hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

Почему суши нужно есть палочками ?

Ответы · страница 4
Ольга Осадец

Умение правильно кушать палочками также своеобразный тренинг для мозга.

Волшебная На Всю Голову

Не умеешь палочками, ешь вилкой , или руками , главное не как, а что есть!

Альонушка

чтобы потом показалось божественно вкусным..раз так тяжело досталось!

Pavel Menaylov

Сама структура изготовления суши неотрывно связано с культурой Японии. Клейкий рис, небольшой слепленный кусок, дабы удобно было подцепить палочками.

Альонушка

в крупный и увесистый кусок мяса..тыкать палочками гораздо удобней, согласись!

Pavel Menaylov

Не соглашусь. Поскольку японцы и китайцы не зря придумали именно палки. Когда подаются суши, то они разрезаны именно такого размера, который идеально впишется в рот. Если европейцы сами себя обслуживают в поедании пищи, и потому сервируют стол столь обильным количеством приборов, то японцы непосредственно заняты поеданием пищи и получением от нее удовольствия, поскольку повар все за них уже разрезал на удобные кусочки. И для поедания пищи достаточно простых палочек.

Альонушка

ага.. простых...как весла!)

Pavel Menaylov

Все дело в сноровке. Если приглядеться, то можно увидеть, что 80% населения, которые привыкли к гамбургерам и пиццам, не умеют даже вилкой с ножом орудовать. Что, как бы, обязательное.

Альонушка

вот никогда бы не подумала! Не приглядывалась...наверное...

Феропонт

поймай японца или китайца и заставь водочки 150 залпом а потом спроси....

Ксения Колядич

Потому что это неотъемлемая часть традиционной восточной трапезы....)))

Сергей Акименко

Суши осоциация с Японией,(хоть в наше время и готовят все кому не лень)

Марина Удовиченко

потому что палочки - это национальный столовый прибор японской кухни

Sa
Sabrina

на самом деле японцы едят суши только руками, а вот роллы - палочками.

Данила Старжинский

Скажу честно это не обязательно.японское блюдо а они едят палочками

Та
Танюша

чтобы показать возможным кишечным палочкам в рыбе и они испугались

Елена К

блюдо конечно китайское ...., но можно и по европейски есть, вилкой))))

Счастливая Счастливая

это только пока кто -то вас видит а так засучили рукава ...и ай да .....

Ди
Диана

ну иначе развалятся. можно руками, но в ресторане руками некрасиво

Го
Горец.

Что суши, что палочки придумали японцы. По мне и то, и то - лабудень.

Сара Фомина

Может быть, потому что они деревянные. Лучше есть ими, чем ложками.

Швачко Татьяна

японцы сами в шоке, где-то читала, что именно суши они едят руками)

Юлия Бескоровайная

Вообще все азиаты кушают. Еду палочками..., у них же своя культура!

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

И отсутствует проблема ожирения)))

Виктор Александрович

про суши не надо, одного раза хватило, вспоминаю не особо хорошо

Айжана Елубаева

Я так и не смогла их есть с палочками ((( так что не обязательно

Мария ***

По секрету скажу, тут возможны варианты, только тихо, никому!!!