Ко
Корвус

Грамотность человека это показатель чего?

Ответы
Nala Gvadzhava

показатель его образованности!!! я считаю, что грамотный человек в наше время-это очень хорошо!!! в наше время люди не могут понять где нужно окончание ТСЯ,а где ТЬСЯ!!! а про остальное я вообще лучше промолчу!!

Майя Тиктинская

культура уровня населения!!!`”*°•.✿ ✿•°*”` .•°*”` • • ** • • `”*°•. `”*°•.✿ ✿•°*”.•°` • • ** • • . `” °•✿ ✿•°*”` .•°*”` • •• •

Людмила Ведерникова

Грамотность-уметь читать, писать, считать- это показатель, что человек обучался в начальной школе. Но это еще не интеллект)

Сергей Павленко

Реформы школьного образования. Это для общей массы. Ещё, личного врождённого интеллекта. И от родителей немного зависит...

Диана Грошева

Знаний и уважения к окружающим. Но хамье... откровенное, гогочущее, недостойно уважения: не мечите бисер перед свиньями.

Михаил Ключников

ни чего,иногда я специально перехожу на албано,хотя школу закончил с красным дипломом и имею высшее филологическое...

Нина Золотцева

Генетика,образование,отличная зрительная,фотографическая память.Много читает и пишет ручкой ,а не на клавиатуре

Нигяр Пашабейли

только в правописании?Смотря на что ориентируешься?можно быть грамотным,образованным,но ханжой,и наоборот

Денис Иванков

образованности наверное, но мне это не грозит. Я как в первом классе букварь выкурил так и не учился:-)))))

Эля Миронова

Грамотный человек обладает некоторым количеством знаний, но это не значит, что его ждёт успех в жизни.

Елена Ярошевич

Это показатель либо высокой культуры, либо большого занудства,если она(грамотность) демонстративна

Shark

в школе (вузе) лекции по русскому языку не прогуливал! либо врожденная грамотность, но это у единиц 🙂

Ольга Коваленко

смотря какая грамотность профессиональная или в плане врожденная грамотность грамотно писать.....

Диана Козюкова

показатель ЧЕЛОВЕКА. Чем грамотней человек. тем с ним интереснее и тем он умнее,я думаю)

Ирина Яваева

как минимум образованности, социального статуса и просто разностороннего человека

Ольга Гребенникова

Показатель стремления быть образованным, показатель интеллекта, профессионализма.

Evidence .

Ничего.Проффесор у меня на курсе писал с ошибками, но тем не менее был проффесором

Галина Тихомирова

Можно не владеть грамматикой.Быть прекрасным человеком.А есть грамотеи-подлецы.

Вера Цугаева

Показатель многого:ума,усердия,успеха я даже скажу это есть сила человека

Бахтиёр Даминов

то что он не тупой он знает где надо остоновица а где надо высказаца