К@терин@ Умрилова

Существует ли ложь во благо?

Ответы
Гуляев Александр

Да конечно!!!! Любая ложь во благо .... Только для кого???? В большинстве случаев - во благо солгавшего!!!!

Андрей Ермаков

я думаю да иногда правду говорить равносильно гибели но это не значит что нужно постоянно врать

Ве
Ветер

лучше сказать правду и не мучить ни себя,ни человека!

Андрей Ермаков

я не говорю что нужно врать враньё ничего хорошего не принесёт сам запутаешся но бывают редкие ситуации когда ложь может быть во благо

Юрий Кобицкой

иногда,когда человек не готов принять правды,приходится обманывать...может и во благо

Ирина Пищева

Н-ДА...ГОВОРЯТЬ ЧТО, ДА, Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ, НО КАК БЫ ПОТОМ ВСЁ НЕ ВЫШЛО НАОБОРОТ

Оксана

Не хотела-бы, что-бы мне так сделали, но иногда без этого не обойтись))))

Иван Ручкин

я это называю ввести в заблуждение, вот и кажется , что ложь во благо

Андрей Мельцанский

Ну если благими намериями выложена дорога в ад, то почему бы и нет..:)

Вика Миронова

считаю,что да.но от этого слаще и легче не становится,тому кто лжёт

Елена Ширяева

есть наверное-говорят ,когда не хотят расстраивать чем-либо...

Б Т

тайное становится явным. не всегда ложь идёт во благо

Ангус Янг

конечно, политики врут во благо и неважно что себе

Яна Исмаилова

существует, но как не крути, это все равно ложь

Виталий Гуменюк

так в этом и есть, прямое предназначение лжи! 🙂

Света Павлова

да, существует... Иногда она необходима....

Борис Грачев

Да, если она ни кому не приносит вреда!

Вера Панина

Без неё жизнь была бы слишком серой...

Iskander Plakha

...ЧТО ЕСТЬ - "БЛАГО"..? ГДЕ КРИТЕРИЙ..? 🙂

Ве
Ветер

вообще врать не хорошо!а некоторые придумывают оправдание типа это же было в твое благо!

Вардан Казарян

да! но я предпочитаю горькую правду!

Флюза Исмагилова

да,но все равно оно остается ложью

Татьяна

да,хотя это все равно ложь....