Жан Маумышев

немец хвастался что отлично знает русский язык, его попросили перевести: "косил косой косой косой" как думаете, до сих пор мучается?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

По идее так: косил косой-косой косой-косой косой-косой Косой косой-косой косой. То есть: очень косоглазый, очень пьяный и очень искривлённый человек косил траву, либо луг, очень искривлённой косой; плюс он мог косить не только кривой косой, но и расположенной наклонно в пространстве. При этом он ведь мог ещё и косить глазом, и косить от армии, то есть можно добавить: и косил, и косил, и косил, то есть долго косил траву, и от армии, либо от работы, и продолжительно оглядывался косым взглядом, то есть ряд слов можно наращивать и наращивать, где-то до пятнадцати минимум, ну, согласуя в падежах, но с тем же корнем. Прибавьте к этому, что у него могла быть коса в том смысле, что волосы в косу. Прибавьте, что речь может быть вообще не о косьбе травы, а о том, что человек производит косой волос косые движения. Прибавьте, что он косить может на косе, то есть на этом ландшафте. Немец просто не согласует в своём языке все эти вещи. Там одни артикли в таком порядке не выстроятся, хотя я немецкого не знаю.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А если это сказка, то это мог быть косой в том плане, что заяц. Преставим, что это заяц с косой волос, который косит ею по ветру, скажем. Немец этого не поймёт.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А если ещё и несколько таких предложений увязать через точку с запятой и иметь в виду разное, или добавить, что их было двое, то есть с косым-косым косым-косым и так далее косой косил и косил на косе, то у немца вскипят мозги, да и у русского могут.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

*Представим. Видите, опечатываюсь, сама не всё разберу тут.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Добавить, что Косой - это может быть кличка человека, то есть ещё лишний раз добавить, что косой. И ещё добавить дважды косого и в том плане, что пьян, и в том плане, что накуренный. То есть косой и косой, и всё это через дефис, то есть всё в превосходной степени (очень косой). Это длиннейший ряд. Блажен, кто дочитал мой спич до конца и многое понял!

Леона 唐倩

Немец-испорченный предок славян,что с него возьмешь?Ну работает он хорошо,ну государство свое построил,ну кормит всю европу.Да и переводчик так себе.Вот куда лучше русский:и приколоть немца может,и в жопе сидит,но веселый зато

Андрей Бедусенко

класс!!!! Никогда им даже не понять их нам, не то чтобы догнать или сравниться:))

Светлана Булавина

можт....косу он косил?......Что -т ты перестарался с косами по ходу?

Жан Маумышев

нее ниче я не перестарался, по внимательней читай!!

Зловещий Кактус

ага) или теперь пытается расшифровать фразу старый новый год)))

Таня

Прожив 10 лет в России, американец так и не смог понять, почему ху ево - это плохо, а пи здато - это хорошо. Но главное, почему пи здец - это хуже, чем х у ево, а ох уенно - это лучше, чем пи здато... Прошу прощения за ненормативную))))

Наталья Маркова

на то он великий и могучий! Чтоб не всем давался на зуб! 😄

Любаша

Он офигел) По-моему и забыл то, что знал до этого)))

Любаша

Неча соваться в русскую речь, мозги набекрень съедут.))))))))))))))))

Татьяна Яровая

а переведи -
Пить есть ? Пить есть ... Есть нету ....

Марина Сильванович

Скорее всего его мозг закипел и взорвался))))))))

Феникс

не моя половая трагедия, ни чем не могу помоч

Феникс

у меня их нет, я комплексами не полноценности не страдаю

Иришка Смолина

думаю нет,если нормально объяснить,поймет

Небеса Мои Обетованные

Круто! Надо запомнить на всякий случай.))))

Люб Любавишна Любава

Вот точно еще не перевел со времен Отечественной

Небеса Мои Обетованные

Это так старо? А я вперыве слышу.))) Привет Любаша!

Люб Любавишна Любава

Привет Олюшка, точно, тоже не слышала

Небеса Мои Обетованные

Точно не переведут! Особенно американцы.Их вообще заклинит. 😄

Русич

Ихнему тупому мозгу...это не подвластно))

Boomer

от этого даже я мучаюсь негоаоря о немце

Жан Маумышев

а с какого на какой переводите?)

Наталья Меркулова

Это для него вообще заоблачно, я думаю

Mirelle Moorat

о да)) русский язык безумно богатый)

Жан Маумышев

самый сложный в мире, не смотря на простоту

Марина

да, уж! Велик и могуч русский язык!

Эли Шер

такие фразрчки есть в любом языке

Акерке Катетуланова

Пускай до смерти будет мучаться

Радистка Кэт

он уже в конвульсиях бьётся.... 😄

Елена Максимова

:DА теперь --"Песня про зайцев"...

Жан Маумышев

мы волшебную курим трын траву))))

Елена Максимова

Вот в чём наша сила:1)парадоксальность.2)"Великий,могучий",образный язык! 😉