Чанга Чунга Чунгович

Вопросы о смысле жизни надоели.
А вот в чём смысл веры? Любой веры, в том числе и веры в Бога.

Ответы
Любовь

«По вере вашей, да будет вам.» (Мф.9,29) Во что поверит человек, то и проявится. Истинная Вера, опирается на истину Божью, или дьявол обманет. «…имейте веру Божию.» [Мк.11,23] «Царство Небесное силою (веры) берется, и употребляющие усилие, восхищают его.» (Мф.11,12) «Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал СИЛУ, исшедшую из Меня ... 48 Он сказал ей: дерзай, дщерь! ВЕРА ТВОЯ, СПАСЛА тебя; иди с миром.» (Лк.8,46) «А всё, что не по вере, грех.» (Рим.14,23) Аминь! 🖼

Владимир Забродин

дык енто евреи для своих писали

Любовь

«От ОДНОЙ КРОВИ, Он (Бог) произвел ВЕСЬ РОД человеческий, для обитания по всему лицу земли 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род.» (Деян.17,26-28) «Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.» (Рим.11,36)

Бог связал судьбу всех народов, с народом Израиля. «Ибо вот, Я повелю и рассыплю дом Израилев по всем народам, как рассыпают зерна в решете, и ни одно не падает на землю.» [Ам.9,9] «И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу.» (Иез.36,26) Аминь!

Владимир Забродин

Это тоже евреям а нам чукчам он что нибудь писал?

Любовь

Писание не скрывает грехи, своих героев. В Ветхом Завете, ошибки Авраама, не обсуждаются. В Новом Завете, Благодать Божья, покрывает все грехи. Под действием Крови Иисуса Христа, всё неправильное, не обсуждается. Иисус говорил фарисеям: «Вы судите по плоти; Я не сужу никого 16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.» (Ин.8,16) «А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть 8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей (болезней) 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя 11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.» (1Кор.10,6-11) Аминь!

Ни
Николай

Смысл Веры в том, что она помогает нам как-то уживаться с тем, чего мы не понимаем и не можем объяснить. Также искренняя вера довольно благотворно может сказываться на психическом здоровье человека, так как верующий человек, зачастую, уверен, что его жизнь под контролем какой-то высшей силы.

Вера Гудкова

Вера в Бога многих успокаивает, надеясь на защиту. Всегда хочу поговорить с образованными людьми, которые верят в Бога.Хотя многие явления природы не могут объяснить и учёные.

Иса Джи

смысл, любой, познаеца в контексте практики - верь и узнаете)), ведь собака верит человеку, любому, тем более - человек, не болван, так же доверяет Богу свой путь по жизни

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

смысл веры в том чтобы получить простые ответы и удовлетвориться ими. а это, в свою очередь, нужно для того чтобы можно было спокойно заниматься своими делами.

Вячеслав Серкин

В бога которого попы предлагают не верю, но как говорил безбожник из Фрации перед смертью глупо верить в бога, но еще глупее не верить.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

В опоре. Что тебя это защитит). Но это же и средство манипуляции людьми.
Очень сложное понятие!)

Людмила Варивоцкая

Бог в душе моей! Всю жизнь надеюсь на свои силы,надеясь,что Бог всегда поддерживает меня!🙏

Василий Неколаевичь Четвёркин

Смысл любой веры мне непонятен а вот смысл истеной веры а это факты придает стимул к жизни

Niemand Против Войны

Роль и функции религии в обществе описаны в школьном учебнике обществознания

Евгений Лурье

вера как и всё прочее даны нам чтобы с их помощью более успешно выживать

Улугбек

В единении и укреплении НАЦИИ!!! Вдумайся же, наконец, если - не Кретин..!

Hi
Hiреr

Она необходима нам, чтобы принять этот мир таким, какой он есть.

Ма
Магамед

Чтобы не заблудиться и жить по инструкции создателя..

Сварог

Вера, абсолютно любая,лишена смысла и логики🤷‍♂️

Наталья Петрова

Вера- это сила. Помогает как минимум достигать цели

Jane Папина

Каждому своë. Но бредовее христианства мало что.

Иосиф Пятунин

Не верь, не надейся и не проси - сам добивайся.

Анна

Надежда на лучшее, лучшую ,сильную власть

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это лишь утешительная надежда, не более.