Алексей Панфилов

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?(Омар Хайям)
а вы согласны?

Ответы
Александра С.

Омар ошибся )).....влюблённых и пьяниц ???? )) я б сказала РАЗВРАТНЫХ И ПЬЯНИЦ ну судя по тому что он выше описал - влюблёнными там и не пахнет! "Весёлых красавиц ласкать " - это бардель а не влюблённые

Ерболат Махамбет-Ереке

Слова шайтана приходят к нам через его приспешников. Вряд ли Омар Хайям был им и вряд ли это его слова. А вы бы хотели оказаться среди этих влюбленных и пьяниц даже на земле? Конечно, нет!

Алексей Панфилов

прочтите его Рубаи,и не такое прочтети

Ерболат Махамбет-Ереке

Одно знаю, что ближе к смерти он раскаялся. Хотя в его многих стихах, правда лилась как из раны кровь - больно и реально. Что бы мы в этой жизни не вытворяли, самое главное не пропить и не продать человечность и доброту. Таким можно быть и с красавицами и со всеми остальными, не стараясь рьяно попасть прямиком в ад.

Алексей Панфилов

многие на смертном адре вспоминают о БОГЕ

Ерболат Махамбет-Ереке

...Вся жизнь - спектакль, пьеса и кино, Трагикомедия как древнее вино, И чем бы не закончились под занавес они, Не кончить бы впустую, оставшиеся дни! (Это уже я) Извините за нескромность!

Алексей Панфилов

согласен с этими словами.

Ольга Батурина

Он же сказал: "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала. Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Елена Ильина

Неееееет! если влюбленые верны друг другу то почему они должны быть в аду? ????? И рай ли менять на водку? ????

Алексей Панфилов

все влюбленные изначально живут в грехе

Елена Ильина

Вы не правы все хорошее создал Бог! В том числе и секс ! Если он правильный это не грех! САМ БОГ когда создал человека сказал ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!

Konstantin Kotov

фиг знает ...но за Хайяма не переживаю --у него все в поряде ...мож даж уже перевоплощеный разгуливает

Ал
Алтынай

говорят у Хайяма стихи зашифрованы. Не стоит буквально воспринимать поверхностную оболочку

Алексей Панфилов

шифр в том как человек понимает эти стихи

Ал
Алтынай

нет конечно . он был одним из суфиев. а у них особый язык.

Андрей Крупицкий

Каждый волен жить,как он хочет,главное не делать вред людям.Тогда и гуляка попадёт в рай)))

Нина Трапезникова

Не читал "Мои посмертные приключения"?

Надежда Мигунова

Одна и та же компашка здесь и там.... ничего плохого! Жизнь продолжается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Крупка

Нет не согласна..Хотя Омара Хайяма люблю....восхищаюсь его мудростью

Murad Dzhalaliev

Категорические не согласен. Так думают люди у которых нету веры.

Карлыгаш Ибраева

думаю да! кстати замечательный поэт и к тому же мудрый ....

Александр Феллер

все там будем

Алексей Кургин

Что-то мне кажется - это не Омар Хайям ,а может и ошибаюсь

Алексей Панфилов

ошибаетесь

Алексей Кургин

Тогда прошу простить!

Алексей Панфилов

Пейте смело, друзья! В час веселых утехУсладят нас свирель, гимны зелью и смех,Что ж до Судного дня, он, похоже, не завтра.Может быть, позабудут наш маленький грех?...и это тоже его

Natali Karabaeva

Как можно с ним не согласиться? Это же вековая мудрость!

Рима Габдрахманова

веселых красавиц(из своего гарема) и молящийся может

Moisey Vodjy

Спасение в исправлении, что бы там не говорил мудрец.

Валерий Рычков

да же в те времена оказывается были посты в соцсетях

Александр Князев

Скучно. В Интернете нечего скачать кроме Хайяма?

Big Bad Wolf

Просто его на цитаты растаскали вдоль и поперёк.

Леонид Олехнович

Все должно быть в меру!!! Тогда и жизнь интересна!

Виктор Валевич

А что сказал бы Хайям сегодня? Всему свое время.

Алексей Панфилов

я думаю что не чего хорошего

Виктор Валевич

Вот тут я с Вами согласен.

Ал
Алекс°Философ°

Нет....не нравятся мне стихи этого Чучмека,сэр...