....

Какой смысл в книге рекордов Гиннесса?

Ответы
Азат Негомедзянов

Когда много лет назад "создавали" книгу рекордов - в пивной фирме "Гиннеса" - использовали - как справочник - для повышения эрудиции сотрудников. Сейчас это издание благодаря мировой популярности - толкает многих на "подвиги" в поисках славы и самоутверждения. Хорошо если подвиг осмысленный (поднять тяжесть, пройти на руках, поехать задним ходом...) Но иногда глупость человеческая - не знает предела: плюнуть дохлым кузнечиком, громче всех рыгнуть ... И всё это тоже - на станицах этого популярного издания

Владимир Агапов

Никакого!!! Самая чудовищная человеческая тупость!!! Книга должна называться книга ЖИЗНИ - кто больше совершил добрых и милосердных поступков, кто придумал и сделал, как лучше защитить матушку природу и чтобы дети на земле не голодали...как наиболее комфортно уживаться на планете друг с другом и т.д. и т.п.! Все остальное - чушь несусветная!

Анатолий

Вы, наверно, просто не знаете историю, как она возникла... это была просто развлекательная брошюра в одном из английских пивных пабов... в этой брошюре изначально печатались все занимательные (примечательные) факты... вот и всё...

Крестина Тасенко

БИЗНЕC, котoрый меняет жизнь прoстых людей!!! ЗАРАБОТОК только через ИНТЕРНЕТ! Все oфициально. Приглашаю домoхозяек, молодых мам и всех желающих! Нужно всего 2 - 4 часа в день. ВЛОЖЕНИЙ НЕТ. интересно???? пиши отвечу

Евгений Филимонов

Ну думаю что тут дело в нации. которой в реальности нет, и отсутствии древней истории с ее героями, требует заполнить нишу. Вот и рождаются такие идеи эмитирующие достижения предков, и чувство гордости.

Александр Гавриков

Книга нужна для того что бы поошрять всяких дураков, и больных людей на фонтазию, и не только. Эта книга не распостроняется на мудрость и порядочность, но на всякий бред ... Это просто шоу для дураков.

Александр Луньков

Никакого особого смысла, просто утоление детского любопытства, типа "а кто победит, лось или кит" . Попалась как-то в руки, с десяток страниц осилил и заскучал)))

Руслан Нурмагамбетов

элементарный человек доолжен к чему то стремиться стать лучше сильнее быстрее а чтоб знать придел последнего достижения чего либо есть эта книга

Руфана Гаджиева

Огромный смысл. Как мы без неё узнаем, кто громче всех на планете пукает, заглушая рев мотора самолета, да ещё с указанием количества децибелов.

Шамиль Букаров

отвечу вопросом на вопрос "В чем смысл Истории прошлого? Это я про все то что произошло, зачем это в се записывается и хранится? " так и тут

Ванькин Сын

Я тоже полю думал когда узнал. Что книга рекордов Гиннеса попала в книгу рекордов Гиннеса как самая известная и популярная книга

Вл
Владислав

ущемлённое самолюбие заставляет некоторых сходить с ума, Гиннесс наверное так развлекался)) аттракцион бесполезных достижений

Глеб Олегович

Меня всегда мучал вопрос кто же за свою жизнь больше влюдей своими руками положил, хотя не помню есть ли там такой пункт.

Вадим Черепанов

показать безграничные возможности людей, а так же безграничность их идиотизма , на который люди готовы пойти ради денег

Алена Лабунская

иногда кажется, что никакого. Просто некоторые люди, незаметные в обществе, хотят себя выделить посредством этой книги

Николай Иванов

народ тщеславен. поэтому любой высер но официально где то зарегистрироанный им греет душу... выделяя из общей массы

Виктор Шаламов

Очень большой смысл. Во-первых показать, - что может Человек! Во-вторых, - до какого идиотизма может дойти человек.

Виталий Козачишен

Никакого смысла нет. Есть реклама и бабки. Она довольно часто переиздается и расходится как горячие пирожки.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Смысл есть обсолютное достижение в единственном.И это может произойти с любым человеком попасть в Гиннесс.

Владимир Лунин

Вам не интересно кто выше прыгнет, кто дальше плюнет, кто громче пернет? ( это мысль покойного Егора Летова)