Елена Мустафина

Да вообще исправлять ли пьяницу?

Ответы
Ан
Анна

а вам это надо? все равно вернется к своему образу жизни... пьют слабые духом люди, их не изменишь. таким образом они уходят от ответственности

Ан
Анна

это только мое мнение, вы поступайте, как вам сердце подсказывает... все очень индивидуально... счастья вам

Марк Корецкий

Спросите у него, хочет ли он исправляться и нужна ли ему в этом помощь... Если да -- идите в наркологический центр к врачу. Если он не знает или не уверен -- идите к психологу, проясните ситуацию. Если он не признает, что болен -- увы... Если он не первый или не единственный, кого Вы "спасаете" или "исправляете" -- к психологу стоит сходить Вам самой... В основании пары "алкоголик -- жена алкоголика" лежит типичная эффективная связка Жертва+Спасатель... Могу порекомендовать для ознакомления популярную книжку Эрика Берна "Люди которые играют в игры. Игры в которые играют люди." По ссылке сразу начнётся скачивание книги в формате pdf: http://grinvald.com/index.php?option=com_k2&view=item&task=download&id=36

Гога Гога

А на хрена,не хочет жить нормально,пущай подыхает под забором...

Андрей Мелехин

пьяница хочет пьёт, не хочет не пьёт, сложнее с алкоголиком,

Ди
Димас

пока он сам себе не исправить ничего не научишь его )

Александр

нет ,если человек сильный ,он сам все должен бросить

Елена Мустафина

А если ему так удобно каждый деньпо чекушке и балону пива

Александр

значит разведись,ему тогда точно будет не удобно

Елена Мустафина

Тогда буду одна

Александр

удачи тебе во всем,и пусть тебе повезет в жизни

Елена Мустафина

Спасибо

Татьяна Богомолова

Если пьяница не захочет, его никто не исправит.

Игорь Николаевич

Поищите причину почему не всегда же он пил

Игорь Николаевич

Зашивать надо

Елена Мустафина

Все ерунда если нет его желания

Игорь Николаевич

Согласен

Елена Мустафина

Спасибо не ожидала поддержки от сильного пола

Игорь Николаевич

Любите боритесь пожалуста

Сергей Широких

конечно, всё можно изменить и исправить 🙂

Сергей Широких

если честно я сам много лет пил, щас вот не пью совсем. начал ходить в церковь, считаю, что мне помог бог и добрые люди кто был рядом в тот момент. а я ведь на тот момент и не верил, что вот смогу не пить. а щас гордо могу сказать я не пью и не курю и я этому очень рад 🙂

Елена Мустафина

Горжусь Вами а сколько Вам лет

Сергей Широких

да вот, тока бы не возгордится бы этим!!! в этом году 40 лет стукнуло, можно сказать трезвая жизнь тока началась, три года не пью и уже год не курю, хотя стаж был 25 лет

Сергей Широких

если не секрет кто у вас пьёт?

Елена Мустафина

Муж а Вы держитесь жизнь прекрасно а Вы такой молодой

Сергей Широких

Вот Леночка попытайтесь через церковь его очитстить, он вобше ходит туда? и ещё нежность, доброта и терпение сделает своё дело, не надо отчаиваться!

Светлана Васильева

Пока он сам не надумает,всё бесполезно

Светлана Спицина

они надежны и верны,таких надо беречь

Дмитрий Фисюк

сначала осмотреться вокруг него

Кудесник +

если только он сам этого захочет

Олег Белоконь

Думаю не стоит!! Это его выбор!!...

Олег Белоконь

Мудрости ,и твердости в принятии решения!

Елена Мустафина

Спасибо

Олег Белоконь

Удачи!!

Pe
Petp

Бесполезно... Сами вымирают...

Елена Мустафина

Быстрее сама умрешь

Дмитрий Родионов

Боротся никогда не поздно.

Елена Мустафина

Умрёшь в борьбе

Дмитрий Родионов

Это самой решать.

Елена Мустафина

Да не густо

Vip Li Fe

пока сам этого не захочет

Киселев Олег

пьяницу или алкоголика?

Павел

мне тоже не дают ответа

Роза Тилемисова

он сам должен захотеть

Cергей Новосельцев

гнать поганной метлой

Елена Мустафина

Спаси бо а есть не пьющие то

Cергей Новосельцев

я не пью, но я занят

Елена Мустафина

)жаль но шанс есть

Cергей Новосельцев

какой и у кого?

Елена Мустафина

У меня коне чно ведь его гнать метлой)

Cергей Новосельцев

как знать. удачи в поисках