Николай Богомазов

У нас несколько дней идут жёлтые дожди. А у вас?🖼

Ответы
Татьяна Черненкова

Жёлтый дождь — одна из самых распространённых разновидностей цветного дождя, в узком смысле слова: природное или техногенное явление, при котором жидкие осадки, выпадающие из облаков, имеют заметную жёлтую, желтоватую или светло-охристую окрашенность.☝️🤓

Николай Богомазов

Сосна цветёт

Татьяна Черненкова

Природное явление ...🤷‍♀️

Бэла

А бывают жёлтые дожди?И пою я тихо сыну днём и под луной-дождь бывает жёлтый синий,серый,голубой.Голубой он самый добрый.С ним цветы цветут.голубой он самый добрый.От него растут.Жёлтый дождь он для разлуки,он пока не твой.

Бэла

Ещё дочка есть

Николай Богомазов

Ты настоящая Женщина! Хвала тебе!

Бэла

Осень дерево разбудит,клён озолотит.В сентябре приходят к людям жёлтые дожди.Желтый дождь протянет руки к той судьбе и к той.Жёлтый дождь он для разлуки, он пока не твой.

Николай Богомазов

Не мой. Все от Бога. Жёлтый цвет солнца и жизни. Рыльца жёлтого цвета почему то. А без неё нет жизни.

Бэла

🥳💥👌

Фрекен Снорк

Я Вас, наверное, разочарую, но это не желтые дожди )) дожди обычные, но смывают пыльцу с цветущих в эту пору деревьев и трав, особенно хорошо "красят" дождевую воду одуванчики ))

Николай Богомазов

Сосна лучше красит. Далеко разносится.

Михаил Леонидович

Помню такое в 1986 году. У нас была дача под Эстонией, в 130 километрах от Питера. Бабушка обнаружила нечто подобное, а оказалось, что это из-за аварии на Чернобыльской АЭС.

Николай Богомазов

Да так говорили. До аварии типа не было. От страха.

Михаил Леонидович

Кто то нассал?

Николай Богомазов

У нас ваших нет. Это пыльца сосны.

Leonid D

Это из-за Курской магнитной аномалии. У нас в Лиепае давно нет дождей, жарища под 35! Да и из-за танкового лома на полях. За ПОБЕДУ!🥃🥃

Николай Богомазов

Это пыльца сосны

Leonid D

Знаю уже, читал🍷🍷

Александра Иванова

Это у вас что то цветет, пыльца летает в воздухе, а дождь ее собирает и опускает на землю. В Москве то же самое, обычное явление летом.

Николай Богомазов

Сосны цвели.

Александра Иванова

Вот и я про это.

Eлена Вологжина

У нас в области это обычное дело. Говорят, что пыльца какая-то. А кто-то говорит, что это выбросы лесопромышленного комплекса

Николай Богомазов

Сосна цветёт.

Eлена Вологжина

У нас и то, и другое есть.

*** ***

У нас жарища . А месяц назад - 19 мая - был песочный туман . Всё было окутано жёлтой мглой - такого я прежде не видела ни разу .

Та
Татьяна

Я сегодня попала под сильнейший ливень. Не могла перейти дороги, пришлось снимать уже промокшую обувь и бежать босиком...

Голубь Сизый

долго дожидаемся обещанных дождей, но потом приходит такой силы, что все размывает на пути

Николай Богомазов

Это так.

Константин

зеленые скопления пыльцы цветущих деревьев на простой луже это не не есть желтый дождь 😉

Николай Богомазов

Это жёлтая пыльца сосны

Константин

зеленоватая на фотке

Николай Богомазов

Кромка вокруг лужи

Константин

да салатовая такая

Загадочный Собеседник

Только без паники!Это просто колер от реактивов градобойного снаряда.Только и всего!🙂

Николай Богомазов

А вот и нет. Это сосны цветут, пыльца.

Сергей Пастухов

Согласен и на такие желтые. можно несколько дней.
А то поливальный насос сломался.

Николай Богомазов

Жёлтые три недели, пока цветёт сосна

Люда Терзиева

Это обычная пыльца....столько всего цветет...пообщайтесь с алллергиками))))

Николай Богомазов

Это пыльца сосны. Она мало алергенна. По крайней мере я не встретил ни одного за 35 лет

Люда Терзиева

Речь не об аллергии на эту пыльцу, а в об желтых лужах)))

Николай Богомазов

Дождь по смыл пыльцу

Жанна Никулина

А у нас было холодно, где-то по области снег выпал. А почему желтые дожди?

Жанна Никулина

а как это слово расшифровывается? Употребляете только натуральные продукты или как-то иначе?

Николай Богомазов

Стараюсь только натуральное

Жанна Никулина

живете в деревне? Свое хозяйство?

Николай Богомазов

На окраине городка,

Жанна Никулина

Удачи, вам!

Ирина Карташова

У нас такие разводы остаются после первого весеннего, а потом обычные.

Николай Богомазов

Сосна цвела

Сергей

А, у нас ЖАРА...👹🔥🔥🔥⚡☄️ +14 😂😂😂😂😂😂😂

Николай Богомазов

Худо вам и нам.

Сергей

так шучу же я😉

Ксения Малиновских

А мы дождя никак дождаться не можем. Ни желтого, ни зеленого, никакого.

Николай Богомазов

У нас и сегодня

Наталья Демешина

У нас жёлтых нет...но дожди задолбали уже...на даче в огород не зайти!💐

Николай Богомазов

А вам ещё заморозки до -3 сегодня обещают.

Наталья Демешина

Не было...+2...!

Николай Богомазов

Пронесло.

Nick Moslem

У нас весь май стояла сушь,сегодня временами кратковременные дожди

Николай Богомазов

Но хоть немного пошли. Привет Воронежу. Я жил дважды в Воронеже. К стати, а сто говорит Пётр1 показывая на проспект?

Nick Moslem

🖼Это я был как-то в командировке...Я живу-то в 100 км на восток от Воронежа