Инна Уколова

кто научил ворон колоть орехи????

Ответы
Александр Рыбаков

На многие вопросы человечество не может дать исчерпывающий ответ-например кто придумал колесо и почему до прибытия Писсаро на территории двух Америк не знали колеса.Я думаю ворон научила способность и потребность подражать,хотя отрицать что они просто сами до этого додумались тоже нельзя.

Ирина Максакова

Не кто,а что! Умение приспосабливаться и ...желание поесть. А вы смогли бы открыть консервную банку,сильно проголодавшись и не имея спецсредств под рукой?

Ирина Боровых

сколько я видела как они грецкие с дерева по осени таскают....так ни разу не видела кто их учит....думаю они сами додумались.......они ещё те -вороны!!!!!!!!!!

Арман Бектурганов

Божее создание, как говориться, хочешь жить умей вертеться, вот и ворона догнала, как поесть, чтоб голодной не остаться

Вячеслав Аксенов

Они умнее обезьян. Мой друг подобрал раненную ворону, так она научилась месяца за два говорить, что ей требуется!!!

Тамара Данюк

Я так боюсь, я так боюсь
конца нежданного восхода,
конца открытий, слез, восторга,
но с этим страхом не борюсь.

Владимир Фёдоров

Вороны необычайно умны... сам видел как ворона аккуратно раскрыла пакет и достала оттуда кусочки хлеба....

Галина Матвеева

А они умеют ? Если да то наверное голод...желание покушать или дятлы...птицы как люди подсматривают...

Толька Ленин

Чтоб не считали Вы меня законченным уродом, спешу поздравить всех друзей с грядущим Новым годом!!!

Пашик Зайцев

Ну я так дууумаю чтооо......!*? Да кто их знает! Мне только удалось один раз подержать ее в руках

Natal'ya Lalitina

Вороны колят орехи? Тогда конечно же Господь из сердца, как сверхдуша подсказал и научил их.

Александр Гроо

А кто научил белого медведя, на охоте прикрывать лапой свой черный нос????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Львов

сами грамотные.У них размер мозга по отношению к размеру тела совпадает с человеком.

Ирина Болотникова

а зачем их кому-то учить!!!!.....они и сами не промах!!!!поумнее людей будут порой!!!!

Шурик Щербаков

сами догадались, ведь обезьяна тоже когда то ударила палкой своего сородича))))

Андрей Турчак

Когда обманом забрали у них сыр , деваться некуда, пришлось орехи им клевать 🙂

А*
Анюта *******

ворона самая умная птица на земле. её ничему учить не нужно она сама всё знает

Вилли Микиртумов

Эта очень умная птица многое может. Колоть орехи клювом - это у вороны в генах.

Elena Skripkina

ни разу не видела, как они это делают, поэтому кто научил тем более не скажу...

Белка С.м.

жизнь) кушать захочется и не такому можно научится)
а ваще эволюция наверное