Игорь

Сегодня международный день шахмат.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Вы умеете в шахматах выигрывать? 🙂🐴

Ответы
Майя Петрова

Нет. Я и играть-то не умею. Муж научил сыновей играть в шахматы в 4 года. Младший спокойно обыгрывал взрослых мужчин. Меня заставлял играть с собой, объяснив правила. Если я напрягала все свои гуманитарные способности, то иногда удавалось сыграть с ним вничью, но у меня потом сильно болела голова. А в основном я проигрывала, причем быстро. Не люблю с тех пор шахматы. Блин, на какие только жертвы не приходится идти ради любимых деток!

Игорь

🙂

Василий Сычёв

Ну уж Остапа я точно бы обыграл . А если серьёзно , то считаю эту игру одним из самых гениальных изобретений человечества . Любой , уважающий себя поклонник этой игры, знает эту легенду про зёрнышки

Александр Данкев

Киса, я вас спрашиваю как художник художника, вы рисовать умеете?😂

N)
Natali ))

Да. Потому что вообще не умею играть..сдаются визави без боя😉✌️

Игорь

Я умею, но не играю, не люблю проигрывать. 😁

N)
Natali ))

Так мы с Вами умнее всех😀

N)
Natali ))

👏😺

Игорь

🙂🐱

Георгий Филинов

Вопрос поставлен верно. Играть и выигрывать это не одно и то же.

Ирина

хорошо играл отец,пытался меня приучить-не получилось))

Ирина

насчет котов- мои дети несколько дней собирали какой-то сложный пазл ,а потом просто задвигали под шкаф,чтоб не сдвинуть случайно,кот наблюдал,не мешал и в конце улегся в самом центре почти собранной картины-уже под шкафом,все плюнули и перестали мучиться...

Игорь

😁

Без Имени Но По Отчеству

обожаю шашки а вот шахматы мне не даются

Ги
Гита

В детстве умела,а сейчас как то не до них

A Lina W

Как великий Учитель О.Бендер😆

Игорь

Который играл второй раз в жизни? 😁

A Lina W

Я вообще не играла...Какой ужас! Только в шашки и то проигрываю всем

Ольга

Играть умею,выигрывать не очень))

Сварожич

А говорили ч то тортиков)))

Игорь

Из 38 событий в этот день, выбрал самые значимые. 😁

Сварожич

Тортик лучше)))

Игорь

🙂

Сварожич

🍾🥂

Ол
Ольга

Я и играть то в них не умею

Александр Шебалин .

Было дело,в молодости.

Сергей Назаров

Шахматы не мой конёк.

Игорь

И не мой. 🙂

Элен Elen

когда то выигрывала

Элен Elen

а Вы?

Игорь

Играть умею, но не играю, не люблю проигрывать. 🙂

Элен Elen

без проигрышей не бывает побед

Игорь

Шахматы как и Спрашка - отдых. Не хочется, что бы его кто то портил.

Элен Elen

Наоборот интересно можно что то перенять

Вадим Семененок

и проигрывать тоже

Вячеслав Алёхин

Не, только играть.

Вячеслав Алёхин

Мастер, прямо как у известного шахматиста)

Игорь

🙂

Ina Jin D Rin

А ещё день спуска на Луну

Маргарита Злющая (77Мск)

Только у роботов.

Виктор Алексеенков

БЫЛО ВРЕМЯ..... ,СЕЙЧАС МОГУ ТОЛЬКО У ВНУКА....

Александр Крылов

как остап бендер