Андрей Подоровский

Где найти счастье?

Ответы · страница 23
Добрыня Орсич

Если ищешь,то не найдёшь,Просто живи нормальной жизнью и счастье найдёт тебя само

Иван Дредастый

счастье там, где никто его не ищет,истинное конечно.Все ищут переживаний и эмоций.

Маргарита Гладких

Там где душа найдет тихое пристанище! И можно вздохнуть и сказать себе Я СЧАСТЛИВ!

Оксана Ковач

жди и оно обязательно придёт!!!!!!!!!!!!!!! главное-не разменивайся по мелочам!!!!!!!!!!!!!!!!!

Di
Diana

Его не надо искать, оно само найдёт, только надо почувствовать его и не пропустить

Сауле Жакупова

порой человек и не догадывается что он счастлив. он понимает это когда его теряет

Сауле Жакупова

мы стараемся все идеализировать

Александр Северов

Тогда Вам значительно проще!

Сауле Жакупова

я по натуре аскет. довольствуюсь тем что есть

Raisa Nikolskova

Зачем его искать,оно само вас найдёт и так огреет по голове,что мало не покажется.

Александр Северов

Вот , это счастье! Оно, так на Вас похоже!

Raisa Nikolskova

Может я и есть счастье для некоторых

Александр Северов

Так , ведь я в этом и не сомневаюсь!

Светлана Спицына

Счастье нк клад и не грибы , его не ищут , создают те , у кого хаатвет ума и терпения

Светлана Спицына

На здоровье ) Удачи и всех благ)🍀🌞🌻

Айжан Батаева

Трудный вопрос. Иногда имея его не понимаем, что счастливы. А потом бывает поздно.

Polina Vasilishina

да нигде! нужно заниматься тем,чем нравится и настроить себя на позитивную нотку.

Валентина Евстратова

Счастье можно найти в спокойствии,в шуме прибоя,в шорохе листьев под ногами и т.д.

Ромаn N

Из покон веков люди в вечном поиске,если тебе оно дано по жизни–то само найдётся!

Алексей Тюнин

Счастье есть! его не может не быть! надо верить и вера должна быть с большой буквы!

Татьяна Матвеевна Малиненко

У каждого свое представление о счастье,поэтому точное место указать невозможно.

Вячеслав Федоров

Оно вокруг Вас! Козьма Прутков говорил, что если хочешь быть счастливым - будь им!

Тамара Мехеденко

Счастье само Вас найдёт, но надо быть готовым к встрече с ним. Не теряйте времени!

Алексей Гай

счастье вот у меня дочка вот это счастье! счастье каждый определяет для себя сам!

Сергей Л.

Господи, вы как размышляете?
Вы как думаете?
Отсутствие несчастья, уже счастье!

Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания. Семья и есть счастье, а какое оно в семье, зависит от всех частей семьи.

Сергей Л.

То есть, если в жизни человека, нет больших проблем и плохих случаев, человек не испытывает стресса, несчастья, лишений и потерь, то это и есть уже счастье?!
Тогда я прав!
Нет несчастья, уже счастье! Дальше-больше!

Александр Шульга

Очевидно, Вы поверхностно прочли мой текст и посему путаете счастье с комфортностью бытия.

Артемий Попов

в душе у себя загляни туда уже и будь оптимистичной хватит о всякой хрени думать

Наталия Назаренко

Рубль находила... десять... но, счастье не находила... оно приходит на своих двоих...