживы а реальны совсем другие - это очень фигово.

Oleg Simanov

Всегда готов! 🖼

Ал
Александр

Как пережитку прошлого и не самого удачного

Алексей

Плохо,слишком много всего нельзя было))))))))))

Юрий Боровой

Коммуна... демос... социо... --- это одно и тоже

Андрей Волощенко

вера в светлое всеобщее будущее тоже вера

Luna

Нормально для того времени нужная вещь)))

Юр ..Спб

всех коммунистов в Сибирь на каторгу

Юр ..Спб

ураааааааааа!

Александр Лепа

Идея не плохая.. Но форма извращена..

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Не жил, и не интересно, и не хочется

Евгений

Тупик для развития человечества.

Халык Дурдыев

Какая замечательная девушка!!!

Юрий Ардатов

Не плохо, но это всё в прошлом.

Стас

ни как т.к. он не был построен

Стас

нет. был социализм, с 1965-1967 развитой социализм, а высшая стадия социализма-коммунизм, не был построен

Стас

социализм-каждому по труду т.е. сколько заработал, столько потратил, а коммунизм-каждому по потребностям т.е. сколько захотел, столько и получил из общих фондов

Юлия П

А зарабатывать кто должен?

Хитрюга

Социализм ,-ступень развития общества перед комунизмом,(по теории,)или вам по медленнее?

Стас

при коммунизме все сознательно будут работать

Ярослав Ропецкий

Ошибочная идеология.🌹

Се
Сергей

к идее коммунизма?

Се
Сергей

а что в этом плохого? вот и ответ...